Прошивки для OT

Аватара пользователя
Vromber
Member
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:01
Репутация: 434
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошивки для OT

Сообщение Vromber »

Jalex » 02 окт 2014, 19:05 писал(а):о овербридже сказали что нифига, нет технической возможности.
Изображение
kausto
Member
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
Репутация: 203

Re: Прошивки для OT

Сообщение kausto »

Вот, кстати, забавно. Там в треде как раз с такой аватаркой чувак, у которого несколько 27-дюймовых аймаков и он ещё один собирается с ретиной брать. Пишет что очень он разочарован, дескать не смогу из ОТ гнать в DAW 8 стерео дорожек, мол плохо это для студийной работы. Очень показательно.
Есть такие чуваки, которые постоянно ждут, что разработчики им будут новыми фичами постоянно выносить мозг. Ждут, вместо того чтобы нормально изучать что-то и вообще что-то делать. Какое-то овер-потребление.
Аватара пользователя
Vromber
Member
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:01
Репутация: 434
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошивки для OT

Сообщение Vromber »

Да, совсем зажрались.
Раньше для создания шедевров достаточно было раздобыть пару ложек, табуретку и педаль.
kausto
Member
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
Репутация: 203

Re: Прошивки для OT

Сообщение kausto »

Так и сейчас достаточно :D
Аватара пользователя
sergey1379
Member
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 07:37
Репутация: 240

Re: Прошивки для OT

Сообщение sergey1379 »

мне кажется могли бы электроны сделать ещё шесть выходов где нить с боку... пусть без дружбы с компом... лимитированный вариант... за большие бабки впаривать )))) назвать октамонстерЪ ... ну и для студии уже бы меньше гемора :lol: :lol:
Octatrack, Machinedrum SPS-1uw+ mkII, Monomachine SFX-60+ MKII, Nord Modular g1, Nord Lead 2xr, Nord Modular Engine, Syntechno T303, Tetra, Blofeld, Roland MKS-50, Yamaha TG500, A-Station, Korg MS2000R, Поливокс, Ритм-2, Алиса 1387, Yamaha CS-15
kausto
Member
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
Репутация: 203

Re: Прошивки для OT

Сообщение kausto »

я из ОТ теперь вывожу просто 4 моно, путём разветвления панорамой и тд. причём это достаточно чётко идентифицируется, куда и что идёт, в studio-режиме. иногда приходится нажимать на Amp, чтобы посмотреть детальнее. тем не менее, это не такая уж и сложность и головоломка. если надо всё же собрать два канала в стерео, чтобы проиграть что-то стереофоническое, то это тоже легко делается на внешнем микшере панорамированием. а больше от семплера мне как бы и не нужно ничего. у меня зачастую многоканальная запись в daw затем превращается в кошмарную дрочку, потерю времени, внимания и вообще вдохновения. но это у меня.
Аватара пользователя
sergey1379
Member
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 07:37
Репутация: 240

Re: Прошивки для OT

Сообщение sergey1379 »

мне вообще не нравится мутатой этой заниматься... я бы воткнул в 2 карты ... все железки.. и списалбы поканально готовый трек за один раз... чем там чего то разводить и тд... дописывать и переписывать.. мьютировать... втыкать-вытыкать... :lol:
к примеру 12 дорог... их по одной писать... это ВРЕМЯ :D
Octatrack, Machinedrum SPS-1uw+ mkII, Monomachine SFX-60+ MKII, Nord Modular g1, Nord Lead 2xr, Nord Modular Engine, Syntechno T303, Tetra, Blofeld, Roland MKS-50, Yamaha TG500, A-Station, Korg MS2000R, Поливокс, Ритм-2, Алиса 1387, Yamaha CS-15
Аватара пользователя
supchikov
Member
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:51
Репутация: 814
Откуда: Нижний Новгород

Re: Прошивки для OT

Сообщение supchikov »

