iOS + Midi

dim3740
Member
Старый ник: dim3740

Re: iOS + Midi

Сообщение dim3740 » 24 янв 2016, 10:12

supchikov писал(а):Сейчас имею ipad2 и iPad Air
Синты на iPad Air через iconnectmidi работают очень хорошо, ощутимых лагов по аудио - нет
Привет! У меня IConnect MIDI 2+ и Ipad2, т.е. 30 пиновый разъем. С МИДИ клавы по DIN5 идет сигнал на Iconnect, а тот запускает софтовый синт на Айпаде. Айконект с компом PC по ЮСБ не связан, разьве только временно для настройки. Таким образом, аудио выход имеется только с наушникового выхода Айпада. Проблема такая: Подаю питание на Айконект, гружу синт на Айпаде. МИДИ проходит отлично (клавиши виртуально нажимаются), но звук появится ТОЛЬКО, если передернуть МИНИджек наушников. Т.е. видимо, при старте Айконнект перехватывает аудио тракт синта "на себя", и надеется)), что аудио будет читаться по пути его ЮСБ - комп РС- аудиокарта- колонки. Мне это не нужно, т.к. компа, якобы, нет. После передергивания, снимает эту настройку и "разрешает" выход наушников. МОНО джек не помогает. Свободный второй конец/переключатель в разрыв - тоже. Как у Вас?

supchikov
Member

Сообщение supchikov » 24 янв 2016, 15:22

У меня в куче приложений, все супер, может прилага кривая, или настройка бэкграунд аудио не стоит?

dim3740
Member

Сообщение dim3740 » 24 янв 2016, 17:31

supchikov писал(а):У меня в куче приложений, все супер, может прилага кривая, или настройка бэкграунд аудио не стоит?
Ох... очень ждал ответа! Спасибо заранее за помощь. Можно поподробнее? Что есть "бэкграунд"? Могу поискать это "неизвестное" в IConfig на Айпаде, или iConnectivity iConfig.exe на РС? Могу подключить по ЮСБ к Маку... то бишь на все готов)))) А то, раз такой косяк то и раскручивать АйКонеект как-то не хочется(((

bassylisk
Member

Сообщение bassylisk » 24 янв 2016, 18:43

Блин, хотел бы помочь...но у меня первый айконнект и там все как часики втыкаешь и все. Бекграунд аудио это в приложении галку попробуй вкл-выкл, вдруг действительно поможет.

dim3740
Member

Сообщение dim3740 » 24 янв 2016, 18:58

так... Спасибо. Нашел и понял, что BG Audio это в настройках приложений, а не связанная настройка с IConnect. У меня она была включена, выключил... засевил, снова все перезапустил... и опять неудача. Не помогло.... Можешь привести пример приложения бесплатного у которого у тебя все тип-топ.... я его поставлю... сравним... ? Я тестю на Magellan и Gallileo это синты/органы...

bassylisk
Member

Сообщение bassylisk » 24 янв 2016, 20:24

У меня все работало в animoog, nave, gadget, sunrise . Правда это все платно.

supchikov
Member

Сообщение supchikov » 25 янв 2016, 07:47

Зацепи айконнект к компу, редактором с сайта зайди в настройку аудио айконнекта, удали аудио входы и выходы, сохранись. Он перехватывает аудиопоток.

dim3740
Member

Сообщение dim3740 » 25 янв 2016, 08:27

supchikov, Фантастика! Все работает! Ты вернул меня к жизни :D Спасибо! Я так понимаю, что для моего случае НЕприменения компа гнездо наушников единственное решение для аудиосигнала. Меня оно устраивает. Хотя Irig MIDI вроде сделан иначе, с выходом....
И еще огромная проблема - не заряжается Айпад. Какой у тебя блок питания по амперажу, мощности? Где взял? У меня 2 А импульсный универсальный... высталено 6 в... Не катит))) Счас делаю аналоговый на 3 А, купить не могу найти... Может станет заряжаться....
Ну и на днях начну теперь полноценно знакомиться с роутингом Айконекта... если что, надеюсь на помощь.... но вроде там несложно, если не загубляться в дебри сверхсложной задачей...

supchikov
Member

Сообщение supchikov » 25 янв 2016, 09:42

Ну на самом деле, ушной выход далеко не единственный и не лучший способ. Всё таки, ЦАПы в продукции эпл стали поганенькие. Есть достаточно много специально задизайненных карт для айпедов, либо просто совместимые звуковухи. Например, тот же айконект аудио у них же есть. Но он серьезный, дорогой, полно вариантов проще
БП родной у них вот такой: http://www.iconnectivity.com/products/a ... ransformer. 3 Ампера, как и зарядка родная, но 6 Вольт, БП редкий, у меня когда был айконнект2+, я его все равно, как связывающий комп и айпед девайс юзал, БП был не нужен. А когда сменил на 4+, там в комплекте все сразу было.
С раутингом можно легко запутаться кстати, но это не беда, скидываешь в дефолт и все, да и для твоих целей, я так понял, ты его просто как мидиинтерфейс юзаешь, не особо и надо, там все по умолчанию нормально сделано.

dim3740
Member

Сообщение dim3740 » 25 янв 2016, 18:36

Спасибо. Если можно, подскажи, про возможность следующего роутинга (я настрою, думаю..., только вообще возможно ли это?). Итак: нужен сумматор - с одного МИДИ девайса (клава 1) по каналу, пусть 0, по DIN - на вход АйКонект. Аналогично, со второй клавы по каналу "1". С выхода АйКоннекта по DIN любому - на вход МИДИ звукового модуля (синта), по каналам, пусть, 0 и 1. И с ЮСБ выхода любого - на вход Айпада/приложения, также, пусть, по любым двум каналам. Проблема в буферировании МИДИ потока от двух разных "клав", когда берутся много нот, и надо их ставить в очередь на выход. Делает ли АйКоннект это?

supchikov
Member

Сообщение supchikov » 25 янв 2016, 21:27

Тут совет только пробовать, могу сказать одно, с работой с несколькими железными миди контроллерами, плюс к ним софтовые с айпеда и направлением суммарного мидисигнала на железный синт, по нескольким мидиканалам, проблем не возникло, задача обратная, не с нотами, а с ЦЦ, проблем не вызвала. Но повторить, посмотреть не смогу, ибо в интерфейсах надобность отпала.

Ответить