Вашужмашу (убивца MPC)

Ответить
Walli
Member

Вашужмашу (убивца MPC)

Сообщение Walli »

Я долго ждал когда Бехры выпустят сэмплер.
behringer-jam-2-770x425.jpg
https://www.gearnews.com/behringer-jam- ... roove-box/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

mrf
Member

Re: Вашужмашу (убивца MPC)

Сообщение mrf »

они еще только запостили объявление об открытии вакансий разрабов. так что вряд ли это скоро произойдет.
но если помечтать, то чем бехроакай может быть лучше акая?

Walli
Member

Сообщение Walli »

mrf писал(а):
17 май 2020, 01:04
чем бехроакай может быть лучше акая?
Ценой в 300 баксов :lol:

mrf
Member

Сообщение mrf »

мне кажется в таком девайсе очень большую роль играет софт, и если он там будет уровня ранних версий мпцлайв то даже за 300 как то неинтересно. и я не думаю что они вдруг жестко поменяют политику и сделают продукту за 300 баксов нормальную поддержку.

bassylisk
Member

Сообщение bassylisk »

Лучше акая может быть стендэлоун мэшин от нейтивов
В бехра вообще не верится в этом плане, просто слишком высокая конкуренция
Чтоб вот так всех сделать

Skinny
Member

Сообщение Skinny »

мне чет не нравится)
опять тач,, кнопки слишком цветные))) и кнопок очень мало... то есть ковыряние в этом планшете а зачем тогда оно - с таким же успехом можно каустик или любую фигню себе на любой планшет поставить и будет то ж самое и за ноль баксов))

понятно что это закос под новых акаев, но... вместо теплого лампового сэмплера/грувбокса чет эту рванину, ну просто не интересно. совсем. хз как так)

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex »

Если будет совсем копеешным интересно чисто как шитмашина для эксперементов
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»

Vromber
Member
Контактная информация:

Сообщение Vromber »

Лучше бы Дигитакт заклонил.

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r »

Тёплый ламповый сэмплер от Акая? Это когда было то? На Z серии и МРС4000 все их нормальные приборы и закончились, имхо.
Just follow your own path...

Skinny
Member

Сообщение Skinny »

не, это не про акай, а в целом. типа, все ждали какого-нибудь интересного сэмлпера от бехров, а оно вон чего)))
дигитакт был бы в разы пизже, само собой. вот в чем речь.

а так для студии, теплый ламповый ппг-вэйв с вэйвтермом ламповым. тёплым, желательно :mrgreen:
неплохая железина была бы. ну или чето вроде того. что само собой совсем другая история, просто противоположные векторы, так что надо и то и то.

Walli
Member

Сообщение Walli »

У нас единственное предприятие в городе переходит на трех дневную рабочую неделю.
Думаю везде такая шляпа, Муги, Электроны, Акаи и остальные DSI досвиданья!
Нужно молиться на Ули, что бы он переходил с копирования старья на современные разработки по вменяемым ценам.

mrf
Member

Сообщение mrf »

Vromber писал(а):
17 май 2020, 20:09
Лучше бы Дигитакт заклонил.
да даже не дигитакт а что-нибудь типа старых роландов сп серии. с них можно было бы начать а потом и до дигитактов/акаев подтянуться. а так с нуля делать такой компьютер мне кажется больше косяков и странных решений будет. и сделать фишкой повсеместный стриминг с сд-карты)

aquatr
Member

Сообщение aquatr »

mrf писал(а):
17 май 2020, 10:31
мне кажется в таком девайсе очень большую роль играет софт, и если он там будет уровня ранних версий мпцлайв то даже за 300 как то неинтересно. и я не думаю что они вдруг жестко поменяют политику и сделают продукту за 300 баксов нормальную поддержку.
Беренги никогда не стеснялись сдирать, так что программу, основные коды и решения тоже слижут, :lol:
Без сомнения)
Не все железно что железо!

aquatr
Member

Сообщение aquatr »

