Прошивки для OT
- Vromber
- Member
- Сообщения: 1314
- Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:01
- Репутация: 434
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Прошивки для OT
Вышла новая ось:
http://www.elektron.se/news/octatrack-os-125b-released
Добавили возможность чего-то делать фанкшеном и пофиксили один баг.
Кстати, если у Электрона такие тормоза, то было бы неплохо, если бы собрались светлые головушки и начали делать правильные оси.
http://www.elektron.se/news/octatrack-os-125b-released
Добавили возможность чего-то делать фанкшеном и пофиксили один баг.
Кстати, если у Электрона такие тормоза, то было бы неплохо, если бы собрались светлые головушки и начали делать правильные оси.
- manrae
- Member
- Сообщения: 258
- Зарегистрирован: 27 авг 2013, 21:01
- Репутация: 8
- Откуда: perm
Re: Прошивки для OT
Давай помоги им уже делать правильные оси)) Заодно про машиндрам и мономашину напомни - есть у меня пара рац. предложений))
- supchikov
- Member
- Сообщения: 3044
- Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:51
- Репутация: 814
- Откуда: Нижний Новгород
- manrae
- Member
- Сообщения: 258
- Зарегистрирован: 27 авг 2013, 21:01
- Репутация: 8
- Откуда: perm
Re: Прошивки для OT
Надо пользоваться тем, что есть и все 
- Vromber
- Member
- Сообщения: 1314
- Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:01
- Репутация: 434
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Прошивки для OT
Я не программер - ничем помочь не могу.manrae » Сегодня, 08:37 писал(а):Давай помоги им уже делать правильные оси)) Заодно про машиндрам и мономашину напомни - есть у меня пара рац. предложений))
- SHS
- Member
- Сообщения: 938
- Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
- Репутация: 832
- Откуда: Minsk
Re: Прошивки для OT
Что-то где-то произошло.
Прислала шведская мафия очередную бета-версию ОС на тест.
***
СтОит упомянуть, что частенько в тестируемых осях отсутствовали плюхи появлявшиеся в релизах.
Так что есть надежда на хороший апдейт.
Ну и не может не радовать тот факт, что они не забыли про ОТ.
Прислала шведская мафия очередную бета-версию ОС на тест.
***
СтОит упомянуть, что частенько в тестируемых осях отсутствовали плюхи появлявшиеся в релизах.
Так что есть надежда на хороший апдейт.
Ну и не может не радовать тот факт, что они не забыли про ОТ.
Последний раз редактировалось SHS 21 окт 2014, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
- Jalex
- Member
- Сообщения: 2475
- Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:04
- Репутация: 925
- Контактная информация:
Re: Прошивки для OT
Это супер новость! Спасибо огромное! Адовая надежда что электронцы так же вспомнять и про мнм с мд!
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
-
kausto
- Member
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
- Репутация: 203
- Vromber
- Member
- Сообщения: 1314
- Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:01
- Репутация: 434
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Прошивки для OT
Видимо, их на форумах, в письмах (а может и под окнами офиса) так задолбали просьбами проапдейтить ОТ и сделать поддержку овербриджа, что шведы не выдержали. К тому же Корг наступает на пятки с интеграцией электрайбов в аблик.
- Jalex
- Member
- Сообщения: 2475
- Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:04
- Репутация: 925
- Контактная информация:
Re: Прошивки для OT
о овербридже сказали что нифига, нет технической возможности.
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
- SHS
- Member
- Сообщения: 938
- Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
- Репутация: 832
- Откуда: Minsk
Re: Прошивки для OT
Написали, что в понедельник собираются выкинуть апдейт 1.25с
Пофиксили ещё какую-то чепуху.
А вот самая забавная фраза:
So far we have had no reports
and we are hoping that it is a good thing.
Начал писать ответ в духе "Да никто просто уже связываться с вами не хочет. С таким-то отношением к своим же продуктам. И бета-версии ваши с такими "революционными" доработками никто не ставит и не тестит. Вот и нет никаких репортов."
А потом даже на это письмо забил и отправлять не стал.
И бету новую проверять не стал.
И мне даже не стыдно. За себя.
Пофиксили ещё какую-то чепуху.
А вот самая забавная фраза:
So far we have had no reports
and we are hoping that it is a good thing.
