New DSI forum and VA

Ответить
k4d4w3r
Member
Контактная информация:

New DSI forum and VA

Сообщение k4d4w3r » 09 июл 2014, 15:36

Короче поскольку предыдущий форум ДСАй просто загнулся направляю всех интересующихся на вроде как замену.
http://www.dsi-lifeboat.com/index.php

так же, там для темпеста открыли кикстартер... вроде один мужичек прикинул что может попробывать хакнуть темпест и добавить возможность вставлять сэмплы. кому будет интересно поучавствовать финансово : https://www.kickstarter.com/projects/14 ... -the-dream
Just follow your own path...

Vromber
Member
Контактная информация:

Re: New DSI forum and VA

Сообщение Vromber » 09 июл 2014, 17:16

Форум OP-1 тоже чёта загнулся ((

aquatr
Member

Сообщение aquatr » 09 июл 2014, 17:28

ОР переехал.
Не все железно что железо!

Naughty Saw
Member

Сообщение Naughty Saw » 09 июл 2014, 17:58

Подумал, что они просто переехали, а это, оказывается, новый, пустой форум.

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 09 июл 2014, 18:11

ага... тот судя по всему жестоко рухнул...

aquatr
Member

Сообщение aquatr » 09 июл 2014, 18:51

k4d4w3r » 34 минуты назад писал(а): жестоко рухнул...
Если про ОР1 истек срок домена, ну и кто нибудь видимо утянул по быстренькому.
А новый
http://op1tribe.com/forum/
естесвенно пока пуст и видимо вызывает чуство дипрессии от пустоши.Можно понять.Сами были такими)))

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 09 июл 2014, 18:53

Я про DSI... там два месяца уже висит надпись типа проблемы с SQL или чтото такое...
На ОР я не лажу ибо и интереса нету и не владелец :)

aquatr
Member

Сообщение aquatr » 09 июл 2014, 19:08

Ааа
я врубился почему рухнул ДИ СИ АЙ))))
Это моя мерзкая прана проникла к ним за то что они до сих пор не доделали обещаный редактор для эвольвера
под iOS!!!!!!
Секвенсить на эвольвере дико некудышне.А вот в редакторе вполне бы.А с другой проги какой нибудь пока не пробывал.Лемур пока не обретал.Да и можно ли им все настроить хрен знает.

Naughty Saw
Member

Сообщение Naughty Saw » 09 июл 2014, 21:15

Они сами его положили, чтоб не палиться к выходу пачки новых продуктов ). Проклятий на их головы хватало.

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 09 июл 2014, 23:00

.. да думаю Пим вздохнул с облегчением...

mistanomista
Member
Контактная информация:

Сообщение mistanomista » 12 июл 2014, 04:54

http://dsiforum.com/ , вроде всё ок , форум работает ! Но что то мне кажется , что не скоро можно будет увидеть обновление ;) OS для бури

mix2r@
Member
Старый ник: mix2r@

Сообщение mix2r@ » 12 июл 2014, 14:48

k4d4w3r » 09 июл 2014, 15:36 писал(а):так же для темпеста открыли кикстартер... вроде один мужичок прикинул что может попробовать хакнуть темпест и добавить возможность вставлять сэмплы. кому будет интересно поучаствовать финансово : https://www.kickstarter.com/projects/14 ... -the-dream
я ждал это время и вот это время пришло (с)! Еще по поводу Nord Modular все мечтали обанкротить и выкупить Клавию, собрать денег и заставить их пофиксить проблемы и прикрутить новые функции, но миролюбивые модулар-программеры так и не собрались, а Клавия перепугалась и выпустила сначала G2 с другим железом, а потом и вовсе переключилась на полькаборды, не привлекающие smart & skilled пользователей)

