Что может Tempest?

tofik
Member

Что может Tempest?

Сообщение tofik » 07 фев 2014, 11:44

Не оставляет меня мысль при возможности хватануть данный девайс для поиграться, а в идеале - наложить на него некоторые функциональные обязанности.
Посему вопрос к владельцам:

Что может данная коробочка в аспекте живого исполнения.
Демок насмотрелся, обзоров начитался, по мануалам бегло пробежался... про звук не спрашиваю, субъективно сие.

Интересует именно живая работа с битом.
Ну ролл, реверс понятно.

1.1. Непонятно: если секвенсить его извне, данные фишки (ролл, реверс) работают?
1.2. Каковы преимущества внутреннего секвенсера, кроме его наличия?

Слайдеры тоже вроде ясно, параметры назначил - елозишь по ним.

1.3. А вот ролл резолюшан на слайдеры назначить можно? А реверс?
1.4. Слайдерами можно эффектить всю пачку барабанов, ну или несколько выборочных?

Ну фильтры там, это тоже понятно...

1.5. Что нибудь еще есть?

2.1 Для каждого паттерна все звучки свои можно накручивать? Или же в пределах зонга один кит?
2.2 Кстати сколько паттернов в зонге?
2.3 Не очень мне ясна мультитембральнось в 32 звука, а пэдов 16 всего, как юзать остальные? Да и зачем если на каждый паттерн свои звуки или все-таки на сонг?
2.4 Переключения сонгов с остановкой я так понимаю?
2.5 Долго переключает? Критично для живаго?
2.6 Рисунки битов можно отдельно от звуков копировать?
2.7 Секвенсер надо выключать при копировании чего либо?
2.8 Присутствуют ли какие либо функции рандомайзинга в том или ином виде, на секвенер, на звуковой движок?

с DSI ни разу не сталкивался, потому мои вопросы могут быть искажены логикой других приборов, возможно абсолютно отличающейся от DSI.
Короче не обессудьте, а если еще и не в лом, то ответьте.

Описания прочих преимуществ данного агрегата приветствуются...
Что обещают в новых ОСях???
___

ЗЫ: И самое главное: как со стабильностью? Виснет, глючит? В том числе, при работе по миди.
"Music Is The Basis Of All Life" (c)

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Re: Что может Tempest?

Сообщение k4d4w3r » 07 фев 2014, 13:06

Попытаюсь ответить по пунктам.
1.1 Нет при использовании внешнего секвенсора ролл не работает...реверс работает. Вернее не так... ролл будет работать, но только в режиме саунд. то есть он будет тригерить нажатый саунд какбудто ты играешь живьем. Но не будет ролить всю входящую секвенцию.
1.2 Большая интегрированность с Темпестом. При работе с внешним секвенсором ты получаешь максимум 1 мидиканал синта и 1 канал драм машины с 32 звуками. При работе с внутренним секвенсором ты можешь хоть все дорожки запрограмить с использованием нот, 4х FX параметров и т.д.
1.3. На слаудеры реверс можно вроде как назначить...только смысла я не вижу потому что с кнопки удобнее. По разрешению ролла не помню.. надо проверить. Вроде в ранних осях можно было, но сейчас вроде такого нету...видел в реквестах на форуме, но надо проверить. Проверю отпишусь.
1.4. В режиме звуков эффектишь слайдерами только выбранный звук, в режиме мьют и битс только весь бит целиком. На форуме уже был реквест на опцию исключать звуки из битс эффектс. Но пока тишина.
1.5. А что конкретно интересует? Есть миди дилей (хотя он специфический) например. Можно мьютить размьютить дорожки, соло, можно переключаться между битами с квантайзом и без, можно менять крутелками параметры фильтров, питча и т.д. в режиме мьютс и битс это будет оказывать влияние на всей звуки сразу. Еще есть такая фишка что ты можешь вот так крутелками извратнуть весь звук бита, потом щелкнуть одну кнопочку (или пад) и бит придет в свое первоначальное состояние. Еще что нить?

