esi m8u midi interface

Ответить
psipsokoino
Member
Старый ник: psi psokoino

esi m8u midi interface

Сообщение psipsokoino » 11 фев 2014, 15:43

Всем доброго времени.
У меня случилась призагадочная история и хотелось бы понять в каком напрвлении вообще двигаться.
Итак, попорядку........
Позвонил мне друг и спросил небыло ли у меня проблем с миди интерфейсом. Сказал что у него не работал ни один синтезатор через него до тех пор, пока он не снял все галочки в кубе, в окне project synchronization setup. Хотя это никак не мешало работе ранее. На этом история не закончилась разумеется. После этого я включил слим фетти и наверное многие из вас знают как все леды быстро проходят по очереди. Так вот, леды начали виснуть и преключаться с паузой примерно в две минуты. Потом я случайно задел клавишу на мидиклаве и увидел что мидисигнал помог ледам грузится быстре. Я уж греншым делом подумал муг придется в гарантию отправлять. Отключив миди кабель перегрузил муг. Все включилось за считаные секунды. В общем подключив миди кабеь и включил сного, все вроде заработало, но недалго. Пару раз муг завис и пару раз показал что-то типа миди сисекс дамб, или как так, пишу по памяти. Другие синты на студии не трогал кроме eowave capsule titan, он работал нормально, но у него и настроек никаких нет.
Я понимаю что так, по описанию определить что-то сложно, но может у кого есть совет какой, на что обратить внимание. Не хотелось бы отправлять миди интерфейс в ремонт и потом выяснить что с ним все ок и просто кто-то не там галочку поставил в кубе.
Буду очень признателен за юбой совет.

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Re: esi m8u midi interface

Сообщение k4d4w3r » 11 фев 2014, 15:52

попробй для начала врубить какой нить мидимонитор и проверить исходящие и входящие потоки
Just follow your own path...

Greenhouse
Member
Старый ник: Greenhouse

Сообщение Greenhouse » 11 фев 2014, 16:11

может на другом хосте попробовать? например на аблетоне, там галочек толком нет, не запутаться.
Изображение

psipsokoino
Member

Сообщение psipsokoino » 11 фев 2014, 16:26

На самой карте имеются лед лампочки они мигиают при миди сигнале. Все в принципе работает , но почемуто постоянно заставляет муг виснуть, что очень странно. Целый год у нас все работало как часы. Что вообще может нагружать так муг что он виснет дико.

Попробовать эблтон канеш можно, но переходить с куба него желания нет совсем ибо куб лицензионный.

П.с.
Надо было наверно добавить что карта это студийная и пользуем мы ее с другом вдвоем.

Greenhouse
Member
Старый ник: Greenhouse

Сообщение Greenhouse » 11 фев 2014, 16:33

Переходить не надо, но это поможет понять где зарыта собака. )
Изображение

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 11 фев 2014, 16:57

и все таки ...я думаю что собака порылась в том какая информация прет в муг... обрати еще на него внимание, может какое то сообщение идет котороего его и душит

BarCoder
Member

Сообщение BarCoder » 11 фев 2014, 17:27

Правильно выше написали - установи миди-монитор и посмотри, что за поток данных идет в синт. У меня подобная проблема была из за конфликта usb драйвера одного синта с другими драйверами.
Теоретически, если у тебя операционка обновляется в автоматическом режиме без твоего участия (например, винда), то какое-то очередное обновление могло опять же порушить драйвера.
Изображение

psipsokoino
Member

Сообщение psipsokoino » 11 фев 2014, 17:37

На семерке дров для карты не требуется. Обновление винды отключени и интернет там бывает редко ито 3г.
В данный момент по юсб работает только миди интерфейс.
Только вот как мне понять что нет с сигналом?

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 11 фев 2014, 17:42

говорили ж ) есть специальные програмки так и называются мидимониторы, они показывают все сообщения которые бегают туда обратно, даже те на которые твоя карта не сработает

psipsokoino
Member

Сообщение psipsokoino » 11 фев 2014, 17:45

Это я понял что есть программа, мне пока не ясно как я вычеслю сигнал который мешает. Или придется методом исключения пробовать ?

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 11 фев 2014, 17:51

не методом исключения...ты же знаешь что ты посылаешь на муг, если раньше все нормально работало, значит чтото поменялось. Может идет какой то странный програмчейндж или сисекс автоматом. Который и вешает муг... еще проверь нет ли миди петли , то есть фильтрует ли муг входящие и исходящие сообщения...

BarCoder
Member

Сообщение BarCoder » 11 фев 2014, 19:27

еще вариант: подключи другую миди-клаву вместо нынешней, посмотри, что-то поменялось или нет.
Еще вариант: помнится на форуме (не помню правда на покойнике или на этом) проскакивала инфа, что у человека странности работы турбо-миди интерфейса от электрона были связаны с погибшим в нем конденсатором.
Изображение

Ответить