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 12 июл 2014, 15:03

Да форум вернулся вчера

happyguy
Member

Сообщение happyguy » 12 июл 2014, 21:32

mix2r@ » Сегодня, 14:48 писал(а):я ждал это время и вот это время пришло (с)! Еще по поводу Nord Modular все мечтали обанкротить и выкупить Клавию, собрать денег и заставить их пофиксить проблемы и прикрутить новые функции, но миролюбивые модулар-программеры так и не собрались, а Клавия перепугалась и выпустила сначала G2 с другим железом, а потом и вовсе переключилась на полькаборды, не привлекающие smart & skilled пользователей)
Да зачем геморой с банкротством? Просто на западе они пуганые уже, давно пора было хакнуть G2, да все боятся… Я как-то брякнул что-то такое на electromusic, они мя чуть не забанили сразу. Хотя задачка более чем решаемая.

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 12 июл 2014, 22:08

Эстарриол я как то разговаривал с весьма продвинутыми чуваками насчет того можно ли зареверс инжинирить оську...причем на простом гибридном синтюке... имея дезасэмблированный код... мне сказали что это оооочень маловероятно . а тем более выдрать весь код часть которого 100% в ромах где то висит.

happyguy
Member

Сообщение happyguy » 13 июл 2014, 02:11

Маловероятно что, получить исходный код существующей ОС? Я об этом и не думал, по моему проще с нуля сделать. Главное загрузчик разобрать и взаимодействие с другими процессорами (там же не только моторола должна быть)... но это не массовый продукт даже в среде синтфриков, так что жуем баги дальше.

mix2r@
Member
Старый ник: mix2r@

Сообщение mix2r@ » 13 июл 2014, 04:42

Эстарриол : Да зачем геморой с банкротством? Просто на западе они пуганые уже, давно пора было хакнуть G2, да все боятся… Я как-то брякнул что-то такое на electromusic, они мя чуть не забанили сразу. Хотя задачка более чем решаемая.
это старая история, начавшаяся еще с первыми модуларами. Тогда клавия еще производила дидрамы, весь тираж которых выкупала и продавала американская Армадилла или типа, и с владельцами был контакт.) Т.е. быстро прикинули, что нужно, чтобы сделать Клавию сговорчивее и/или выкупить NM. С автором низкоуровнего и dsp-кода тоже был контакт, он уже на Клавию не работал. Были многие слагаемые успеха и революционная ситуация) кикстартера только не было еще, кажется.
NM стал серьезной частью жизни многих широкообразованных людей, админ модулар-раздела электромьюзика, Blue Hell (не знаю, доступны ли те его ресурсы еще онлайн) среверсинжинирил sysexы, которыми NM общается с эдитором (там же еще MIDI). Поэтому забанить тебя могли лишь за читерство)). Регулярно появляются люди, купившие NM или G2 и упершиеся в ситуацию, такие "даштозанах! это же комп и комп, переписать в софте!" Там даже есть тред, в котором перемыли кости/код NI и разобрали, почему без серьезной переделки реактор никогда не переплюнет NM|G2 платформу (если я ничего не путаю и не отстал от новостей). Клавия с G2 налетела не в плане продаж - продажи были стабильны и понемногу росли, а со стоимостью лицензирования USB для Win и OSX, как и с доступность чипов.
Воопщем если появится возм. через кикстартер влиять на развитие популярных инструментов - будет просто замечательно. Мотивация разработчиков и невозможность при сущ. финансовых схемах и динамике рынка выпускать долгоживущие продукты/платформы - основные причины, почему у нас еще нет Грувбоксов Мечты.
Насколько я понял (могу и ошибаться) Пим переписал часть кода Тетры и Темпеста, выполненного еще Известно Кем и не так, чтобы удачно из-за неслишком глубокого понимания (на тот момент) тайминга и фазовой синхронизации аудиопроцессов.
А потом понемногу потерял интерес или задача оказалась не такой простой. Итог - внутри Темпеста так и нет мастер-секвенсора, как он его называл.

Ответить