2.1 (2.2.) Тут стоить отдельно как бы объяснить структуру. Проект в Буре состоит из 16 битов. Каждый бит содержит 32 звука которые сохраняются с битом. то есть в целом в сонге (проект) в каждом патерне (бите) можно использовать 32х16 звуков... если играешь достаточно минималистично, то в целом можно 1 Бит использовать для одного трека. В теории конечно же.
2.3, там есть кнопокчка БАнкВ которая переключает банк патернов со звуков 1-16 в звуки 17-32. Сделано это из-за того, что в целом есть ограничение по количеству битов, и в целом ты можешь запрограмить бит так, что включая отключая отдельные звуки ты можешь вносить вариацию в бит.
2.4, перезагрузка проектов (не сонгов) да только через остановку. Собственно как и сохранение пресетов, битов и т.д. Стоит отметить, что в проекте биты и звуки сохраняются отдельно от отдельно сохраненных битов или звуков, тоже самое касается битов. То есть, ты можешь например взять какой то пресет, отредактировать его в бите и сохранить бит, этот бит включить в проект где опять таки отредактировать звуки, и каждое это сохранение будет звучать по своему.
2.5 Сама загрузка проходит почти моментально, но вот лазанье по меню занимает определенное время. При определенной сноровке можно в секунд 15-20 уложиться думаю.. Но в любом случае если ты хочешь играть сэт нонстоп это конечно же критично. Как вариант делать весь сэт на 1 проекте.
2.6 ты можешь дублировать бит на соседнюю ячейку и полностью менять в нем звуке апосля. первый бит от этого не поменяется.
2.7 В зависимости от того что и куда копируешь, например копировать между битами звуки и секвенции не получится. Ну то есть вообще никак.:) Копировать можно только внутри бита и то если честно это кривовато работает. Эдитинг в целом кривой. Зачастую проще стереть и переписать чем редактировать. Надеюсь что при обещанном передизайне секвенсора они это дело улучшат ибо пока кошмар. В последней бете появилась возможность копировать отдельно звуки между ячейками в 1 бите, секвенции, NOTE FX, настройки микшера, можно все вместе, можно выборочно, это можно делать без остановки секвенсора, но только через шорт каты, типа шифт+копи, Шифт+Удалить (конкретного описания шорткатов Бури нет ни у кого кроме разраба). Точно так же в теории можно расширить бит с 1 бара до 8 и в теории копировать 1й например бар на все 8, на практике это надо перепроверить и оттренировать. Если копирование через меню редактирования то только с остановкой секвенсора.
2.8. Рандомайза нет ни для пресета ни для секвенсора.

Работа по миди с Бурей это отдельный вопрос... только пару нюансов. В Темпесте почти нету миди имплиментации... то есть ты не можешь рулить по миди всеми 32 звуками да еще и с СС... есть 1 канал для полисинта + 1 канал типа падами работать. В последней бете появилось чуть чуть СС но только на beatwide FX, то есть параметры звука для всего бита. Последняя бета в целом стабильна, у меня ни висла не разу, хотя ктото говорил что при работе с арпеджиатором и безумных глитчах подвисает... Опять таки я с таким не сталкивался. А еще по миди...если пользовать родной секвенсор то надо выделять отдельный шнурок под темпест, что бы делать ему оффсет для клока, ибо играет с задержкой. Давно известная его проблема. По миди кгда играешь без использования родного секвенсора обычно первая нота может с задержкой пойти, дальше все ровненько.
Преимущества описать трудно. Особенно если не касаться звука. Звук хорош, не гипер пупер ВАУ но честный и на мой вкус. Сам движок отличный за исключением нескольких багов, например нет Легато и глайд работает кривовато (это обещали поправить), ЛФО работает только с рестартом на каждой ноте. То есть слоу пан хрен получиться.
Секвенсор вызывает очень двоякие на самом деле ощущения, кому то все вообще супер, мне как гику многих вещей не хватает и в целом секвенсор считаю дизайнерской ошибкой и сырым не доработанным. Но он работает и периодически инспирирует очень не хило так.
Еще из бонусов отдельные выходы на все 6 голосов Темпеста прчем в стерео. Это реальный бонус если знать как пользоваться. :)

Если вдруг еще будут вопросы пиши, постараюсь ответить.
Just follow your own path...