Skinny писал(а):
17 май 2020, 18:17
мне чет не нравится)
опять тач,, кнопки слишком цветные))) и кнопок очень мало... то есть ковыряние в этом планшете а зачем тогда оно - с таким же успехом можно каустик или любую фигню себе на любой планшет поставить и будет то ж самое и за ноль баксов))

понятно что это закос под новых акаев, но... вместо теплого лампового сэмплера/грувбокса чет эту рванину, ну просто не интересно. совсем. хз как так)
Суть в больших возможностях, кнопки, ручки можно увеличить подцепив контроллер. В одной коробушке с большими возможностями без тачскрина лишь делюга как вариант, больше не припомню девайсов. Остальное либо с что то сверх громозкое либо привязка к компу.

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r »

Делюжу хотя бы обычного двустрочного экрана очень не достает... ооооочень... он многим хорош но чем он сложнее становиться тем больше не хватает экрана хотя бы для мониторинга.

aquatr
Member

Сообщение aquatr »

k4d4w3r писал(а):
18 май 2020, 12:39
Делюжу хотя бы обычного двустрочного экрана очень не достает... ооооочень... он многим хорош но чем он сложнее становиться тем больше не хватает экрана хотя бы для мониторинга.
А вот тут уже грамотный маркетинг расчет что на такой аппарат накопить можно к старости, когда уже зрение не дисплейнопригодное))

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex »

k4d4w3r писал(а):
А чего ребята не сделают редактор для планшета? Это хотя бы помогло бы разобраться в архитектуре. Особенно новичкам

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r »

Jalex писал(а):
18 май 2020, 15:45
k4d4w3r писал(а):
А чего ребята не сделают редактор для планшета? Это хотя бы помогло бы разобраться в архитектуре. Особенно новичкам
Спроси чего попроще... есть xml редактор/библиотекарь, но имхо полная лажа хотя толковый Эпп на планшете для дележа было бы счастье

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r »

aquatr писал(а):
18 май 2020, 15:03
k4d4w3r писал(а):
А вот тут уже грамотный маркетинг расчет что на такой аппарат накопить можно к старости, когда уже зрение не дисплейнопригодное))
Это неграмотный маркетинг расчёт, это росто яркий пример когда софт и апдейты явно переросли железо... Если кто вспомнит делюж до версии 2.0 это был второй электрайб и даже проще и тогда отсутствие экрана было ещё куда нишло, но сейчас когда это почти аблетон в коробке то 8 сегментного экранчика как бы совсем мало... есть и другие минусы...

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex »

Ну я так понимаю ребята выпустят мк2 версию. Раз аппарат столь удачный

mix2r@
Member
Старый ник: mix2r@

Сообщение mix2r@ »

могу постарперствовать: для молодежы мрс и падсэмплеры это фингердрамминг, фсе. И тут один вопрос: на какую шину они повесят пады: на последовательную (как у всех сейчас, не быстрее и не отзывчивее MIDI) или на какую нужно (как МРС60 и МРС3000 какая-то промышленная шина с сумасшедшей частотой опроса)
Последний раз редактировалось mix2r@ 19 май 2020, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

mrf
Member

Сообщение mrf »

mix2r@ писал(а):
18 май 2020, 22:55
могу постарперствовать: для молодежы мрс и падсэмплеры это фингердрамминг, фсе. И тут один вопрос: на какую шину они повесят пады: на последовательную (как у всех сейчас, не быстрее и не отзывчивее MIDI) или на какую нужно (как МРС60 и МРС3000 какая-то промышленная шина с сумасшедшей частотой опроса прерываний)
не, панель-проц практически везде идет последовательныя шина, но она на значительно более высоких скоростях. промышленные шины типа 232/485 наоборот на более низких чем миди. если брать именно считывание ацп, то сейчас они скоростные до жути. у меня вот лежит kordbot - там вообще почти вся клавиатура читается последовательно - туча кнопок и у всех типа велосити, и я бы не сказал, что заметно лаг. хотя я на нем пулеметов не делал (но у этого девайса много других критических проблем, так что очень не рекомендую).

