ход ручки/кноба frequency

Ответить
mistanomista
Member
Контактная информация:

ход ручки/кноба frequency

Сообщение mistanomista » 11 авг 2014, 01:48

Всем привет ! Вопрос/проблема ! До недавнего времени ход ручки/кноба frequency был достаточно тугим , но вот появился скрип механический (на фото стрелочкой ) , на звук это никак не влияет , параметр крутится , всё ок , но вот механический скрип , еле слышно , но всё равно начинает раздражать :x Я капнул капельку пмс-100 , ручка теперь летает , а вот скрип , хоть и еле слышный , но ещё есть :| Какие советы ? Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой ? Просто что бы смазать нормально , надо все платы внутри снимать :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Dtape
Member
Старый ник: AmaterM

Re: ход ручки/кноба frequency

Сообщение Dtape » 11 авг 2014, 05:44

могу предположить глупость.. а низ ручки по пластине снизу не елозит? а звук без колпачка?
Roland (Fantom X8, V-Synth XT, VS2400), Virus TI, Push

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 11 авг 2014, 10:51

странно у меня такого нету... а вот ручка после использования стала не такая тугая как была...и это не гуд как по мне... более того периодически от тряски соскакивают параметры из-за нее...
Just follow your own path...

mistanomista
Member
Контактная информация:

Сообщение mistanomista » 11 авг 2014, 13:43

Dtape » Сегодня, 05:44 писал(а):могу предположить глупость.. а низ ручки по пластине снизу не елозит? а звук без колпачка?
Нет , это сам потенциометр... без колпачка тоже скрипит 8-) Я написал в суппорт dsi , посмотрим что ответят ! Так то конечно это не есть гуд ... просто нарулил звук очень похожий на fender rhodes , в купе с миди гитарой класс конечно ,wah wah захотелось , с фильтром решил поиграть... но вот пристального внимания ручка не выдержала и трёх дней :roll: Я думаю , что конечно лучше педаль экспрессии купить , потому что для таких целей ручки у dsi , мягко говоря не cool , пробовал real time fx слайдеры в режиме beats назначить на lowpass cutoff , но тоже эффект не тот !

mistanomista
Member
Контактная информация:

Сообщение mistanomista » 27 авг 2014, 20:27

Написал в тех поддержку DSI , очень быстро ответили , сказали что скорее всего в потенциометр попала мелкая пыль или соринка , и что спустя время , если смазать , скрип механический должен пройти , так и произошло )! Спросили мой адрес , сегодня на почте получил посылку от dsi , два новых потенциометра с подробной инструкцией установки ) Отличная у них тех поддержка !

Ответить