Начал писать ответ в духе "Да никто просто уже связываться с вами не хочет. С таким-то отношением к своим же продуктам. И бета-версии ваши с такими "революционными" доработками никто не ставит и не тестит. Вот и нет никаких репортов."
А потом даже на это письмо забил и отправлять не стал.
И бету новую проверять не стал.
И мне даже не стыдно. За себя.
-
happyguy
- Member
- Сообщения: 288
- Зарегистрирован: 15 июн 2014, 10:59
- Репутация: 91
Re: Прошивки для OT
А в чем претензии к Электрону? Какие-то баги не пофиксили (привет Клавия)?
- Dtape
- Member
- Сообщения: 322
- Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:39
- Репутация: 30
- Старый ник: AmaterM
Re: Прошивки для OT
я думаю претензии в том, что выпустив прибор с огромным потенциалом они не его дорабатывают а выпускают новые приборы
elektron model:cycles
- superfake
- Member
- Сообщения: 545
- Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:12
- Репутация: 600
- Откуда: Севастополь
Re: Прошивки для OT
SэSH писал(а):Начал писать ответ в духе "Да никто просто уже связываться с вами не хочет. С таким-то отношением к своим же продуктам. И бета-версии ваши с такими "революционными" доработками никто не ставит и не тестит. Вот и нет никаких репортов."
А потом даже на это письмо забил и отправлять не стал.
И бету новую проверять не стал.
И мне даже не стыдно. За себя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Vromber
- Member
- Сообщения: 1314
- Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:01
- Репутация: 434
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Прошивки для OT
Зря. Раз есть возможность, надо пинать.SэSH » Вчера, 23:23 писал(а):Начал писать ответ в духе "Да никто просто уже связываться с вами не хочет. С таким-то отношением к своим же продуктам. И бета-версии ваши с такими "революционными" доработками никто не ставит и не тестит. Вот и нет никаких репортов."
А потом даже на это письмо забил и отправлять не стал.
И бету новую проверять не стал.
И мне даже не стыдно. За себя.
- SHS
- Member
- Сообщения: 938
- Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
- Репутация: 832
- Откуда: Minsk
Re: Прошивки для OT
Если б они на эти пинки реагировали - пинали б.
А так... Джяст бизьнес.
А так... Джяст бизьнес.
-
kausto
- Member
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
- Репутация: 203
Re: Прошивки для OT
Ох, чувствую на elektronauts, в ветке ОТ будет шитсторм в понедельник, там этих топиков с "вишлистами к новой ос ОТ" как грязи и все с такими заоблачными мечтами, что просто туши свет 
На самом деле, я доволен, что пофиксили баг с пинг-понгом, остальное меня уже не шибко парит.
Edit: если пофиксили конечно
На самом деле, я доволен, что пофиксили баг с пинг-понгом, остальное меня уже не шибко парит.
Edit: если пофиксили конечно
-
kausto
- Member
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
- Репутация: 203
Re: Прошивки для OT
Ну и фрустрации с нераскрытым потенциалом я прекрасно понимаю, но шведы есть шведы. Вот увидите, они ещё начнут электропианины в таком формате клепать, лет через 5. Я бы Сэша на твоём месте всё же выпустил на них пар, на пиздюков этаких.
- Jalex
- Member
- Сообщения: 2475
- Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:04
- Репутация: 925
- Контактная информация:
Re: Прошивки для OT
справедливости ради: Общаясь переодически с Сашей Золотовым (разработчик SunVox) у него голова пухнит от советов. Мы то пользователи а им нада ведь сохранить работоспособность поэтому не все так однозначно.
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
- SHS
- Member
- Сообщения: 938
- Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
- Репутация: 832
- Откуда: Minsk
Re: Прошивки для OT
Уже писал ранее, что закидывал их письмами с результатами тестов ОС, со списками багов и корректными и несложными нововведениями.kausto » 17 минут назад писал(а): Я бы Сэша на твоём месте всё же выпустил на них пар, на пиздюков этаких.
Сначала они реагировали хорошо.
И рекомендации реализовывали и баги фиксили.
А потом...
Потом кинулись клепать анал4 и все мои писульки выливались в очередное "Ok, thanks 4 job".
Когда же сквозь стенки ледяного куба весело замигал огоньками аналоритм ответы на мои письма вообще перестали приходить.
В итоге я перестал им писать, удовольствовавшись тем, что в 1658 году им по шапке надавали-таки.