а на новых мпц прямо заметен лаг? или откуда вообще такой страх?

mix2r@
Member

Сообщение mix2r@ »

mrf писал(а):
19 май 2020, 04:36
а на новых мпц прямо заметен лаг? или откуда вообще такой страх?
на сравнительно новых МРС (от МРС2000) пады MIDI или типа. Я забыл уже подробности этих выяснений, но на МРС60 и МРС3000 пады быстрее и отзывчивее, даже на youtube монстры фингердрамминга выбирают старье.
Патриарх некоторое время назад высказал предположение и обосновал, какая может быть шина, но я уже забыл название (что-то старое, что есть уже давно, разумеется, не 232 или типа.
Впринципе, если раздобыть синт с CV клавиатурой, можно сравнить и убедиться, что электронные инструменты могут быть отзывчивыми, но сейчас это редкость

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r »

CV клавиатуры тоже не всегда такие отзывчивые как может показаться. Зачастую даже наоборот.

mix2r@
Member

Сообщение mix2r@ »

какую-то конкретную модель обвиняешь?)

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r »

Да нет, общее наблюдение... в особенности это касается аналоговых секвенсоров... что бы там не говорили о том что CV быстрее и точнее миди это как бы миф. аналоговые секвенсора всегда страдали не самым лучшим таймингом, да и лаг от шага к шагу это та еще веселуха... хотя может по этой причине они и "живее"... как грув в бите.
Если по клавам в целом например старые емкостные клавиатуры реально имели задержку, та же клава для ЕМС или Васпа.
технически клава на герконе тоже не сама отзывчивая, клавиатуры на золотых G-spring получше но и там срабатывание это дело такое.
У любой технологии в принципе есть свои плюсы и свои минусы, идеала не существует к сожалению...

mix2r@
Member

Сообщение mix2r@ »

про СV клок я не говорю, но клавы на контактах и герконах мною воспринимаются отзывчивее и быстрее MIDI
даже если динамики нет, вот муг профет очбыстрый с клавиатуры

owl
Member
Контактная информация:

Сообщение owl »

k4d4w3r писал(а):
17 май 2020, 21:39
Тёплый ламповый сэмплер от Акая? Это когда было то? На Z серии и МРС4000 все их нормальные приборы и закончились, имхо.
слова пердуна, новая серия, самый активно развивающейся сегмент сэмплеров и корбок все в одном. В общем-то акай сейчас пиписькой даже электрону по губам водит.
setup: digitone, octatrack mk2, maschine mk3, akai mpc live

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r »

Owl, я думал в своё время взять их коробку... почитал мануалы и передумал:) парадигма акая как была дубовой так и осталась... по большей части для битмейкеров плюс пару Фрэнсис штучек и все это с чисто Компьютерным саундом. Это чисто мое ИМХО, тебе совершенно не зачем со мной соглашаться:) мне только вот интересно они движок сэмплер хотя бы до уровня своих последних машин s серии подняли? Про Z я молчу

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r »

О поводу пердунства. Я не такой и старый:) да и по винтажу слюни не пускаю

SHS
Member

Сообщение SHS »

Не старый-то не старый, но брюзжать любишь как дед девяноста лет. :)

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r »

Я вроде и не брюзжал... ну как угодно в принципе

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex »

Егор а ты заказал 2 нанолупа или 1?

