AKAI MPK mini Plus

Ответить
Walli
Member

AKAI MPK mini Plus

Сообщение Walli »

Акай выпустили (не вчера, но не обсуждали) интересную альтернативу Arturia keystep 37.
AKAI MPK mini Plus

Изображение

Компания AKAI расширяет свою серию контроллеров MPK Mini выпуском компактной модели с 37 мини-клавишами и широкими возможностями.

Новинка оснащается клавиатурой Gen 2, двухдорожечным пошаговым секвенсором, арпеджиатором, небольшим дисплеем, а также предлагает восемь пэдов чувствительных к силе нажатия с RGB-подсветкой, позволяющих не только наигрывать биты, но и назначать на них изменения программы и запуск параметров CC.

Кроме этого, имеется назначаемый джойстик, колёса Pitch / Mod, восемь назначаемых энкодеров с поворотом 360°, два режима Chords и Scales с разными опциями и 18 кнопок управления. Коммутационные возможности включают: разъём для педали сустейна, разъёмы MIDI I/O, вход/выход CV CLOCK (3.5мм), три выхода 3.5мм CV/GATE (Pitch, Gate, Mod) и порт USB. Девайс поставляется с программным обеспечением MPC Beats DAW с разнообразными семплами, инструментами и эффектами.
------------------------------------------------------------------------------------
Две дорожки секвенсора до 64 шага (8-ми нотная полифония и 16-ть нот на шаг для драм секвенсора, жаль что автоматизацию не пишет.
Клавиши мельче чем у Артурии и без афтертача, но для меня это даже плюс (предполагаю что на джойстик можно назначить).
В общем заказал, может кто то уже пользует - что скажите?
Walli
Member

Re: AKAI MPK mini Plus

Сообщение Walli »

Ускользнула из рук, сначала заказ подтвердили и сняли деньги а потом платеж отменили - нет а наличии.
Значит не мое, перезаказал Артурию кейстеп 37, хотя когда то она мне не зашла, но сейчас немного сценарий использования изменился.
Skinny
Member

Сообщение Skinny »

Если в сабже клавиши такие же как в акаевской этой вот самой мелкой ихней клаве (по размеру как игрушка которая), то это одни из самых неудобных клавиш вообще в истории клавишестроения, так как там даже аккорд нормально не зажмешь почти любой где используются и черные и белые, там каждый раз и всегда тупо палец надо ставить ближе к краю клавиши иначе она хреново прожимается.... Я у одного чела попробовал и чет просто поплевался и подумал надож какая бесполезная фигня) Ну то есть на ней только бас линию может играть можно, аккуратно, ну и изъебнуться если то какие-то аккорды прописать, но это прямо вот... некоторые китайские "синтезаторы" для детей, за 5 баксов, при таком же размере и то лучше нажимаются))
Вот уж сорян если кого обосрал, но просто факт, совсем не понравилась та мелкая клава. ЛПК или что она там.
Walli
Member

Сообщение Walli »

Skinny писал(а): 27 ноя 2023, 15:10 не понравилась та мелкая клава. ЛПК или что она там.
Поэтому я по философски подумал что не просто так она ко мне не идет (ну не буду же я ее за 30-ть штук покупать) и не расстроился.
Так то у Акая кроме двух полифонических секвенсоров есть еще один жирный плюс - возможность посылать РС сообщения, в Кейстеп нет такой возможности.
Зато у Артурии секвенсор хоть и один, но нагляднее. А по клавишам у Акай были сомнения...
Ответить