Ну теперь всё, все счастливы блин :) как же хорошо, что ОТ я слил
Аватара пользователя
Vromber
Member
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:01
Репутация: 434
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошивки для OT

Сообщение Vromber »

Ещё одно упдате
http://www.elektron.se/sites/default/fi ... S1.25D.zip
Поработали над куе индикаторами и раздавили три бага.
Naughty Saw
Member
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:45
Репутация: 237

Re: Прошивки для OT

Сообщение Naughty Saw »

1.25E
Naughty Saw
Member
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:45
Репутация: 237

Re: Прошивки для OT

Сообщение Naughty Saw »

1.25F
happyguy
Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 10:59
Репутация: 91

Re: Прошивки для OT

Сообщение happyguy »

Да неужели они сподобились пофиксить миди-синк, невероятно… Ссылка с электронавтов дохлая уже, и на офсайте не выложена прошивка.
Naughty Saw
Member
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:45
Репутация: 237

Re: Прошивки для OT

Сообщение Naughty Saw »

Вчера была на сайте. Успел скачать )

Но увидел на электронавтах темку с жалобой на баги в работе midi секвенсора и обновлять не стал.
kausto
Member
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
Репутация: 203

Re: Прошивки для OT

Сообщение kausto »

Они уже 2 раза выкладывали. Тоже не обновлял пока.
Аватара пользователя
SHS
Member
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
Репутация: 832
Откуда: Minsk

Re: Прошивки для OT

Сообщение SHS »

Да криворучат они там знатно.
Реально лучше б добавили 2 простых функции (рандомайзер сцены и сохранение текущего положения кросса в отдельную сцену) в прибор и успокоились уже.
А то плетут чего-то и из более-менее рабочего аппарата делают инвалида.
Аватара пользователя
Jalex
Member
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:04
Репутация: 925
Контактная информация:

Re: Прошивки для OT

Сообщение Jalex »

Продолжу страдать от заброшенности мнм
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
kausto
Member
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
Репутация: 203

Re: Прошивки для OT

Сообщение kausto »

Разработчик Simon пишет

Yep, a shame with this one. :sad:
The Octa is quite tough, you fix one thing and another problem appears.

The bug is that any sample that is loaded onto a Static machine will be read as being 300 BPM. This does not affect already loaded samples however, so all your Projects will be unaffected if they are opened in the new OS.

We have isolated the issue and the developers are working on it though.
Аватара пользователя
SHS
Member
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
Репутация: 832
Откуда: Minsk

Re: Прошивки для OT

Сообщение SHS »

Ну правильно.
Кроме очевидного написать больше нечего.
Аватара пользователя
supchikov
Member
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:51
Репутация: 814
Откуда: Нижний Новгород

Re: Прошивки для OT

Сообщение supchikov »

Jalex писал(а):Продолжу страдать от заброшенности мнм
Тык забудь, ничего больше не будет, обновлениями новых покупателей не привлечешь уже.
Аватара пользователя
Jalex
Member
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:04
Репутация: 925
Контактная информация:

Re: Прошивки для OT

Сообщение Jalex »

Пресеты и разноразмерные секвенции хорошее подспорье. Учитывая наличие драйва могли бы запилить. Благо возможности позволяют. Наверно ты прав и они тупо пощитали прикинули что игра не стоит свеч. Я просто надеюсь)))
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
Аватара пользователя
SHS
Member
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
Репутация: 832
Откуда: Minsk

Re: Прошивки для OT

Сообщение SHS »

Выкатили 1.25G.
Осталось подождать несколько дней. Если не упороли ничего и не уберут из загрузки - можно обновляться. )
Naughty Saw
Member
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:45
Репутация: 237

Re: Прошивки для OT

Сообщение Naughty Saw »

1.25H )))
Аватара пользователя
SHS
Member
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
Репутация: 832
Откуда: Minsk

Re: Прошивки для OT

Сообщение SHS »

