Free Open Source Modular, Orac 2.0, Now For Organelle, Eurorack, Raspberry Pi

Ответить
supchikov
Member

Free Open Source Modular, Orac 2.0, Now For Organelle, Eurorack, Raspberry Pi

Сообщение supchikov » 12 апр 2019, 21:31

http://www.synthtopia.com/content/2019/ ... pberry-pi/

Хмммм, блин, времени ток нет.

supchikov
Member

Re: Free Open Source Modular, Orac 2.0, Now For Organelle, Eurorack, Raspberry Pi

Сообщение supchikov » 12 апр 2019, 22:42

Хммм, а вот это реально прикольно
https://blokas.io/modep

aquatr
Member

Re: Free Open Source Modular, Orac 2.0, Now For Organelle, Eurorack, Raspberry Pi

Сообщение aquatr » 14 окт 2019, 15:11

Так на Raspberry pi вроде можно вроде как тот же mi rack поставить? Или ошибаюсь?
Youtube >>
LINK
Не все железно что железо!

mrf
Member
Старый ник: mrf

Сообщение mrf » 14 окт 2019, 19:25

обычный слабый комп с убогой дисковой подсистемой. органель М по сути на нем и работает, и в целом можно вместо нее взять просто распберри и обвешать всеми цацками и собрать ультралегкий линукс, но это будет некрасиво и выйдет дороже.
есть еще рок пай 4 - китайцы продают с большим радиатором и шлейфом под ссд диск - там вообще все должно летать, но я не пробовал его. мпц лайв собран на прошлой версии (рок 2), которая слабее.

все что опенсурсное и можно перекомпилить с х86 на арм точно можно поставить. всякую проприетарщину скомпиленную под х86 нет.

supchikov
Member

Сообщение supchikov » 14 окт 2019, 21:24

Да не будет дороже самому сделать.

aquatr
Member

Сообщение aquatr » 14 окт 2019, 21:37

mrf писал(а):
14 окт 2019, 19:25
обычный слабый комп с убогой дисковой подсистемой. органель М по сути на нем и работает, и в целом можно вместо нее взять просто распберри и обвешать всеми цацками и собрать ультралегкий линукс, но это будет некрасиво и выйдет дороже.
есть еще рок пай 4 - китайцы продают с большим радиатором и шлейфом под ссд диск - там вообще все должно летать, но я не пробовал его. мпц лайв собран на прошлой версии (рок 2), которая слабее.

все что опенсурсное и можно перекомпилить с х86 на арм точно можно поставить. всякую проприетарщину скомпиленную под х86 нет.
Спасибо...Про рок пай 4 спасибо,узнаю что за зверь,с микрокомпьютером еще не сталкивался, но как выдел из видео разных сейчас та же распберри подается буквально так что по инсрукции даже человек не связаный с программированием сможет запустить как базис.
А идея у меня опять же сделать на базе микрокомпьютера коробку с внутри опенсоурсным програмным модуляром по типу VCVrack....
То бишь дома запатчил ,насочинял присетов, а вне дома включил без видеомоника и крути ручки, либо миди либо подцепить потанциометры через пины.
Ну и надеюсь что в системе можно настроить автозапуск той же VCV rack

supchikov
Member

Сообщение supchikov » 14 окт 2019, 23:07

Все это можно сделать, но мало что даст. Я долго думал примерно о том же, но вот поигравшись с малинкой и различными дистрами, понял, что это ничего кроме компактности(относительной, тк набортовый звук там не в счет, тормозной и стремный - нужна звуковуха), есть конечно компактные варианты, специальные, но не дошло до них. Хорошее охлаждение нужно. Но в целом у меня не оставило ощущение надежности, то там чего, то там. Это в плане общего функционирования.
Со старым маком, или виндовым мелким ноутом - спокойнее.
Сыровато это все, линукс все таки не оттачивался под музло со вливанием серьезных денег.

ПС Я не криворук в этом плане, от слова сосвсем, линукс на данный момент это моя основная ОС, как в быту, так и в работе и в продакшне и вообще, девопс я. Но нет.

Wedmer
Site Admin
Старый ник: G.M.D.

Сообщение Wedmer » 14 окт 2019, 23:13

Еще в 2008м игрался на линухе со звуком. Сейчас там в разы все лучше стало.

aquatr
Member

Сообщение aquatr » 07 ноя 2019, 00:38

Оставлю ссылку здесь, новая специальная операционная система заточена под аудио
http://www.synthtopia.com/content/2019/ ... pberry-pi/

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex » 07 ноя 2019, 09:46

Система системой но пока я не видел не одного решения
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»

supchikov
Member

Сообщение supchikov » 07 ноя 2019, 22:26

Ну что-то там кубейс показывали на выставке какой-то, не помню, штейнберг они ещё, или бехрингер какой.
Да тут интереснее самому поковырять ихний девелопмент кит, в который якобы супершляпалучшаядлярасшберипинавсегда. И вроде недорого, но надо массу времени на изначальные ковыряния. Да и дальше, если своё писать.

mrf
Member
Старый ник: mrf

Сообщение mrf » 08 ноя 2019, 05:47

насколько я понял, изначально это позиционируется для разрабов вст, как легкий путь портирования в железо того, что уже есть без особых переделок. по части железа на первый взгляд недорого, но после сборки это какая-то ужасная многоэтажная бесформенная конструкция, что ее точно не воткнуть ни в один корпус.
в плане сдк мне кажестся курение обычных линуксовых альса и джэк отличается в сторону большей универсальности. но не знаю, возможно там действительно все круто, просто и работает из коробки.
кароч я поначалу прям захотел а сейчас как-то понимаю, что по сути эта штука полезна только вст-кодерам с готовой библиотекой. на поиграться наверное лучше писаунд, его хоть использовать можно будет, но его обещают обновить до р-пи4. ну либо органель. она прекрасна, и сейчас поставляется в матовой краске разных цветов.

supchikov
Member

Сообщение supchikov » 08 ноя 2019, 12:33

Ну да, по сути, если хочется линуксовых приблуд позапускать, есть проще варианты.

Ответить