Machinedrum

Аватара пользователя
rec.Koner
Member
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 17:27
Репутация: 332

Machinedrum

Сообщение rec.Koner »

Последний раз редактировалось rec.Koner 17 июл 2016, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Пишите в л.с. если надо обновить OP созданных мною тредов.
Аватара пользователя
SVOY
Member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 10:42
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Machinedrum

Сообщение SVOY »

Молодец! На самом деле будет полезно для начинающих выложить параметры настроек основных ударных, особенно бочки... А то многие считают, что бочку на МД не выкрутить толковую...;)
Аватара пользователя
SVOY
Member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 10:42
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Machinedrum

Сообщение SVOY »

Есть люди, тетради пишут...;)))
Аватара пользователя
SVOY
Member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 10:42
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Machinedrum

Сообщение SVOY »

И запись на UW тоже темная лошадка...)))
Аватара пользователя
rec.Koner
Member
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 17:27
Репутация: 332

Re: Machinedrum

Сообщение rec.Koner »

Вот только сам я к MD отношения не имею, увы. Передам тему в надежные руки!
Пишите в л.с. если надо обновить OP созданных мною тредов.
Kostyam
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:40
Репутация: 3

Re: Machinedrum

Сообщение Kostyam »

Ребят, кто подскажет как засэмплировать в МД другой синт (не по миди)? Подключил синт ко входам МД. Звук есть , а как его записать не догоняю .
Senor
Member
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 09:52
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Machinedrum

Сообщение Senor »

Этож драммашина,для сэмплирования тебе октатрэк нужен. :roll:
Kostyam
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:40
Репутация: 3

Re: Machinedrum

Сообщение Kostyam »

Сегодня смотрел это видео. http://vk.com/elektronmachines?z=video- ... 966b48e302 Там как раз говориться о том , что это можно сделать .
Kostyam
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:40
Репутация: 3

Re: Machinedrum

Сообщение Kostyam »

Но не говориться как)
Senor
Member
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 09:52
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Machinedrum

Сообщение Senor »

Извиняюсь с UW да 2,5 мб.В мануале поидее всё должно быть.Я вобщем незнаю. :oops:
Аватара пользователя
manrae
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 21:01
Репутация: 8
Откуда: perm

Re: Machinedrum

Сообщение manrae »

В самом конце мануала ( страница А-16 ) описано как это делать.
Kostyam
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:40
Репутация: 3

Re: Machinedrum

Сообщение Kostyam »

Cпс :mrgreen:
Аватара пользователя
manrae
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 21:01
Репутация: 8
Откуда: perm

Re: Machinedrum

Сообщение manrae »

Читал пробовал не получилось?
Kostyam
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:40
Репутация: 3

Re: Machinedrum

Сообщение Kostyam »

Все просто. Попробовал, получилось. Правда не знаю когда мне это пригодится)
Аватара пользователя
manrae
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 21:01
Репутация: 8
Откуда: perm

Re: Machinedrum

Сообщение manrae »

Мне тоже не особо пригождается)
В сети есть несколько хороших видео по сэмплированию с радио и использованию в треке.
Kostyam
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:40
Репутация: 3

Re: Machinedrum

Сообщение Kostyam »

Кстати вот это поинтересней будет
BarCoder
Member
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 16:03
Репутация: 4

Re: Machinedrum

Сообщение BarCoder »

UW хорош для семплирования самого себя в себя.
Изображение
Аватара пользователя
manrae
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 21:01
Репутация: 8
Откуда: perm

Re: Machinedrum

Сообщение manrae »

Youtube >>
LINK
Kostyam
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:40
Репутация: 3

Re: Machinedrum

Сообщение Kostyam »

Кто-нибудь пробовал к мд подключать гитарные педали ? я вот сижу с pro co rat2 мучаюсь/ на мд стерео выход в педали вход на 1 джек и на один выход /
как их законектить правильно ?
Kostyam
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:40
Репутация: 3

Re: Machinedrum

Сообщение Kostyam »

вот педаль
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
manrae
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 21:01
Репутация: 8
Откуда: perm

Re: Machinedrum

Сообщение manrae »

Подключи к доп. выходу например. И отправь туда нужную дорожку.
Kostyam
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:40
Репутация: 3

Re: Machinedrum

Сообщение Kostyam »

а они не парные разве? я подключал к основным выходам (к доп. не пробовал) в итоге сигнал идет в один канал .
Аватара пользователя
sergey1379
Member
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 07:37
Репутация: 240

Re: Machinedrum

Сообщение sergey1379 »

купил Machinedrum SPS-1UW+ MkII поигралcя, и вроде очень доволен. Довольно хороший аппарат. Слышал, что бочки не жирные на нём выходят... - мне бочки показались довольно хорошими. можно и жирные и тонкие :)) всякие накручивать...

