Jalex » 02 окт 2014, 19:05 писал(а):о овербридже сказали что нифига, нет технической возможности.
Прошивки для OT
- Vromber
- Member
- Сообщения: 1314
- Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:01
- Репутация: 434
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Прошивки для OT
-
kausto
- Member
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
- Репутация: 203
Re: Прошивки для OT
Вот, кстати, забавно. Там в треде как раз с такой аватаркой чувак, у которого несколько 27-дюймовых аймаков и он ещё один собирается с ретиной брать. Пишет что очень он разочарован, дескать не смогу из ОТ гнать в DAW 8 стерео дорожек, мол плохо это для студийной работы. Очень показательно.
Есть такие чуваки, которые постоянно ждут, что разработчики им будут новыми фичами постоянно выносить мозг. Ждут, вместо того чтобы нормально изучать что-то и вообще что-то делать. Какое-то овер-потребление.
Есть такие чуваки, которые постоянно ждут, что разработчики им будут новыми фичами постоянно выносить мозг. Ждут, вместо того чтобы нормально изучать что-то и вообще что-то делать. Какое-то овер-потребление.
- Vromber
- Member
- Сообщения: 1314
- Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:01
- Репутация: 434
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Прошивки для OT
Да, совсем зажрались.
Раньше для создания шедевров достаточно было раздобыть пару ложек, табуретку и педаль.
Раньше для создания шедевров достаточно было раздобыть пару ложек, табуретку и педаль.
-
kausto
- Member
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
- Репутация: 203
- sergey1379
- Member
- Сообщения: 768
- Зарегистрирован: 30 авг 2013, 07:37
- Репутация: 240
Re: Прошивки для OT
мне кажется могли бы электроны сделать ещё шесть выходов где нить с боку... пусть без дружбы с компом... лимитированный вариант... за большие бабки впаривать )))) назвать октамонстерЪ ... ну и для студии уже бы меньше гемора

Octatrack, Machinedrum SPS-1uw+ mkII, Monomachine SFX-60+ MKII, Nord Modular g1, Nord Lead 2xr, Nord Modular Engine, Syntechno T303, Tetra, Blofeld, Roland MKS-50, Yamaha TG500, A-Station, Korg MS2000R, Поливокс, Ритм-2, Алиса 1387, Yamaha CS-15
-
kausto
- Member
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
- Репутация: 203
Re: Прошивки для OT
я из ОТ теперь вывожу просто 4 моно, путём разветвления панорамой и тд. причём это достаточно чётко идентифицируется, куда и что идёт, в studio-режиме. иногда приходится нажимать на Amp, чтобы посмотреть детальнее. тем не менее, это не такая уж и сложность и головоломка. если надо всё же собрать два канала в стерео, чтобы проиграть что-то стереофоническое, то это тоже легко делается на внешнем микшере панорамированием. а больше от семплера мне как бы и не нужно ничего. у меня зачастую многоканальная запись в daw затем превращается в кошмарную дрочку, потерю времени, внимания и вообще вдохновения. но это у меня.
- sergey1379
- Member
- Сообщения: 768
- Зарегистрирован: 30 авг 2013, 07:37
- Репутация: 240
Re: Прошивки для OT
мне вообще не нравится мутатой этой заниматься... я бы воткнул в 2 карты ... все железки.. и списалбы поканально готовый трек за один раз... чем там чего то разводить и тд... дописывать и переписывать.. мьютировать... втыкать-вытыкать...
к примеру 12 дорог... их по одной писать... это ВРЕМЯ
к примеру 12 дорог... их по одной писать... это ВРЕМЯ
Octatrack, Machinedrum SPS-1uw+ mkII, Monomachine SFX-60+ MKII, Nord Modular g1, Nord Lead 2xr, Nord Modular Engine, Syntechno T303, Tetra, Blofeld, Roland MKS-50, Yamaha TG500, A-Station, Korg MS2000R, Поливокс, Ритм-2, Алиса 1387, Yamaha CS-15
- supchikov
- Member
- Сообщения: 3044
- Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:51
- Репутация: 814
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Прошивки для OT
Ну теперь всё, все счастливы блин
как же хорошо, что ОТ я слил
- Vromber
- Member
- Сообщения: 1314
- Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:01
- Репутация: 434
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Прошивки для OT
Ещё одно упдате
http://www.elektron.se/sites/default/fi ... S1.25D.zip
Поработали над куе индикаторами и раздавили три бага.
http://www.elektron.se/sites/default/fi ... S1.25D.zip
Поработали над куе индикаторами и раздавили три бага.