- Vromber
- Member
- Сообщения: 1314
- Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:01
- Репутация: 434
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Прошивки для OT
Ну, раз сейчас пишут и просят, значит готовы слушать.
- SHS
- Member
- Сообщения: 938
- Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
- Репутация: 832
- Откуда: Minsk
Re: Прошивки для OT
Повторюсь: общая картина не поменялась.
Тогда тоже писали и просили.
Тогда тоже писали и просили.
-
Lsfed
- Member
- Сообщения: 254
- Зарегистрирован: 04 июн 2014, 15:00
- Репутация: 31
Re: Прошивки для OT
Ну несмотря на все недовольство невозможность быть идеальными растраивает
А скоро народа у них в штате интересно?
А скоро народа у них в штате интересно?
- sergey1379
- Member
- Сообщения: 768
- Зарегистрирован: 30 авг 2013, 07:37
- Репутация: 240
Re: Прошивки для OT
вроде помнится человек до 10 ти... хотя могу ошибаться...
Octatrack, Machinedrum SPS-1uw+ mkII, Monomachine SFX-60+ MKII, Nord Modular g1, Nord Lead 2xr, Nord Modular Engine, Syntechno T303, Tetra, Blofeld, Roland MKS-50, Yamaha TG500, A-Station, Korg MS2000R, Поливокс, Ритм-2, Алиса 1387, Yamaha CS-15
-
kausto
- Member
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
- Репутация: 203
- SHS
- Member
- Сообщения: 938
- Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
- Репутация: 832
- Откуда: Minsk
Re: Прошивки для OT
У них ещё воскресенье не закончилось, а у тебя уже вторник начался. 
-
kausto
- Member
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
- Репутация: 203
-
kausto
- Member
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
- Репутация: 203
-
kausto
- Member
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
- Репутация: 203
- Greenhouse
- Member
- Сообщения: 919
- Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:04
- Репутация: 162
- Старый ник: Greenhouse
- Jalex
- Member
- Сообщения: 2475
- Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:04
- Репутация: 925
- Контактная информация:
Re: Прошивки для OT
Ждем ждем ждем
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
- SHS
- Member
- Сообщения: 938
- Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
- Репутация: 832
- Откуда: Minsk
Re: Прошивки для OT
Не исключено. Уже упоминал где-то, что апдейт с реверами стереоимэйджером в бетатесте я не видел. Видимо кто-то другой тестил внутри компании. Посмотрим.kausto » 22:18 писал(а):
Может они чего-то не договаривали бета-тестерам?
-
kausto
- Member
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
- Репутация: 203
Re: Прошивки для OT
походу в elektron офигели от протечки
http://www.elektronauts.com/topics/view ... ge:3#71184
void сидит ещё на форуме watmm под ником phling и, судя по поддержке со стороны elektron его приложения strom, он в некоторой степени теперь аффилирован с ними
http://www.elektronauts.com/topics/view ... ge:3#71184
void сидит ещё на форуме watmm под ником phling и, судя по поддержке со стороны elektron его приложения strom, он в некоторой степени теперь аффилирован с ними
- sergey1379
- Member
- Сообщения: 768
- Зарегистрирован: 30 авг 2013, 07:37
- Репутация: 240
Re: Прошивки для OT
а о чём речь там? а то я чтот с гугл переводчиком не совсем понялkausto » 32 минуты назад писал(а):походу в elektron офигели от протечки
http://www.elektronauts.com/topics/view ... ge:3#71184
Octatrack, Machinedrum SPS-1uw+ mkII, Monomachine SFX-60+ MKII, Nord Modular g1, Nord Lead 2xr, Nord Modular Engine, Syntechno T303, Tetra, Blofeld, Roland MKS-50, Yamaha TG500, A-Station, Korg MS2000R, Поливокс, Ритм-2, Алиса 1387, Yamaha CS-15
-
kausto
- Member
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
- Репутация: 203
- SHS
- Member
- Сообщения: 938
- Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
- Репутация: 832
- Откуда: Minsk
Re: Прошивки для OT
А не подписывал-ли твой источник NDA?
***
Кстати, твой источник может посчитать очень некрасивым поступком разбалтывание на буржуинском форуме информации предоставленной "по дружбе" в рамках одного комьюнити. Ты б поинтересовался у него, что-ли.
