Прошивки для OT

Аватара пользователя
Vromber
Member
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:01
Репутация: 434
Откуда: Москва
Контактная информация:

Прошивки для OT

Сообщение Vromber »

Вышла новая ось:
http://www.elektron.se/news/octatrack-os-125b-released
Добавили возможность чего-то делать фанкшеном и пофиксили один баг.

Кстати, если у Электрона такие тормоза, то было бы неплохо, если бы собрались светлые головушки и начали делать правильные оси.
Аватара пользователя
manrae
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 21:01
Репутация: 8
Откуда: perm

Re: Прошивки для OT

Сообщение manrae »

Давай помоги им уже делать правильные оси)) Заодно про машиндрам и мономашину напомни - есть у меня пара рац. предложений))
Аватара пользователя
supchikov
Member
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:51
Репутация: 814
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение supchikov »

Не думаю, что это реально. Платформа закрытая, поэтому вариант - писать ось с ноля. А это большие трудозатраты и соответственно - деньги.
Если только как с акаем не произойдет, тоесть разработчики электрон отпочкуются от конторы и имея наработки и исходники начнут писать сами платные оси.
Аватара пользователя
manrae
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 21:01
Репутация: 8
Откуда: perm

Re: Прошивки для OT

Сообщение manrae »

Надо пользоваться тем, что есть и все ;)
Аватара пользователя
Vromber
Member
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:01
Репутация: 434
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошивки для OT

Сообщение Vromber »

manrae » Сегодня, 08:37 писал(а):Давай помоги им уже делать правильные оси)) Заодно про машиндрам и мономашину напомни - есть у меня пара рац. предложений))
Я не программер - ничем помочь не могу.
Аватара пользователя
SHS
Member
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
Репутация: 832
Откуда: Minsk

Re: Прошивки для OT

Сообщение SHS »

Что-то где-то произошло.
Прислала шведская мафия очередную бета-версию ОС на тест.

***
СтОит упомянуть, что частенько в тестируемых осях отсутствовали плюхи появлявшиеся в релизах.
Так что есть надежда на хороший апдейт.
Ну и не может не радовать тот факт, что они не забыли про ОТ.
Последний раз редактировалось SHS 21 окт 2014, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jalex
Member
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:04
Репутация: 925
Контактная информация:

Re: Прошивки для OT

Сообщение Jalex »

Это супер новость! Спасибо огромное! Адовая надежда что электронцы так же вспомнять и про мнм с мд!
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
kausto
Member
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
Репутация: 203

Re: Прошивки для OT

Сообщение kausto »

Уже хотя бы то хорошо, что чириканье при PINGPONG-зацикливании пофиксили .
Аватара пользователя
Vromber
Member
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:01
Репутация: 434
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошивки для OT

Сообщение Vromber »

Видимо, их на форумах, в письмах (а может и под окнами офиса) так задолбали просьбами проапдейтить ОТ и сделать поддержку овербриджа, что шведы не выдержали. К тому же Корг наступает на пятки с интеграцией электрайбов в аблик.
Аватара пользователя
Jalex
Member
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:04
Репутация: 925
Контактная информация:

Re: Прошивки для OT

Сообщение Jalex »

о овербридже сказали что нифига, нет технической возможности.
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
Аватара пользователя
SHS
Member
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
Репутация: 832
Откуда: Minsk

Re: Прошивки для OT

Сообщение SHS »

Написали, что в понедельник собираются выкинуть апдейт 1.25с
Пофиксили ещё какую-то чепуху.
А вот самая забавная фраза:
So far we have had no reports
and we are hoping that it is a good thing.
Начал писать ответ в духе "Да никто просто уже связываться с вами не хочет. С таким-то отношением к своим же продуктам. И бета-версии ваши с такими "революционными" доработками никто не ставит и не тестит. Вот и нет никаких репортов."
А потом даже на это письмо забил и отправлять не стал. :)
И бету новую проверять не стал.
И мне даже не стыдно. За себя.
happyguy
Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 10:59
Репутация: 91

Re: Прошивки для OT

Сообщение happyguy »