-
Naughty Saw
- Member
- Сообщения: 401
- Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:45
- Репутация: 237
Re: Прошивки для OT
1.25E
-
Naughty Saw
- Member
- Сообщения: 401
- Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:45
- Репутация: 237
Re: Прошивки для OT
1.25F
-
happyguy
- Member
- Сообщения: 288
- Зарегистрирован: 15 июн 2014, 10:59
- Репутация: 91
Re: Прошивки для OT
Да неужели они сподобились пофиксить миди-синк, невероятно… Ссылка с электронавтов дохлая уже, и на офсайте не выложена прошивка.
-
Naughty Saw
- Member
- Сообщения: 401
- Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:45
- Репутация: 237
Re: Прошивки для OT
Вчера была на сайте. Успел скачать )
Но увидел на электронавтах темку с жалобой на баги в работе midi секвенсора и обновлять не стал.
Но увидел на электронавтах темку с жалобой на баги в работе midi секвенсора и обновлять не стал.
-
kausto
- Member
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
- Репутация: 203
- SHS
- Member
- Сообщения: 938
- Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
- Репутация: 832
- Откуда: Minsk
Re: Прошивки для OT
Да криворучат они там знатно.
Реально лучше б добавили 2 простых функции (рандомайзер сцены и сохранение текущего положения кросса в отдельную сцену) в прибор и успокоились уже.
А то плетут чего-то и из более-менее рабочего аппарата делают инвалида.
Реально лучше б добавили 2 простых функции (рандомайзер сцены и сохранение текущего положения кросса в отдельную сцену) в прибор и успокоились уже.
А то плетут чего-то и из более-менее рабочего аппарата делают инвалида.
- Jalex
- Member
- Сообщения: 2475
- Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:04
- Репутация: 925
- Контактная информация:
Re: Прошивки для OT
Продолжу страдать от заброшенности мнм
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
-
kausto
- Member
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
- Репутация: 203
Re: Прошивки для OT
Разработчик Simon пишет
Yep, a shame with this one.
The Octa is quite tough, you fix one thing and another problem appears.
The bug is that any sample that is loaded onto a Static machine will be read as being 300 BPM. This does not affect already loaded samples however, so all your Projects will be unaffected if they are opened in the new OS.
We have isolated the issue and the developers are working on it though.
Yep, a shame with this one.
The Octa is quite tough, you fix one thing and another problem appears.
The bug is that any sample that is loaded onto a Static machine will be read as being 300 BPM. This does not affect already loaded samples however, so all your Projects will be unaffected if they are opened in the new OS.
We have isolated the issue and the developers are working on it though.
- SHS
- Member
- Сообщения: 938
- Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
- Репутация: 832
- Откуда: Minsk
Re: Прошивки для OT
Ну правильно.
Кроме очевидного написать больше нечего.
Кроме очевидного написать больше нечего.
- supchikov
- Member
- Сообщения: 3044
- Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:51
- Репутация: 814
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Прошивки для OT
Тык забудь, ничего больше не будет, обновлениями новых покупателей не привлечешь уже.Jalex писал(а):Продолжу страдать от заброшенности мнм
- Jalex
- Member
- Сообщения: 2475
- Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:04
- Репутация: 925
- Контактная информация:
Re: Прошивки для OT
Пресеты и разноразмерные секвенции хорошее подспорье. Учитывая наличие драйва могли бы запилить. Благо возможности позволяют. Наверно ты прав и они тупо пощитали прикинули что игра не стоит свеч. Я просто надеюсь)))
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
- SHS
- Member
- Сообщения: 938
- Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
- Репутация: 832
- Откуда: Minsk
Re: Прошивки для OT
Выкатили 1.25G.
Осталось подождать несколько дней. Если не упороли ничего и не уберут из загрузки - можно обновляться. )
Осталось подождать несколько дней. Если не упороли ничего и не уберут из загрузки - можно обновляться. )
-
Naughty Saw
- Member
- Сообщения: 401
- Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:45
- Репутация: 237
Re: Прошивки для OT
1.25H )))
- SHS
- Member
- Сообщения: 938
- Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
- Репутация: 832
- Откуда: Minsk
Re: Прошивки для OT
С утра везде чудился запах старых разворошённых тряпок и газет.