SHS
Member

Сообщение SHS »

k4d4w3r писал(а):
21 май 2020, 12:06
Я вроде и не брюзжал... ну как угодно в принципе
:lol:
Да я в целом, не про сейчас. Или ты поспоришь на этот счёт?

mix2r@
Member

Сообщение mix2r@ »

owl писал(а):
21 май 2020, 09:03
новая серия, самый активно развивающейся сегмент сэмплеров и корбок все в одном.
MPC5000 мой друг старательно пытался использовать, но сдался и сдал - он не только был недоделанный, но и глючил нещадно. С тех пор хороших отзывов от компетентных пользователей так и не попалось.
Широкий/глубокий функционал от пад-сэмплеров сейчас и не ждут, вот только сомнения есть, что даже пады будут быстрыми

supchikov
Member

Сообщение supchikov »

k4d4w3r писал(а):
18 май 2020, 19:01
aquatr писал(а):
18 май 2020, 15:03

Это неграмотный маркетинг расчёт, это росто яркий пример когда софт и апдейты явно переросли железо... Если кто вспомнит делюж до версии 2.0 это был второй электрайб и даже проще и тогда отсутствие экрана было ещё куда нишло, но сейчас когда это почти аблетон в коробке то 8 сегментного экранчика как бы совсем мало... есть и другие минусы...
Я в принципе забил на многие штуки и фичи из-за отсутствия экрана. Но при этом девайс меня полностью устраивает, как секвенсер миди и драмка(сэмпл и фм) + иногда «ромплеер» он меня полностью устраивает. И все достаточно интуитивно.
Я просто понял, что не надо целенаправленно стараться запомнить и изучить все его фичи. Там многое от юзеров привнесено и не всем это надо.

owl
Member
Контактная информация:

Сообщение owl »

mix2r@ писал(а):
21 май 2020, 18:18
owl писал(а):
21 май 2020, 09:03
новая серия, самый активно развивающейся сегмент сэмплеров и корбок все в одном.
MPC5000 мой друг старательно пытался использовать, но сдался и сдал - он не только был недоделанный, но и глючил нещадно. С тех пор хороших отзывов от компетентных пользователей так и не попалось.
Широкий/глубокий функционал от пад-сэмплеров сейчас и не ждут, вот только сомнения есть, что даже пады будут быстрыми
5000 это тоже уже история, я говорю про новую линейку One, Live, X
setup: digitone, octatrack mk2, maschine mk3, akai mpc live

mrf
Member

Сообщение mrf »

хз но почему-то мне кажется что новые акаи ничем не отличается от компа с триггерфингером. а вот электроны как раз больше экспуатируют фишки железа со всеми своими кнопками и крутилками. хотя не юзал ни то не другое, могу ошибаться..

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r »

supchikov писал(а):
21 май 2020, 19:37
k4d4w3r писал(а):
18 май 2020, 19:01

Я в принципе забил на многие штуки и фичи из-за отсутствия экрана. Но при этом девайс меня полностью устраивает, как секвенсер миди и драмка(сэмпл и фм) + иногда «ромплеер» он меня полностью устраивает. И все достаточно интуитивно.
Я просто понял, что не надо целенаправленно стараться запомнить и изучить все его фичи. Там многое от юзеров привнесено и не всем это надо.
Ну так я делёж и не ругаю, у самого же стоит и работает.:)хотя может выразился не корректно.

mix2r@
Member

Сообщение mix2r@ »

owl писал(а):
21 май 2020, 23:32
5000 это тоже уже история, я говорю про новую линейку One, Live, X
больше всего хочу оказаться неправым и обнаружить, что есть кому задать в разработку и оттестировать полноценный грувбокс-функционал. Серьезно. В этом форуме любители грувбоксов (как нас ни называй). Но пока не овладеть in-deep всем старьем за 30 лет - даже не представить, что можно и надо в реальности ожидать)

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r »

Не стоит забывать еще и о том, что у каждого свои методы и предпочтения, кому то Электроны это божественные инструменты, кому то АКАИ... кто-то любит другие девайсы ...каждому свое.

supchikov
Member

Сообщение supchikov »

А ещё никто не мешает совмещать.
Мне прям пара из дигитона и делюга жутко зашла.
На электроне юзаю секвенсер для изменения звука локами. Ноты, переключения паттернов, кое какая автоматизация с делюга.

Ответить