***
Кстати, твой источник может посчитать очень некрасивым поступком разбалтывание на буржуинском форуме информации предоставленной "по дружбе" в рамках одного комьюнити. Ты б поинтересовался у него, что-ли.
-
kausto
- Member
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
- Репутация: 203
Re: Прошивки для OT
Соррьки! Больше не повторится.
Через меня кстати в сеть утекла фотка модуляра Афекса Твина с котом, но там это нечаянно получилось
http://25.media.tumblr.com/3fb21820d57c ... 1_1280.jpg
Вот эта.
Через меня кстати в сеть утекла фотка модуляра Афекса Твина с котом, но там это нечаянно получилось
http://25.media.tumblr.com/3fb21820d57c ... 1_1280.jpg
Вот эта.
- Vromber
- Member
- Сообщения: 1314
- Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:01
- Репутация: 434
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Прошивки для OT
Таки багфикс. Поправили пинг-понг и ещё по мелочи.
Сайт сразу лег.
Сайт сразу лег.
-
Naughty Saw
- Member
- Сообщения: 401
- Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:45
- Репутация: 237
Re: Прошивки для OT
БЭК ИН СТОК )))
- Greenhouse
- Member
- Сообщения: 919
- Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:04
- Репутация: 162
- Старый ник: Greenhouse
- Jalex
- Member
- Сообщения: 2475
- Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:04
- Репутация: 925
- Контактная информация:
Re: Прошивки для OT
что то я толком не нашел список что же кроме багфиксов появилось
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
-
Naughty Saw
- Member
- Сообщения: 401
- Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:45
- Репутация: 237
Re: Прошивки для OT
А кроме багфиксов ничего и нет.
- SHS
- Member
- Сообщения: 938
- Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
- Репутация: 832
- Откуда: Minsk
Re: Прошивки для OT
Чуть больше года от последнего апдейта (18.10.2013)и такой пшик. Уахахахахахахаааа!!!!
- Jalex
- Member
- Сообщения: 2475
- Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:04
- Репутация: 925
- Контактная информация:
Re: Прошивки для OT
парни к успеху пришли прям. ну ок
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
- Dtape
- Member
- Сообщения: 322
- Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:39
- Репутация: 30
- Старый ник: AmaterM
Re: Прошивки для OT
ну блин я думал мне уже не надо педали евентайд брать на дилей и ревер )))))
elektron model:cycles
- manrae
- Member
- Сообщения: 258
- Зарегистрирован: 27 авг 2013, 21:01
- Репутация: 8
- Откуда: perm
Re: Прошивки для OT
Ведь даже версия прошивки не изменилась, только буковка в конце, неудивительно, что только багфиксы.
-
kausto
- Member
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
- Репутация: 203
Re: Прошивки для OT
Ну pingpong исправили + ещё всякие достаточно критические штуки — уже хорошо, даже отлично. Мне этого вполне хватает. Октатрек продвинулся гораздо дальше ОктаМЕДа, на котором вон какие штуки делали (даже на двух, на одном перкуссия с басом, на другом всё остальное)
-
kausto
- Member
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
- Репутация: 203
Re: Прошивки для OT
Как же я рад, что больше нет этого сраного дурацкого чирикающего звука при зацикливании и пропусков тоже, даже если очень маленький период у цикла.
https://www.dropbox.com/s/kyq3ilco3ftkt ... inally.mp3
https://www.dropbox.com/s/kyq3ilco3ftkt ... inally.mp3
-
Naughty Saw
- Member
- Сообщения: 401
- Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:45
- Репутация: 237
Re: Прошивки для OT
Зацикливание = Retrig?
Пишут же не про Retrig, а про:
Пишут же не про Retrig, а про:
А по прилагаемому звуковому примеру я так понял, что речь о ретриге.Fixed undesired click sound that sometimes occured at the playback direction change in ping pong loop mode.
Последний раз редактировалось Naughty Saw 22 окт 2014, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
-
kausto
- Member
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
- Репутация: 203
Re: Прошивки для OT
Зацикливание = loop. В примере меняется период цикла разными способами у разных семплов, в каком-то рэндомным лфо, а в остальных фейдером. Зацикливается везде в режиме pingpong, когда цикл ездит туда-сюда. Раньше этот режим издавал очень слышный чирикающий звонкий звук, как при децимации, а если цикл был очень маленький, то зацикливание прекращалось. Теперь все стало очень чисто и без артефактов.

