портастудия

Ответить
nikitsan
Member

портастудия

Сообщение nikitsan »

Подскажите порастудию которая умеет быть usb аудиоинтерфейсом каналов так на восемь. Предпочтительна работа от батареек, наличие хотябы одного двух фантомных входов, ну и портативность естественно.
Пока что вижу только Zoom R16 но хотелось бы найти аналоги от производителей понадежней 8-) да и на еффекты в зуме рассчитывать мне кажется нестоит...

Ну как есть идеи?

AmorSinFronteras
Member

Re: портастудия

Сообщение AmorSinFronteras »

Boss BR-800, Tascam DP-008/008EX/03

nikitsan
Member

Сообщение nikitsan »

tascam отпадают, мало входов. boss 4 входа, надо рассмотреть поближе. но все-таки нужно больше каналов.
я имею ввиду физических входов. у зума вообще прелесть комбогнезда, что хочешь то и втыкай!

supchikov
Member

Сообщение supchikov »

У босса только 4 входа аудио, и кстати насчет качества, зум этот вполне не плох, во всяком случае не хуже босс.
А в таскамах вообще по 2, а я так понял автору нужно именно 8 входов.
Зум был в свое время, штука удобная, отказаться от него заставила потребность в синхре по миди. И еще жаль, что на выход только одна линия и одни наушники. А так машинка вполне устраивала, хотя я не аудиофил. Но с таким количеством входов выбор из компактов не особо есть.
Эффектов хороших в дешевых современных портастудиях ждать не стоит, я думаю это маркетинг, ибо все равно народ в 95 а то и больше, процентах случаев, только трекается на портастудии. Сводят на компе, один фиг. И удорожать просьюмный продукт никто не станет.
Хотите качества эффектов ищите девайсы пораритетние, потяжелее.

nikitsan
Member

Сообщение nikitsan »

supchikov писал(а):Эффектов хороших в дешевых современных портастудиях ждать не стоит, я думаю это маркетинг, ибо все равно народ в 95 а то и больше, процентах случаев, только трекается на портастудии. Сводят на компе, один фиг. И удорожать просьюмный продукт никто не станет.
Хотите качества эффектов ищите девайсы пораритетние, потяжелее.
Ну да мысли по этому поводу у нас совпадают.
Расскажите пожалуйста про zoom и его надежность (может косяки какие?). Как с драйверами? macos+ableton?

supchikov
Member

Сообщение supchikov »

Пользовал только с виндой, полгода, зависалова и прочего не замечал, как танк в плане софта.
Рекомендую топик для чтения.
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=74841 там много пользователей и мнений.

Помню у меня вылезла трабла, описанная ниже, но только при подключении xlr и при чем из моно джека небалансного распаянного как ниже описано, другие вроде повторить не смогли.
Куплен zoom r16.
Обнаружил следующую вещь.
Звук с 5го входа "пробивается" на 6-ой канал (входы с фантомным питанием).
Поясню.
Режим работы - рекордер. Фантомное питание на 5\6 каналах выключено. Источник звука линейный выход синтезатора.
При подключении какого либо источника звука на пятый канал (физически вход 5, для чистоты эксперимента ничего больше к девайсу не подключено) появляется слабый (но ощутимый и слышимый) сигнал на канале 6 (даже на одно деление светится индикатор\шкала сигнала). Причем этот сигнал пробивается даже если канал 5 заглушить (в режим mute перевести). Обратного эффекта с канала 6 нет, на других каналах не замечено.
Хочется понять, брак ли это, глюк прошивки, особенность работы ? Есть ли у кого еще такая трабла ?

ПС Кабель XLR (со стороны r16) - rca на синтюке, Распайка кабеля следующая:
Изображение

Vromber
Member
Контактная информация:

Сообщение Vromber »

У меня в R24 иногда звук теряется. Включил всё как надо, поднял ползунки, а звука нет. Вроде бы что-то с мастер-фейдером. Грузанул ещё раз, подвигал его - заработало.
Может это из-за того, что я несколько раз задевал ногами столик с R24. Могло внутри чего-нибудь сломаться.

nikitsan
Member

Сообщение nikitsan »

Vromber » Вчера, 23:34 писал(а):У меня в R24 иногда звук теряется. Включил всё как надо, поднял ползунки, а звука нет. Вроде бы что-то с мастер-фейдером. Грузанул ещё раз, подвигал его - заработало.
Может это из-за того, что я несколько раз задевал ногами столик с R24. Могло внутри чего-нибудь сломаться.
Что такой нежный? ты же столик задевал а не зум я так понимаю? Насколько часто это происходит? надеюсь не каждый день?