А в чем претензии к Электрону? Какие-то баги не пофиксили (привет Клавия)?
Аватара пользователя
Dtape
Member
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:39
Репутация: 30
Старый ник: AmaterM

Re: Прошивки для OT

Сообщение Dtape »

я думаю претензии в том, что выпустив прибор с огромным потенциалом они не его дорабатывают а выпускают новые приборы
elektron model:cycles
Аватара пользователя
superfake
Member
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:12
Репутация: 600
Откуда: Севастополь

Re: Прошивки для OT

Сообщение superfake »

SэSH писал(а):Начал писать ответ в духе "Да никто просто уже связываться с вами не хочет. С таким-то отношением к своим же продуктам. И бета-версии ваши с такими "революционными" доработками никто не ставит и не тестит. Вот и нет никаких репортов."
А потом даже на это письмо забил и отправлять не стал.
И бету новую проверять не стал.
И мне даже не стыдно. За себя.
elektron - вся правда.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vromber
Member
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:01
Репутация: 434
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошивки для OT

Сообщение Vromber »

SэSH » Вчера, 23:23 писал(а):Начал писать ответ в духе "Да никто просто уже связываться с вами не хочет. С таким-то отношением к своим же продуктам. И бета-версии ваши с такими "революционными" доработками никто не ставит и не тестит. Вот и нет никаких репортов."
А потом даже на это письмо забил и отправлять не стал. :)
И бету новую проверять не стал.
И мне даже не стыдно. За себя.
Зря. Раз есть возможность, надо пинать.
Аватара пользователя
SHS
Member
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
Репутация: 832
Откуда: Minsk

Re: Прошивки для OT

Сообщение SHS »

Если б они на эти пинки реагировали - пинали б.
А так... Джяст бизьнес.
kausto
Member
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
Репутация: 203

Re: Прошивки для OT

Сообщение kausto »

Ох, чувствую на elektronauts, в ветке ОТ будет шитсторм в понедельник, там этих топиков с "вишлистами к новой ос ОТ" как грязи и все с такими заоблачными мечтами, что просто туши свет :D
На самом деле, я доволен, что пофиксили баг с пинг-понгом, остальное меня уже не шибко парит.

Edit: если пофиксили конечно :D
kausto
Member
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
Репутация: 203

Re: Прошивки для OT

Сообщение kausto »

Ну и фрустрации с нераскрытым потенциалом я прекрасно понимаю, но шведы есть шведы. Вот увидите, они ещё начнут электропианины в таком формате клепать, лет через 5. Я бы Сэша на твоём месте всё же выпустил на них пар, на пиздюков этаких.
Аватара пользователя
Jalex
Member
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:04
Репутация: 925
Контактная информация:

Re: Прошивки для OT

Сообщение Jalex »

справедливости ради: Общаясь переодически с Сашей Золотовым (разработчик SunVox) у него голова пухнит от советов. Мы то пользователи а им нада ведь сохранить работоспособность поэтому не все так однозначно.
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
Аватара пользователя
SHS
Member
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
Репутация: 832
Откуда: Minsk

Re: Прошивки для OT

Сообщение SHS »

kausto » 17 минут назад писал(а): Я бы Сэша на твоём месте всё же выпустил на них пар, на пиздюков этаких.
Уже писал ранее, что закидывал их письмами с результатами тестов ОС, со списками багов и корректными и несложными нововведениями.
Сначала они реагировали хорошо.
И рекомендации реализовывали и баги фиксили.
А потом...
Потом кинулись клепать анал4 и все мои писульки выливались в очередное "Ok, thanks 4 job".
Когда же сквозь стенки ледяного куба весело замигал огоньками аналоритм ответы на мои письма вообще перестали приходить.
В итоге я перестал им писать, удовольствовавшись тем, что в 1658 году им по шапке надавали-таки.
Аватара пользователя
Vromber
Member
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:01
Репутация: 434
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошивки для OT

Сообщение Vromber »

Ну, раз сейчас пишут и просят, значит готовы слушать.
Аватара пользователя
SHS
Member
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
Репутация: 832
Откуда: Minsk

Re: Прошивки для OT

Сообщение SHS »

