миди-ролл через модуляровый секвенсер

Temaniak
Member
Старый ник: Temaniak

миди-ролл через модуляровый секвенсер

Сообщение Temaniak » 29 апр 2014, 20:35

Вот наконец то нашел электрайбщиков родных :-)
Сижу вот и гадаю: как реализовать заикание (я не знаю как это называется на самом деле, в ЕС-1 есть для подобного кнопочка roll) через секвенсерный модуль? Вот подрубил я по миди ес-1 к модуляру и биты вбиваю через него (настроил секвенсорную машину) и вот хочу чтоб какой нибудь уаншот проигрался этакой трелью в 1/64ую например. Как это реализовать? Каким модулем? Пробую пульсом - не выходит, толку нуль.
Цепочка такая: клок-генератор > секвенсер > посыл на ноту с сэплом через ноут-сенд. Вот может где то между последними двумя какой то модуль-дробитель поставить?
Нужно что то вроде туц тыц туц тыц туц тыц тррррррр!!!где туц = бочка, тыц = снэйр, трррррр - тот самый звук (из зацикленной атаки снэйра, выходит) что мне нужен :-))))

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Re: миди-ролл через модуляровый секвенсер

Сообщение k4d4w3r » 29 апр 2014, 21:56

не во всех секвенсорах это есть... вообще есть два решения, пример: Интелиджел метрополис, или роланд систем 700 секвенсор, есть функция репит 3-4-5 раз по разному, и есть функция дивайд степ, то есть, подобрав для нужного тебе шага дивайд и репит одинаковые можно получить повтор 32, 64 и т.д. нотами...
второй более простой путь, должен сработать с любым секвенсором но нужен клок дивайдер и секвеншл свич модули. один делит клок, второй работает как вольтаж контролд переключатель... тогда все проста, делаешь свои туц-тыц например восьмыми нотами на последний снэр что бы получить трррр, проставляешь подряд столько снэров сколько надо и с первого удара (или с последней бочки зависит от модуля) выводишь отдельный тригер на этот сиквеншл свитч, который запатчен следующим образом 1. вход - основной клок (в примере 8е) 2-вход (трррр клон например 16 или 32) тригер который ты выбрал из секвенсора переключает клок на более быстрый, и ты получаешь своё это тррррр. можно выбрать даже несколько тригеров подряд и несколько клоков подать на переключатель, тогда твой рол может быть ускоряющимся с каждым ударом или замедляющимся.
Понимаю что как то наверное не сильно понятно написано... попробую собрать чтото подобное в нумерологии пару примеров и заскриншотить с пояснениями.
Just follow your own path...

supchikov
Member

Сообщение supchikov » 01 май 2014, 00:09

Кадавр, а расскажи плиз о нумерологии, я тут как раз на мак перешел наконец, она что есть из себя? Это просто крутой миди секвенсер? Но она и аудио может вроде? В про версии вроде поддержка АУ есть? А есть ли возможность полноценная секвенсить по миди и при этом с внешних синтов аудио забирать и обрабатывать? Есть ли АУ эффекты, мне собственно сайдчейн, эквалайзер, дилей и ревер традиционные нужны - халявные на торрентах, попробовать? Я и купить готов, но только потестив. Хочу альтернативу аблику попробовать, но стоит ли?

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 01 май 2014, 08:26

Супчиков...
Нумерология классная штука однозначно, постучись в скайп я скину народную попробовать. покупать пока смысла нету, поскольку скоро выйдет 4я.
ВСТ и АУ умеет. То есть работать можно полностью в ней.
Примерно как в аблике есть пачка клипов которые можно играть паралельно, только в отличие от аблика у тебя в рэке может быть все что угодно, и каждый клип полностью запоминает все маршрутизации и т.д.
По поводу маршрутизации и записи аудио не уверен. Попробую сегодня.
У нумерологии есть определенная кривая обучения которую надо пройти что бы ощутить все + и - ...ну это как и в любом софте, учитывая, что она совершенно не такая как аблик или другой DAW в очень многих нюансах. Ее можно синчить в сдругими DAW по реваеру (тот же аблик) или вообще использовать как ВСТ в аблике или лоджике. про нее ооочень много чего можно рассказывать. Это скорее действительно продвинутый степ секвенсор с элементами DAW в отличии от остальных которые скорее DAW c элементами секвенсора.
Но если тебе просто нужна альтернатива аблику может все таки Bitwig?

Temaniak
Member
Старый ник: Temaniak

Сообщение Temaniak » 15 май 2014, 19:51

все клево) спасибо) только я имел ввиду, как все это спатчить в НМГ2! из первого ответа что то наклевывается, но с дивайдером ничего толком не выходит

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 16 май 2014, 09:32

если будет время скачаю демку НМГ2 попробую запатчить

tofik
Member

Сообщение tofik » 16 май 2014, 10:49

Сделал через дивайдер.
Ролл снейра с секвенсера и с кнопки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Music Is The Basis Of All Life" (c)