Vromber
Member
Контактная информация:

Сообщение Vromber »

Так ведь кинетическая энергия: долбанул по столику - отдалось в дивайс.
Задеваю часто, т.к. он под большим столом располагается.

supchikov
Member

Сообщение supchikov »

Я свой таскал, тряс, что только не делал, похожего не было, может единичная проблема, у меня правда r16 был.
На рмм в свое время была одна жалоба - типа жаловались на ломкость разъемов нютрикс, я у себя тоже не заметил.

psipsokoino
Member
Старый ник: psi psokoino

Сообщение psipsokoino »

Задался вопросом. А сгодится ли р24 как замена компу, при условии что мне нужно играть уже заранее написаные и заготовленые трэки, подмешивая эффекты и подыгрывая на синте?

Vromber
Member
Контактная информация:

Сообщение Vromber »

Ю ар вэлком.

supchikov
Member

Сообщение supchikov »

psipsokoino писал(а):Задался вопросом. А сгодится ли р24 как замена компу, при условии что мне нужно играть уже заранее написаные и заготовленые трэки, подмешивая эффекты и подыгрывая на синте?
Да, прокатит, с оговорками. Не будет никакой возможности синхры с внешними девайсами. Запустил минус и играешь сам в ритм.
Кстати, не обязательно именно r24 для этого брать. Если только не нужен драмсеквенсер в него встроенный и именно 24 дороги нужны. Входов в р16 и р24 одинаково.

psipsokoino
Member
Старый ник: psi psokoino

Сообщение psipsokoino »

Внутреней синхронизации по идее должно хватить.

А вот пойдет ли он как замена саундкарте и микшеру для студийной работы? Не прлиграю ли я в качестве? А то апарат не дорогой, закрадываются сомнения.

supchikov
Member

Сообщение supchikov »

Как звуковая карта - вполне себе ничего, качество вполне на уровне. Как студийный микшер - тут как посмотреть... 1) достаточно замудренное управление эффектами, но это дело привычки 2) главное... Только 1 стерео выход + наушники, то есть никаких тебе посылов возвратов.

aquatr
Member

Сообщение aquatr »

Появилось ли что нибудь новенькое в этом сигменте?
И что популярнее из трех этих зумов?
Р 16 или р24?
Не все железно что железо!

bassylisk
Member

Сообщение bassylisk »

Это уже говно, актуально zoom l12 или l20.

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex »

А чем они лучше?
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»

Skinny
Member

Сообщение Skinny »

актуально 488 mkII :mrgreen:

Vromber
Member
Контактная информация:

Сообщение Vromber »

Jalex писал(а):
09 фев 2020, 10:31
А чем они лучше?
Всем, кроме габаритов, которые больше, а также батарейного отсека, тюнера и драмки, которых нет.

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex »

Да хрен знает. Из практики никто особо не использует кроме как рекордер подобные штуки. А разницы там не особо. Так что я бы сейчас хотел бы зум р16 так как последнее время это то что мне стало нужно

aquatr
Member

Сообщение aquatr »

Jalex писал(а):
09 фев 2020, 16:08
Да хрен знает. Из практики никто особо не использует кроме как рекордер подобные штуки. А разницы там не особо. Так что я бы сейчас хотел бы зум р16 так как последнее время это то что мне стало нужно
если только два канала одновременно нужно записывать то да, p16 норм как бы...Лайвец в электронщине в приоритете для меня,
Но вот вот задумался, с одной стороны если поднакопить и взять писалку с 8 ю каналами( одновременно) то можно еще и группец на реп базе прописывать...т к аппаретец там офигенный, комбы вери гуд, маршалы жсм ки 2000, месабуги -ректифаеры, басовые ампеги, все как надо ...
Последний раз редактировалось aquatr 10 фев 2020, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex »

Р16 пишет на 8 каналов так то

aquatr
Member

Сообщение aquatr »

Ой да, восемь пишет...да да...)
с восмым попутал))

supchikov
Member

Сообщение supchikov »

Ну это, был в своё время r16, сейчас r8, всё в принципе норм, но очень рекомендую перед покупкой пойти и попробовать, устроит ли вас уровень шума со входов, он там есть. Мне ок.

Ответить