Plasmat
Member

Сообщение Plasmat » 07 фев 2014, 13:55

k4d4w3r, такую простыню накатал, а на главный вопрос так и не ответил - как он рулиться в риал тайме? Нужно постоянно программировать биты, или можно в удовольствие покрутить ручки, слайдеры и тд? Легко ли менять бит на ходу?

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 07 фев 2014, 14:12

Plasmat, ты видимо не совсем внимательно читаешь :) Биты меняются одним нажатием пада, в любой конфигурации, можно с квантайзом по концу бита, можно с квантайзом в 8е, 16, хоть без квантайза вообще, и оно переходит в следующий бит в том месте где ты поменял предыдущий а не со старта. В демке выложенной мной как раз такое используется. там все патерны переключаются живаком. и ручки крутятся на ура на самом деле... Я ж так и работаю, загружаю пустой бит делаю простеньку секвенцию на 1-3 звука что бы с чего то начать, и дальше одновременно делаю звук и придумываю под него секвенцию. С точки зрения эргономики руления звука и наигрывания партий в живую он очень удобен. После подключения к нему мидиклавы и мелодии стало удобнее писать, ибо с падами дело привычки которую я у себя так и поленился выработать, хотя периодически пользуюсь и падами со шкалами. Слайдеры это вообще неотъемлимая часть перформанса на темпесте. Особенно если их грамотно назначить. Более того есть один очень удобный момент, если меняешь весь бит слайдерами и получаешь какую то интересную вариацию, можно слайдеры поставить на холд, дублировать бит в соседнюю ячейку и оно там сохранится именно как бит с внесенными изменениями во все звуки.

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 07 фев 2014, 14:13

Один только нюанс есть, звуки крутятся в режими звуков, в режиме мьюта или бита крутиться весь бит. Но когда привыкаешь то достаточно быстро режимы меняются что бы сделать все что надо.

tofik
Member

Сообщение tofik » 07 фев 2014, 15:11

Спасибо, в принципе ясно все. Буду думать. Может допилят еще чего нибудь пока я надумаю ))

k4d4w3r » 55 минут назад писал(а): Более того есть один очень удобный момент, если меняешь весь бит слайдерами и получаешь какую то интересную вариацию, можно слайдеры поставить на холд, дублировать бит в соседнюю ячейку и оно там сохранится именно как бит с внесенными изменениями во все звуки.

а вот это да, интересно )
"Music Is The Basis Of All Life" (c)

maksimishin
Member
Старый ник: oscbam
Контактная информация:

Сообщение maksimishin » 10 фев 2014, 10:32

по поводу мультитембральности - так как фактически у темпеста 6 голосов, то все играется с учетом этого ограничения - вот тут уже иногда возникает необходимость направлять какой-либо инструмент на свой голос чтоб длительность ноты не обрубалась.
Загрузку проекта можно осуществить за 5 сек.
Звуком рулить можно легко и с удовольствием - пока играет бит. Комбинации FX, Lowpass, Highpass секции во время игры бита приводят в меня в детский восторг =)
В новых осях обещают полную миди поддержку. А там и до плагина управления с компа недалеко.

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 10 фев 2014, 10:56

Оскбам, никто не обещает полной миди поддержки, более того Chris (PYM) отметил, что полная миди поддержка вообще невозможна. Так что этого ждать не стоит... особенно для всех 32 звуков. Максимум что он еще добавит имхо это пару СС для битвайд эффектов или частичную миди имплиментацию для синт канала. Все. На это баста с миди.
И про управляющий плагин тоже можно забыть.

maksimishin
Member
Контактная информация:

Сообщение maksimishin » 10 фев 2014, 12:24

Может я неправильно перевел?
http://www.davesmithinstruments.com/support/tempest.php

"Features Not Yet Implemented
In approximate order of implementation:
MIDI control of parameters – MIDI CCs and NRPNs will be sent and received from the panel"

з/ы
По правилам транскрипции в слове Oscbam буква С- не читается как K ;)

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 10 фев 2014, 12:34

oscbam, сорри не хотел обидеть.

По поводу Миди, я читаю не оф страницу, а то что на форуме DSI реально пишет чувак который эту ось пишет. По итогу же у них масса из того что они обещали доделана не будет. А оправдания читать вообще весело.