А многие с форума ей пользуются? или это уже так... аппарат прошлого и их все поздавали как коржи электрайбы?
Последний раз редактировалось sergey1379 26 мар 2014, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Octatrack, Machinedrum SPS-1uw+ mkII, Monomachine SFX-60+ MKII, Nord Modular g1, Nord Lead 2xr, Nord Modular Engine, Syntechno T303, Tetra, Blofeld, Roland MKS-50, Yamaha TG500, A-Station, Korg MS2000R, Поливокс, Ритм-2, Алиса 1387, Yamaha CS-15
Аватара пользователя
huron
Member
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 20:19
Репутация: 34

Re: Machinedrum

Сообщение huron »

да что ж такое-то... уж чего-чего а бочки в мд нормальные. и томы и вообще)) верхов вот нету, это да...
Аватара пользователя
Vromber
Member
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:01
Репутация: 434
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Machinedrum

Сообщение Vromber »

Ради жира можно через Монотрон пропустить)
Аватара пользователя
sergey1379
Member
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 07:37
Репутация: 240

Re: Machinedrum

Сообщение sergey1379 »

через манотрон машиндрам не пожирнеет... лучше через поливокс + лель дистошн самый жуткий пропустить, записывая на бобинник и потом засемплировать на UW но обязательно, чтоб через ESX проходил звук... и жиром эту цепь всю намазать - лучше китовым... в полнолуние )) а то жир не прирастёт :lol:

спасибо парни! рад покупке)
Octatrack, Machinedrum SPS-1uw+ mkII, Monomachine SFX-60+ MKII, Nord Modular g1, Nord Lead 2xr, Nord Modular Engine, Syntechno T303, Tetra, Blofeld, Roland MKS-50, Yamaha TG500, A-Station, Korg MS2000R, Поливокс, Ритм-2, Алиса 1387, Yamaha CS-15
Аватара пользователя
huron
Member
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 20:19
Репутация: 34

Re: Machinedrum

Сообщение huron »

ленту обязательно закопать на три дня на кладбище
Аватара пользователя
Jalex
Member
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:04
Репутация: 925
Контактная информация:

Re: Machinedrum

Сообщение Jalex »

Братцы у кого можно покрутить машиндрам? Пытаюсь понять насколько он мне нужен.

спасибо за ваше время.
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
Аватара пользователя
manrae
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 21:01
Репутация: 8
Откуда: perm

Re: Machinedrum

Сообщение manrae »

Если нужна гибкая драммашина с 16ю дорожками и возможностью рулежки в реальном времени, то бери :ugeek: Если приоритет ритм-секции поменьше - можно и в мономашине ритм делать вполне или в том же ER-1.
Аватара пользователя
Vromber
Member
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:01
Репутация: 434
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Machinedrum

Сообщение Vromber »

В Мономашине неудобный выбор битов - через то же "клавишное" меню, что и выбор нот для синтовых машин.
Т.е. понять, что выбрал, можно только на слух.
Аватара пользователя
manrae
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 21:01
Репутация: 8
Откуда: perm

Re: Machinedrum

Сообщение manrae »

Ну я к тому и говорю. Если ритм не в приоритете, можно и в мнм ( которая есть у топикстартера ) сделать все. Но гибкости напорядок меньше. Чего только стоят настройки сразу для всей дорожки ( тутспасут только локи - а это весьма муторно )
Аватара пользователя
Jalex
Member
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:04
Репутация: 925
Контактная информация:

Re: Machinedrum

Сообщение Jalex »

Еr есть. Просто хочу потрогать чтоб отлегло.
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
Аватара пользователя
sergey1379
Member
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 07:37
Репутация: 240

Re: Machinedrum

Сообщение sergey1379 »

Machinedrum это одна из самых серьёзных по гипкости драм машин... а если со всеми наворотами mk2+UW то ваще :lol: .. почти KORG ESX выходит(шутка).

но Machinedrumна столько гибкая, что можно целые техно треки к примеру делать не вылезая из её 16 дорожечных дебрей)))... ну там синтик ещё можно подрубить)) НО САМОЕ ГЛАВНОЕ В СВОИХ МЕЧТАХ НЕ ЗАБЫТЬ, ЧТО ЭТО ДРАМ МАШИНА..ха ха... хотя и кусочки тонов туда запихнуть можно)

Еr тоже туда можно засемплировать и издиватся потом всякими эффектами и модуляциями, и фильтром
Octatrack, Machinedrum SPS-1uw+ mkII, Monomachine SFX-60+ MKII, Nord Modular g1, Nord Lead 2xr, Nord Modular Engine, Syntechno T303, Tetra, Blofeld, Roland MKS-50, Yamaha TG500, A-Station, Korg MS2000R, Поливокс, Ритм-2, Алиса 1387, Yamaha CS-15
Аватара пользователя
supchikov
Member
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:51
Репутация: 812
Откуда: Нижний Новгород

Re: Machinedrum

Сообщение supchikov »

А смысл сэмплировать ER, это же не сэмпл драмка и не аналог, а именно ударный синт, её прелесть в синтезе. Кстати, ER я считаю одним из лучших драм синтов, учитывая, что её замысел изначально был - сделать новый инструмент, а не моделирование чего-то там.