К чему б это?
И тут по приходу на работу читаю письмо от электрона.
А там и написано, что дескать дорогие бета-тестеры - октатрочеры, мы про вас помним и любим.
И вообще скоро опять будем вас нагружать работой по ОТ. А пока вот вам 15% скидка на любой прибор.
К чему б это?
И тут по приходу на работу читаю письмо от электрона.
А там и написано, что дескать дорогие бета-тестеры - октатрочеры, мы про вас помним и любим.
И вообще скоро опять будем вас нагружать работой по ОТ. А пока вот вам 15% скидка на любой прибор.
-
kausto
- Member
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
- Репутация: 203
- SHS
- Member
- Сообщения: 938
- Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
- Репутация: 832
- Откуда: Minsk
Re: Прошивки для OT
Судя по теме - только бетатрэчерам.
-
Naughty Saw
- Member
- Сообщения: 401
- Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:45
- Репутация: 237
Re: Прошивки для OT
Heat не пошёл )
-
kausto
- Member
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
- Репутация: 203
Re: Прошивки для OT
Я читал на электронавтах, в день выхода heat пересказ статьи в шведской прессе про електрон, дескать у них там супер рост штата и много продуктов на ближайшее будущее заготовлено. Так что, возможно, они решили подрисовать ОТ последние какие-то штрихи и багфиксы. И со спокойной совестью окончательно положить на него болт.
- Jalex
- Member
- Сообщения: 2475
- Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:04
- Репутация: 925
- Контактная информация:
Re: Прошивки для OT
Вот что бы им с мнм такое не провернуть!!!! Самая любимая моя тачка!!
Нытьё off
Нытьё off
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
- bassylisk
- Member
- Сообщения: 1169
- Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:18
- Репутация: 669
Re: Прошивки для OT
А что с мономашиной не так? По мне так там все ровно, хотя может я и не прав.
- SHS
- Member
- Сообщения: 938
- Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
- Репутация: 832
- Откуда: Minsk
Re: Прошивки для OT
Вот что бы им такое со всеми девайсами не провернуть... Не провернут.Jalex писал(а):Вот что бы им с мнм такое не провернуть!!!! Самая любимая моя тачка!!
Нытьё off
- Jalex
- Member
- Сообщения: 2475
- Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:04
- Репутация: 925
- Контактная информация:
Re: Прошивки для OT
Уж сколько копей сломано. Да пофигу)) всеравно крутой и любимый девайс
Отправлено спустя 58 секунд:
Отправлено спустя 58 секунд:
Секвенсор бы до ума довести как в а4. Что бы больше нелинейность было.bassylisk писал(а):А что с мономашиной не так? По мне так там все ровно, хотя может я и не прав.
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
-
kausto
- Member
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
- Репутация: 203
- Jalex
- Member
- Сообщения: 2475
- Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:04
- Репутация: 925
- Контактная информация:
Re: Прошивки для OT
Бомбомитание будет не по детски
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
- SHS
- Member
- Сообщения: 938
- Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
- Репутация: 832
- Откуда: Minsk
Re: Прошивки для OT
Ну вот вроде созрели на это.kausto писал(а):Вот будет хохма, если они эти триг кондишны в ОТ добавят (сомневаюсь)
Есть инфа, что в грядущем апдейте триг-кондишены будут.
Прям вот уже скоро.
- superfake
- Member
- Сообщения: 545
- Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:12
- Репутация: 600
- Откуда: Севастополь
Re: Прошивки для OT
Зашибись! Ещё бы дилею добавили нормальный пинг-понг, как Аналогах, без необходимости панорамировать сигнал.
- Jalex
- Member
- Сообщения: 2475
- Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:04
- Репутация: 925
- Контактная информация:
Re: Прошивки для OT
Глядишь в новой ревизии от ещё и овербридж завезут
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
-
kausto
- Member
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
- Репутация: 203
Re: Прошивки для OT
Всунули их туда, куда я и предполaгал - в меню микротайминга шага. А говорили, что в ui места нет.
Отправлено спустя 2 часа 54 минуты 18 секунд:
ну и, ладно там триг кондишены для a4 и тд. вы представляется себе, какая это вышка в контексте ОТ? mind blown
Отправлено спустя 2 часа 54 минуты 18 секунд:
ну и, ладно там триг кондишены для a4 и тд. вы представляется себе, какая это вышка в контексте ОТ? mind blown
Последний раз редактировалось kausto 22 сен 2017, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
- SHS
- Member
- Сообщения: 938
- Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
- Репутация: 832
- Откуда: Minsk
Re: Прошивки для OT
Да при любом раскладе ОТ - лучшее что они придумали за всё время своего существования.