С утра везде чудился запах старых разворошённых тряпок и газет.
К чему б это?
И тут по приходу на работу читаю письмо от электрона.
А там и написано, что дескать дорогие бета-тестеры - октатрочеры, мы про вас помним и любим.
И вообще скоро опять будем вас нагружать работой по ОТ. А пока вот вам 15% скидка на любой прибор.
kausto
Member
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
Репутация: 203

Re: Прошивки для OT

Сообщение kausto »

Это только бета-тестерам письмо или глобальная рассылка какая-то?
Аватара пользователя
SHS
Member
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
Репутация: 832
Откуда: Minsk

Re: Прошивки для OT

Сообщение SHS »

Судя по теме - только бетатрэчерам.
Naughty Saw
Member
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:45
Репутация: 237

Re: Прошивки для OT

Сообщение Naughty Saw »

Heat не пошёл )
kausto
Member
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
Репутация: 203

Re: Прошивки для OT

Сообщение kausto »

Я читал на электронавтах, в день выхода heat пересказ статьи в шведской прессе про електрон, дескать у них там супер рост штата и много продуктов на ближайшее будущее заготовлено. Так что, возможно, они решили подрисовать ОТ последние какие-то штрихи и багфиксы. И со спокойной совестью окончательно положить на него болт.
Аватара пользователя
Jalex
Member
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:04
Репутация: 925
Контактная информация:

Re: Прошивки для OT

Сообщение Jalex »

Вот что бы им с мнм такое не провернуть!!!! Самая любимая моя тачка!!

Нытьё off
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
Аватара пользователя
bassylisk
Member
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:18
Репутация: 669

Re: Прошивки для OT

Сообщение bassylisk »

А что с мономашиной не так? По мне так там все ровно, хотя может я и не прав.
Аватара пользователя
SHS
Member
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
Репутация: 832
Откуда: Minsk

Re: Прошивки для OT

Сообщение SHS »

Jalex писал(а):Вот что бы им с мнм такое не провернуть!!!! Самая любимая моя тачка!!

Нытьё off
Вот что бы им такое со всеми девайсами не провернуть... Не провернут.
Аватара пользователя
Jalex
Member
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:04
Репутация: 925
Контактная информация:

Re: Прошивки для OT

Сообщение Jalex »

Уж сколько копей сломано. Да пофигу)) всеравно крутой и любимый девайс

Отправлено спустя 58 секунд:
bassylisk писал(а):А что с мономашиной не так? По мне так там все ровно, хотя может я и не прав.
Секвенсор бы до ума довести как в а4. Что бы больше нелинейность было.
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
kausto
Member
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
Репутация: 203

Re: Прошивки для OT

Сообщение kausto »

Вот будет хохма, если они эти триг кондишны в ОТ добавят (сомневаюсь)
Аватара пользователя
Jalex
Member
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:04
Репутация: 925
Контактная информация:

Re: Прошивки для OT

Сообщение Jalex »

Бомбомитание будет не по детски
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
Аватара пользователя
SHS
Member
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
Репутация: 832
Откуда: Minsk

Re: Прошивки для OT

Сообщение SHS »

kausto писал(а):Вот будет хохма, если они эти триг кондишны в ОТ добавят (сомневаюсь)
Ну вот вроде созрели на это.
Есть инфа, что в грядущем апдейте триг-кондишены будут.
Прям вот уже скоро.
Аватара пользователя
superfake
Member
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:12
Репутация: 600
Откуда: Севастополь

Re: Прошивки для OT

Сообщение superfake »

Зашибись! Ещё бы дилею добавили нормальный пинг-понг, как Аналогах, без необходимости панорамировать сигнал.
Аватара пользователя
Jalex
Member
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:04
Репутация: 925
Контактная информация:

Re: Прошивки для OT

Сообщение Jalex »

Глядишь в новой ревизии от ещё и овербридж завезут
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
kausto
Member
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
Репутация: 203

Re: Прошивки для OT

Сообщение kausto »

Всунули их туда, куда я и предполaгал - в меню микротайминга шага. А говорили, что в ui места нет.