Блин, разбудили вы во мне желание опять ER купить :) ладно может поиграюсь с айэлектрайб - успокоюсь :)
Аватара пользователя
sergey1379
Member
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 07:37
Репутация: 240

Re: Machinedrum

Сообщение sergey1379 »

да можно и не сэмплировать)) в машиндраме же тоже синтез есть) не уместно так сравнивать... они же разных полётов ваще))

вопрос для меня либо статическая или бо погрессивная драм машина :roll: дело в задачах всегда)

ну а то что аналоговый)) это не так важно)) на мой лично взгляд.. вопрос вкуса. куча вон стареньких аналоговых синтов где нехороший звук)
Octatrack, Machinedrum SPS-1uw+ mkII, Monomachine SFX-60+ MKII, Nord Modular g1, Nord Lead 2xr, Nord Modular Engine, Syntechno T303, Tetra, Blofeld, Roland MKS-50, Yamaha TG500, A-Station, Korg MS2000R, Поливокс, Ритм-2, Алиса 1387, Yamaha CS-15
Аватара пользователя
supchikov
Member
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:51
Репутация: 812
Откуда: Нижний Новгород

Re: Machinedrum

Сообщение supchikov »

Бррр....
Ничо не понял.
ER как раз совершенно не статическая, там цифоровой синтез в стиле аналогового моделирования. При чем синтез сам по себе достаточно продвинутый.
Конечно, ER гораздо проще по возможностям, но по соотношению возможности/цена электрайб уделывает любую цифровую машинку на рынке ИМХО.
Аватара пользователя
manrae
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 21:01
Репутация: 8
Откуда: perm

Re: Machinedrum

Сообщение manrae »

ER хорошая машинка - тоже крутил. Но с машиндрамом это разные уровни - как по цене, так и по возможностям настройки/руления.
Аватара пользователя
supchikov
Member
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:51
Репутация: 812
Откуда: Нижний Новгород

Re: Machinedrum

Сообщение supchikov »

Ага, я и не пишу, что она заменой может стать, просто по цене\возможности, наверно ничего лучше не найдешь.
Аватара пользователя
manrae
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 21:01
Репутация: 8
Откуда: perm

Re: Machinedrum

Сообщение manrae »

Машиндрам тоже можно не супердорого найти. Но не за 200 баксов конечно как ER
Аватара пользователя
bassylisk
Member
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:18
Репутация: 669

Re: Machinedrum

Сообщение bassylisk »

Машиндрам всеж таки давно студийный стандарт (и еще долго будет),а ер просто классная коробка с очень узнаваемым звуком.
Какой смысл их сравнивать?
Аватара пользователя
manrae
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 21:01
Репутация: 8
Откуда: perm

Re: Machinedrum

Сообщение manrae »

А почему в студийные записали ?
Аватара пользователя
k4d4w3r
Member
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 23:08
Репутация: 638
Контактная информация:

Re: Machinedrum

Сообщение k4d4w3r »

Давайте все таки говорить откровенно.. если в отношении DAW, мониторинга или еще чего то мы и можем в отношении каких то приборов чтото говорить о студийных стандартах, то только не в отношении музыкальных инструментов любых... нету такого понятия как стандарт де факто в драм машинках. Есть легенды аля 909 или 808 но нет стандартов.
Just follow your own path...
Аватара пользователя
bassylisk
Member
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:18
Репутация: 669

Re: Machinedrum

Сообщение bassylisk »

Ну понятно что и в любой другой обстановке машиндрам останется машиндрамом ,
но у буржуев их можно встретить на очень многих коммерческих студиях как перкуссионный модуль
с актуальным секвенсором ,хорошим мидиклоком ,
сухим но разнообразным звуком, который можно как угодно обработать и с необходимым количеством дырок.
Прибор не только лайв ориентирован , хотя это тоже большой плюс .