Повторюсь: общая картина не поменялась.
Тогда тоже писали и просили.
Lsfed
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 15:00
Репутация: 31

Re: Прошивки для OT

Сообщение Lsfed »

Ну несмотря на все недовольство невозможность быть идеальными растраивает
А скоро народа у них в штате интересно?
Аватара пользователя
sergey1379
Member
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 07:37
Репутация: 240

Re: Прошивки для OT

Сообщение sergey1379 »

вроде помнится человек до 10 ти... хотя могу ошибаться...
Octatrack, Machinedrum SPS-1uw+ mkII, Monomachine SFX-60+ MKII, Nord Modular g1, Nord Lead 2xr, Nord Modular Engine, Syntechno T303, Tetra, Blofeld, Roland MKS-50, Yamaha TG500, A-Station, Korg MS2000R, Поливокс, Ритм-2, Алиса 1387, Yamaha CS-15
kausto
Member
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
Репутация: 203

Re: Прошивки для OT

Сообщение kausto »

Так и шо, где апдейт нах?
Аватара пользователя
SHS
Member
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
Репутация: 832
Откуда: Minsk

Re: Прошивки для OT

Сообщение SHS »

У них ещё воскресенье не закончилось, а у тебя уже вторник начался. :)
kausto
Member
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
Репутация: 203

Re: Прошивки для OT

Сообщение kausto »

Видимо, решили они ещё что-то дофиксить)
kausto
Member
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
Репутация: 203

Re: Прошивки для OT

Сообщение kausto »

Youtube >>
LINK
kausto
Member
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
Репутация: 203

Re: Прошивки для OT

Сообщение kausto »

Изображение

Может они чего-то не договаривали бета-тестерам?
Аватара пользователя
Greenhouse
Member
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:04
Репутация: 162
Старый ник: Greenhouse

Re: Прошивки для OT

Сообщение Greenhouse »

Спокойной ночи...
Изображение
Аватара пользователя
Jalex
Member
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:04
Репутация: 925
Контактная информация:

Re: Прошивки для OT

Сообщение Jalex »

Ждем ждем ждем
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
Аватара пользователя
SHS
Member
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
Репутация: 832
Откуда: Minsk

Re: Прошивки для OT

Сообщение SHS »

kausto » 22:18 писал(а):
Может они чего-то не договаривали бета-тестерам?
Не исключено. Уже упоминал где-то, что апдейт с реверами стереоимэйджером в бетатесте я не видел. Видимо кто-то другой тестил внутри компании. Посмотрим.
kausto
Member
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
Репутация: 203

Re: Прошивки для OT

Сообщение kausto »

походу в elektron офигели от протечки
http://www.elektronauts.com/topics/view ... ge:3#71184

void сидит ещё на форуме watmm под ником phling и, судя по поддержке со стороны elektron его приложения strom, он в некоторой степени теперь аффилирован с ними
Аватара пользователя
sergey1379
Member
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 07:37
Репутация: 240

Re: Прошивки для OT

Сообщение sergey1379 »

kausto » 32 минуты назад писал(а):походу в elektron офигели от протечки
http://www.elektronauts.com/topics/view ... ge:3#71184
а о чём речь там? а то я чтот с гугл переводчиком не совсем понял :?:
Octatrack, Machinedrum SPS-1uw+ mkII, Monomachine SFX-60+ MKII, Nord Modular g1, Nord Lead 2xr, Nord Modular Engine, Syntechno T303, Tetra, Blofeld, Roland MKS-50, Yamaha TG500, A-Station, Korg MS2000R, Поливокс, Ритм-2, Алиса 1387, Yamaha CS-15
kausto
Member
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
Репутация: 203

Re: Прошивки для OT

Сообщение kausto »

Чувак спрашивает, не подписывал ли мой источник про 1.25c NDA
Аватара пользователя
SHS
Member
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
Репутация: 832
Откуда: Minsk

Re: Прошивки для OT

Сообщение SHS »

А не подписывал-ли твой источник NDA?
***
Кстати, твой источник может посчитать очень некрасивым поступком разбалтывание на буржуинском форуме информации предоставленной "по дружбе" в рамках одного комьюнити. Ты б поинтересовался у него, что-ли. ;)
kausto
Member
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
Репутация: 203