Самый каррент обещаний вот тут в первом посте.
http://dsiforum.com/viewtopic.php?f=24&t=5368

maksimishin
Member
Контактная информация:

Сообщение maksimishin » 10 фев 2014, 13:18

спасибо, почитаю.
офтоп
Тут недавно говорил о недочетах ручек для энкодеров Спектралиса и понял их плюс - ручка идет конусом и оставляет минимальный зазор между корпусом - энкодер не так ходит туды суды - не качается, и тем самым менее подвержен стрессу. Чего нельзя сказать о ручках в темпесте - зазор большой и хочешь не хочешь - при активной рулежке физическое насилие над энкодером производится. С самого начала я заметил что хлипко как-то сделали на темпесте - но подумав что в DSI все таки не дураки сидят - смахнул сои ощущения на параною. Поставил часть ручек со спека - ощущение хлипкости ушло.

Senor
Member

Сообщение Senor » 10 фев 2014, 13:35

Tofik,если надумаешь насчёт Бури,можешь обратится ко мне,так как я как раз в раздумьях насчёт продажи,если что цена будет 60000,он новый, из магазина,включал его раз пять,а так стоит без дела. :roll:

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 10 фев 2014, 13:49

Сенор, ты ж вроде его взял только недавно?

Senor
Member

Сообщение Senor » 10 фев 2014, 15:22

Да месяца нету даже,мне он достался впринципе случайно,так как пришлось отказаться от Изиля в нойсбаге,кроме Бури меня там ничего больше неинтересовало.Буря нужна музыкантам-композиторам,я эксперементатор она у меня стоит без дела,я хочу уйти от миди полностью,мне нужны секвенсоры и модульные дела всякие,хотелось бы ещё побольше модулей от Романа,я в восторге от Бучла,волшебный саунд,шаманский инструмент.
P.S.я глупышь заказал в 4мс пару PCB бенд матрикс,так что если кому интересно могу продать одну как приедут,мне одной достаточно.( http://www.4mspedals.com/showpic.php?showmodel=11 )

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 10 фев 2014, 16:35

Сенор...а ты не видел разве как тот же вербос например свой модульник презентовал? в паре с 909... я не думаю что нормально звучащая драм машина помешает... более того поверь, в плане Эксперимента со звуком у Темпеста достаточно возможностей...так что я на твоем месте бы не торопился, а реально изучил бы инструмент.

Senor
Member

Сообщение Senor » 10 фев 2014, 17:09

В паре с 909 не видел. :? Если буду продавать Бурю,то конечно возьму драммодули.Вобщем думаю,изначально хотел деФормер продать,но решил его оставить,слишком он сумашедший,Афекс Твин и Скинни пуппи в маленькой коробочке. :shock:

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 10 фев 2014, 17:40

Сенор, повторюсь, ты не торопись, а постарайся понять Бурю... она не так одназначна, как кажется на первый взгляд. :)

maksimishin
Member
Контактная информация:

Сообщение maksimishin » 10 фев 2014, 17:43

сходил по ссылке, почитал - еще и загрузку проектов без стопа пока сложно реализуемо. А вот возможность появления локов - оч интересно.

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 10 фев 2014, 18:03

Ну локи то и сейчас доступны с большего... Просто Крис хочет реализовать это по другому.
Для меня пока есть 2 основные проблемы: Отсутствие легато и свободных ЛФО, и отсутствие разной длины дорожек... остальное переживаемо...
А ну и микшер если честно реализован корявенько для перформансного инструмента.

maksimishin
Member
Контактная информация:

Сообщение maksimishin » 10 фев 2014, 22:45

я так понимаю что больше параметров можно будет лочить, а так да, впринципе есть

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 13 фев 2014, 11:00

Youtube >>
Link

Сенор это тебе примерчик использования Темпеста и Модульника;)

Senor
Member

Сообщение Senor » 13 фев 2014, 11:17

Сегодня постораюсь добраться до бури и записать что нибудь. :mrgreen:

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 13 фев 2014, 11:26

Сенор, ты главное помни... что Бурю не обязательно использовать как драм машину собственно... ты ее можешь использовать и как источник сигнала, и как источник разных клоков для модульника, и просто как генератора различных потусторонних эффектов или наоборот мелодической базы под модульник. Возможностей куча, главно латерально нестандартно мыслить. Но если ты пользуешься модульником ты уже должен быть этому обучен.

maksimishin
Member
Контактная информация:

Сообщение maksimishin » 13 фев 2014, 12:54

"ты Главное помни ... " - сказал Йода, уходя из сознания Энакина, вновь пробудив в нем способность воспринимать Силу ...