Отправлено спустя 2 часа 54 минуты 18 секунд:
ну и, ладно там триг кондишены для a4 и тд. вы представляется себе, какая это вышка в контексте ОТ? mind blown
Последний раз редактировалось kausto 22 сен 2017, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SHS
Member
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
Репутация: 832
Откуда: Minsk

Re: Прошивки для OT

Сообщение SHS »

Да при любом раскладе ОТ - лучшее что они придумали за всё время своего существования.
Аватара пользователя
nampuapx
Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 22:07
Репутация: 80

Re: Прошивки для OT

Сообщение nampuapx »

...

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
из этих 0.99Е самая старая.
с какой-то, может с 0.995 на 0.995В произошёл полный пердец, прибор стал по другому звучать. Конечно никакой обратной совместимости проектов с этими олдовыми осями нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
supchikov
Member
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:51
Репутация: 814
Откуда: Нижний Новгород

Re: Прошивки для OT

Сообщение supchikov »

Аватара пользователя
SHS
Member
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
Репутация: 832
Откуда: Minsk

Re: Прошивки для OT

Сообщение SHS »

Что-то вспомнил я, что как-то раз был апдейт очередной с какими-то толковыми изменениями.
Хотя в бета-версии перед ней не было этих изменений (в эффектах вроде что-то).
Слегка надеюсь на подобный сурплиз с грядущий апдейтом. Ну помимо триг кондишн.
Naughty Saw
Member
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:45
Репутация: 237

Re: Прошивки для OT

Сообщение Naughty Saw »

!

Ждём отзывов первых испытателей. )

Тем не менее - мои поздравления! Я последние дни плотно кручу связку октатрека с норд модулярами - даже без TRC - просто космос!

>> Superfake, у тебя ещё остался G2? Как тебе понравилось с ОТ спаривать?
Аватара пользователя
SHS
Member
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
Репутация: 832
Откуда: Minsk

Re: Прошивки для OT

Сообщение SHS »

Что-то как-то сцыкотно пока. Действительно подождём репортов решившихся.
Аватара пользователя
superfake
Member
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:12
Репутация: 600
Откуда: Севастополь

Re: Прошивки для OT

Сообщение superfake »

Naughty Saw писал(а):>> Superfake, у тебя ещё остался G2? Как тебе понравилось с ОТ спаривать?
Ога, в паре это одно из самых интересных решений с очевидно безграничными возможностями. ))
Жаль только автономности маловато и форм-фактор не самый удобный. Был бы Г2 по размерам как Электрон и с большим экраном, где можно было бы патчить... ))
А так, в моём случае, это кошмарный пожиратель времени. И отсутствие границ нередко вводило в замешательство и всё превращалось в бесконечный патчинг и эксперимент. ))
В последнее время всё больше прихожу к тому, что юзаю только один аппарат, пытаясь высосать из него всё, балансируя между границами фантазии и лени. ))
В общем, из-за всё большего отсутствия времени крепких отношений с Г2 у меня не сложилось. Слишком поздно мы встретились. )) Жаль, но наверное буду продавать. Вообще всё буду продавать. Кроме Электронов. )) Разве что, какую-нить Амбику докуплю.
Аватара пользователя
Jalex
Member
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:04
Репутация: 925
Контактная информация:

Re: Прошивки для OT

Сообщение Jalex »

Только не смей связываться с модуляром))) ..... хуже наркотиков
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
Naughty Saw
Member
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:45
Репутация: 237

Re: Прошивки для OT

Сообщение Naughty Saw »

Поставилось. Запустилось. Проблем не испытал.
Аватара пользователя
SHS
Member
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
Репутация: 832
Откуда: Minsk

Re: Прошивки для OT

Сообщение SHS »

Как и ожидалось, завезли мешок багфиксов.
1.40А. Думается не последний.
Ответить