Re: Прошивки для OT

Сообщение kausto »

Соррьки! Больше не повторится.
Через меня кстати в сеть утекла фотка модуляра Афекса Твина с котом, но там это нечаянно получилось :D

http://25.media.tumblr.com/3fb21820d57c ... 1_1280.jpg
Вот эта.
Аватара пользователя
Vromber
Member
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:01
Репутация: 434
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошивки для OT

Сообщение Vromber »

Таки багфикс. Поправили пинг-понг и ещё по мелочи.
Сайт сразу лег.
Naughty Saw
Member
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:45
Репутация: 237

Re: Прошивки для OT

Сообщение Naughty Saw »

БЭК ИН СТОК )))
Аватара пользователя
Greenhouse
Member
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:04
Репутация: 162
Старый ник: Greenhouse

Re: Прошивки для OT

Сообщение Greenhouse »

Это фак офф?!
Изображение
Аватара пользователя
Jalex
Member
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:04
Репутация: 925
Контактная информация:

Re: Прошивки для OT

Сообщение Jalex »

что то я толком не нашел список что же кроме багфиксов появилось
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
Naughty Saw
Member
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:45
Репутация: 237

Re: Прошивки для OT

Сообщение Naughty Saw »

А кроме багфиксов ничего и нет.
Аватара пользователя
SHS
Member
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:24
Репутация: 832
Откуда: Minsk

Re: Прошивки для OT

Сообщение SHS »

Чуть больше года от последнего апдейта (18.10.2013)и такой пшик. Уахахахахахахаааа!!!!
Аватара пользователя
Jalex
Member
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:04
Репутация: 925
Контактная информация:

Re: Прошивки для OT

Сообщение Jalex »

парни к успеху пришли прям. ну ок
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
Аватара пользователя
Dtape
Member
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:39
Репутация: 30
Старый ник: AmaterM

Re: Прошивки для OT

Сообщение Dtape »

ну блин я думал мне уже не надо педали евентайд брать на дилей и ревер )))))
elektron model:cycles
Аватара пользователя
manrae
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 21:01
Репутация: 8
Откуда: perm

Re: Прошивки для OT

Сообщение manrae »

Ведь даже версия прошивки не изменилась, только буковка в конце, неудивительно, что только багфиксы.
kausto
Member
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
Репутация: 203

Re: Прошивки для OT

Сообщение kausto »

Ну pingpong исправили + ещё всякие достаточно критические штуки — уже хорошо, даже отлично. Мне этого вполне хватает. Октатрек продвинулся гораздо дальше ОктаМЕДа, на котором вон какие штуки делали (даже на двух, на одном перкуссия с басом, на другом всё остальное)
Youtube >>
LINK
kausto
Member
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
Репутация: 203

Re: Прошивки для OT

Сообщение kausto »

Как же я рад, что больше нет этого сраного дурацкого чирикающего звука при зацикливании и пропусков тоже, даже если очень маленький период у цикла.

https://www.dropbox.com/s/kyq3ilco3ftkt ... inally.mp3
Naughty Saw
Member
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:45
Репутация: 237

Re: Прошивки для OT

Сообщение Naughty Saw »

Зацикливание = Retrig?

Пишут же не про Retrig, а про:
Fixed undesired click sound that sometimes occured at the playback direction change in ping pong loop mode.
А по прилагаемому звуковому примеру я так понял, что речь о ретриге.
Последний раз редактировалось Naughty Saw 22 окт 2014, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
kausto
Member
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:05
Репутация: 203

Re: Прошивки для OT

Сообщение kausto »

Зацикливание = loop. В примере меняется период цикла разными способами у разных семплов, в каком-то рэндомным лфо, а в остальных фейдером. Зацикливается везде в режиме pingpong, когда цикл ездит туда-сюда. Раньше этот режим издавал очень слышный чирикающий звонкий звук, как при децимации, а если цикл был очень маленький, то зацикливание прекращалось. Теперь все стало очень чисто и без артефактов.
Ответить