Очень надеюсь что вы не потребуете пруфов в виде списка студий ;)

P.S. Легенды такие легенды ), лучше суперфейка мне по их поводу не сказать ,кстати тот срачь был уже здесь
на саундмеханиксе что является win!(в смысле интересного общения) этого форума.
Аватара пользователя
k4d4w3r
Member
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 23:08
Репутация: 638
Контактная информация:

Re: Machinedrum

Сообщение k4d4w3r »

легенда она на то и легенда что бы необязательно сооответствовать реальности.
По поводу же де факто, точно так же можно целый список студий составить где их нет или есть чтото другое.
Just follow your own path...
Аватара пользователя
Jalex
Member
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:04
Репутация: 925
Контактная информация:

Re: Machinedrum

Сообщение Jalex »

Я так понимаю главный плюс мд в его гибкости это меня и подкупает. В этой линейки по сравнению с серией аналог есть очень важное качество это простота. Эволюция и наращивание новых возможностей естественный процесс, я это вижу сравнивая мнм с а4. Плюсы есть но иногда и минусы от того что аппарат настолько перегружен что становится уже чем то совершенно мудреным и неудобным. Меня как раз подкупает его простота и гибкие возможности. Но так же хочется сравнить его с ар и реально понять что мне ближе.
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»
Аватара пользователя
bassylisk
Member
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:18
Репутация: 669

Re: Machinedrum

Сообщение bassylisk »

Мономашина в разы сложнее и глубже a4 , был и меня и тот и другой. Машиндрама к меня не было , но у друзей крутил не раз , думаю соотносится по сложности и функционалу с ритмом будет также.
Хотя есть разные мнения , не претендую короче..
Аватара пользователя
nampuapx
Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 22:07
Репутация: 80

Re: Machinedrum

Сообщение nampuapx »

bassylisk » Сегодня, 15:29 писал(а):Мономашина в разы сложнее и глубже a4 , был и меня и тот и другой. Машиндрама к меня не было , но у друзей крутил не раз , думаю соотносится по сложности и функционалу с ритмом будет также.
Хотя есть разные мнения , не претендую короче..
А я б сказал так: а4 примерно на уровне мономашины или "глубже" покрайней мере модуляций в ней больше. А вот мономашина вразы глубже машиндрамма. Покрайней мере наруливать грувы мне интересней на мономашине, чем на машиндрам. и гибкости в мономашине гораздо больше, чем машиндрам. Хотя в машиндрам можно все 16 lfo назначить на один голос. Про корги не знаю.
Изображение
Аватара пользователя
nampuapx
Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 22:07
Репутация: 80

Re: Machinedrum

Сообщение nampuapx »

в мнм 3 лфо на голос с одним назначаемым модулируемым параметром
остальные генераторы огибающих привязанны к своим параметрам.
в а4 2 лфо на голос с двумя модулируемыми параметрами, плюс две огибающих, с двумя назначаемыми модулируемыми параметрами
остальные генераторы огибающих привязанны к своим параметрам.
в мд всего 16 лфо с одним назначаемым модулируемым параметром, которые можно назначать на любой голос.
остальные генераторы огибающих привязанны к своим параметрам.
я про это пишу, потому что считаю под "гибкостью" грувбокса возможости низкочастотных модуляций для генерации грувов
Последний раз редактировалось nampuapx 20 май 2014, 18:14, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Аватара пользователя
sergey1379
Member
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 07:37
Репутация: 240

Re: Machinedrum

Сообщение sergey1379 »

машиндрам не такой гибкий как комп конечно))
но вот стоит когда в сетапе, если что понадобится то это часто там находится... :lol: захотел трещётку - есть, смену тональности на каждый шаг- тоже... фильтр и тд.. лфо ... всякие микромодуляуии синтезаторной части.... дисторшн и биткрашер. если есть мономашина то суть думаю ясна... единственное,что LFO более коротко работает- под удары наверное. с помощью +UW можно загружать недостающие там живые барабаны или басы... мелкие ваншоты... с функцией +драйв там по 2 мега на проект(их 128) и можно свои банки формировать из банков разных проектов вроде. (не разобрался)
Киты меняются на паттерн... то есть в одном проекте или треке. она может менять весь набор барабанов на новый с индивидуальными настройками.

звук там может и на любителя... но как инструмент это хорошая штука.

на МК2 тоже стоит обратить внимание... МК1 32 шага... подозреваю..но не уверен, что в связке с ОТ и МН при 64 шагах он будет повторять свои 32 шага 2 раза.
Octatrack, Machinedrum SPS-1uw+ mkII, Monomachine SFX-60+ MKII, Nord Modular g1, Nord Lead 2xr, Nord Modular Engine, Syntechno T303, Tetra, Blofeld, Roland MKS-50, Yamaha TG500, A-Station, Korg MS2000R, Поливокс, Ритм-2, Алиса 1387, Yamaha CS-15
Аватара пользователя
bassylisk
Member
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:18
Репутация: 669

Re: Machinedrum

Сообщение bassylisk »

nampuapx » Сегодня, 17:57 писал(а): я про это пишу, потомучто считаю под "гибкостью" грувбокса возможости низкочастотных модуляций для генерации грувов
ну тогда ритм самый не гибкий , пока всего по одной лфошке на трек.
может прикрутят, на электронавтах уже в за....у полезли по этому поводу )
Ответить