- nampuapx
- Member
- Сообщения: 226
- Зарегистрирован: 10 сен 2013, 22:07
- Репутация: 80
Re: Прошивки для OT
...
Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
из этих 0.99Е самая старая.
с какой-то, может с 0.995 на 0.995В произошёл полный пердец, прибор стал по другому звучать. Конечно никакой обратной совместимости проектов с этими олдовыми осями нет.
Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
из этих 0.99Е самая старая.
с какой-то, может с 0.995 на 0.995В произошёл полный пердец, прибор стал по другому звучать. Конечно никакой обратной совместимости проектов с этими олдовыми осями нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- supchikov
- Member
- Сообщения: 3044
- Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:51
- Репутация: 814
- Откуда: Нижний Новгород
- SHS
- Member
- Сообщения: 938
- Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
- Репутация: 832
- Откуда: Minsk
Re: Прошивки для OT
Что-то вспомнил я, что как-то раз был апдейт очередной с какими-то толковыми изменениями.
Хотя в бета-версии перед ней не было этих изменений (в эффектах вроде что-то).
Слегка надеюсь на подобный сурплиз с грядущий апдейтом. Ну помимо триг кондишн.
Хотя в бета-версии перед ней не было этих изменений (в эффектах вроде что-то).
Слегка надеюсь на подобный сурплиз с грядущий апдейтом. Ну помимо триг кондишн.
-
Naughty Saw
- Member
- Сообщения: 401
- Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:45
- Репутация: 237
Re: Прошивки для OT
!
Ждём отзывов первых испытателей. )
Тем не менее - мои поздравления! Я последние дни плотно кручу связку октатрека с норд модулярами - даже без TRC - просто космос!
>> Superfake, у тебя ещё остался G2? Как тебе понравилось с ОТ спаривать?
Ждём отзывов первых испытателей. )
Тем не менее - мои поздравления! Я последние дни плотно кручу связку октатрека с норд модулярами - даже без TRC - просто космос!
>> Superfake, у тебя ещё остался G2? Как тебе понравилось с ОТ спаривать?
- SHS
- Member
- Сообщения: 938
- Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
- Репутация: 832
- Откуда: Minsk
Re: Прошивки для OT
Что-то как-то сцыкотно пока. Действительно подождём репортов решившихся.
- superfake
- Member
- Сообщения: 545
- Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:12
- Репутация: 600
- Откуда: Севастополь
Re: Прошивки для OT
Ога, в паре это одно из самых интересных решений с очевидно безграничными возможностями. ))Naughty Saw писал(а):>> Superfake, у тебя ещё остался G2? Как тебе понравилось с ОТ спаривать?
Жаль только автономности маловато и форм-фактор не самый удобный. Был бы Г2 по размерам как Электрон и с большим экраном, где можно было бы патчить... ))
А так, в моём случае, это кошмарный пожиратель времени. И отсутствие границ нередко вводило в замешательство и всё превращалось в бесконечный патчинг и эксперимент. ))
В последнее время всё больше прихожу к тому, что юзаю только один аппарат, пытаясь высосать из него всё, балансируя между границами фантазии и лени. ))
В общем, из-за всё большего отсутствия времени крепких отношений с Г2 у меня не сложилось. Слишком поздно мы встретились. )) Жаль, но наверное буду продавать. Вообще всё буду продавать. Кроме Электронов. )) Разве что, какую-нить Амбику докуплю.
- Jalex
- Member
- Сообщения: 2475
- Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:04
- Репутация: 925
- Контактная информация:
Re: Прошивки для OT
Только не смей связываться с модуляром))) ..... хуже наркотиков
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
-
Naughty Saw
- Member
- Сообщения: 401
- Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:45
- Репутация: 237
Re: Прошивки для OT
Поставилось. Запустилось. Проблем не испытал.
- SHS
- Member
- Сообщения: 938
- Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
- Репутация: 832
- Откуда: Minsk
Re: Прошивки для OT
Как и ожидалось, завезли мешок багфиксов.
1.40А. Думается не последний.
1.40А. Думается не последний.
