Олдовые SequencerЫ

Ответить
Jalex
Member
Контактная информация:

Олдовые SequencerЫ

Сообщение Jalex » 08 сен 2018, 12:12

Привет

Стало интересно в порядке матчасти про старые секвенсоры. Какие были и какие наиболее, как показало время, удобны и может актуальны даже сейчас? Так как в основном читал инструкции не всегда понятно насколько удобны были те или иные решения тех лет.

Спасибо

Walli
Member

Re: Олдовые SequencerЫ

Сообщение Walli » 08 сен 2018, 12:26

Roland MSQ-700
https://www.youtube.com/watch?v=Ayab8lDhaFY
Я хотел купить, но взял Пирамиду

Нарыл про секвенсоры в контакте https://vk.com/wall-38972433_927 (Информация и фотографии взяты с сайта музыкальных инструментов www.vintagesynth.com .)

supchikov
Member

Сообщение supchikov » 08 сен 2018, 21:33

Фига се выбор у тебя стоял. Роланд для нынешних времён крайне примитивен.

Walli
Member

Сообщение Walli » 08 сен 2018, 21:52

supchikov писал(а):Фига се выбор у тебя стоял. Роланд для нынешних времён крайне примитивен.
Я вообще ничего не знал о современных секвенсорах - гугл вам вообще хуй че найдет, в ролике ммаг с Димой 2Д кубом увидел Пирамиду, так бы с ебея Роланд купил.

fatanalog
Member

Сообщение fatanalog » 08 сен 2018, 22:15

Я думаю о spectral audio cyclus, но пока так и не решил. Пирамид тоже интересен, но никак не врублюсь, нужно ли мне весть его функционал.

addmagix
Member

Сообщение addmagix » 08 сен 2018, 22:37

у меня был alesis mmt-8 midi sequencer - он простой как грабли, все там изучается на раз два три. система паттерновая. гораздо ранее, чем эта коробка у меня появилась совершенно случайно, у меня был и есть синтезатор alesis micron. так вот, встроенный секвенсор в micron точно такой же, если не лучше, чем в этой отдельной коробке. я не знаю, что и сказать про данный агрегат. что то пытался в него забить, сделал несколько треков, но в целом на сегодня он жутко примитивен. хотя работал стабильно и батарейка столетняя выдавала результат, то есть не дохла. мне не нравится в старых секвенсорах, что забивать данные в них надо с каких то сторонних аппаратов - синтов, драм-машин и так далее. второй секвенсор железного типа назывался roland mc-50 mk-ii, буквально пару недель я с ним провозился, сделал вывод, что его возможности на порядок превосходят mmt-8, но тот же метод стороннего типа набива партий, дискета и всякие замысловатые ритуалы пользования отбили напрочь желание его иметь. он показался хуже алезиса из за свой легкой замороченности. отдал владельцу взад. а алезис вообще подарил приятелю на полку в коллекцию железяк.

Ответить