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 13 фев 2014, 13:15

I find Your lack of faith disturbing...

maksimishin
Member
Контактная информация:

Сообщение maksimishin » 13 фев 2014, 15:29

на самом деле я согласен с твоим пожеланием Сенору, просто, шутка сама родилась и я ее не смог не написать, заранее понимая что ты не обидешься :)

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 13 фев 2014, 15:36

Фигли обижаться то... тем более я Фан ЗВ... сейчас вот читаю трилогию про Дарта Бэйна...

Senor
Member

Сообщение Senor » 13 фев 2014, 16:46

Вот записал трэшачок :mrgreen: Буря пропущена через деФормер

Youtube >>
Link

aquatr
Member

Сообщение aquatr » 13 фев 2014, 19:50

Офигенно!Вот в последнее время слушаю такого плана миры.Попробую попозже заслушать через холл.Что нравиться это умеренный темп движухи,и не сильно перегружено по колличесву звуков,создается картина перемещения по какому то саду с полумеханическими деревьями и биоорганизмами.)О технических заморочках Что значит пропустил через деформер.Что именно дал деформер?
Не все железно что железо!

Senor
Member

Сообщение Senor » 13 фев 2014, 20:27

Из стерео выхода Бури во вход деФормера.ДеФормер в роли эффектора тут(конкретно эффект glitch shifter,и своими же LFO's меняет различные параметры даного эффекта),в Буре я забил простенький паттерн(бочка,хэт,крэш и пару перкусионных звучков) деФормер сделал из этого глитчевый подклад. :roll:

BarCoder
Member

Сообщение BarCoder » 13 фев 2014, 20:59

k4d4w3r » Сегодня, 14:36 писал(а):Фигли обижаться то... тем более я Фан ЗВ... сейчас вот читаю трилогию про Дарта Бэйна...

Offtop: Мультсериал "Войны клонов" оху%нен
Изображение

bassylisk
Member

Сообщение bassylisk » 14 фев 2014, 07:26

Senor » Вчера, 20:27 писал(а):Из стерео выхода Бури во вход деФормера.ДеФормер в роли эффектора тут(конкретно эффект glitch shifter,и своими же LFO's меняет различные параметры даного эффекта),в Буре я забил простенький паттерн(бочка,хэт,крэш и пару перкусионных звучков) деФормер сделал из этого глитчевый подклад. :roll:

как ни странно , я бы предпочел бы мономашину для этих целей . получишь законченный прибор ,в дырках выиграешь,секв нормальный,
да во всех смыслах выиграешь . даже в звуке при твоем сетапе .
плюс еще на вырученную разницу в деньгах еще пару модулей купишь .
видео кстати клеви )

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 14 фев 2014, 08:25

BarCoder » Вчера, 20:59 писал(а):
k4d4w3r » Сегодня, 14:36 писал(а):Фигли обижаться то... тем более я Фан ЗВ... сейчас вот читаю трилогию про Дарта Бэйна...

Offtop: Мультсериал "Войны клонов" оху%нен

ну ... я олдскульщик и тут, 4-5-6 эпизоды наше все... хотя есть пару книг из расширенной вселенной которые офигительны. мультсериал как то так.. не сказать бы что б зашел.

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 14 фев 2014, 08:28

Василиск... это очень странно сравнивать Бурю и мономашину... как бэ разные приборы... совершенно... а про звук я вообще молчу.
По поводу же секвенсора...Сенор упомянул же что ему секвенсора вообщене особо нужны :)

bassylisk
Member

Сообщение bassylisk » 14 фев 2014, 08:47

сравнение в контексте творчества senor исключительно .
мономашинный звук учитывая количество жира на столе отменный такой сухой , просящийся на обработку .
и кстати что может темпест что не может мономашина кроме жирнючей и не всегда нужной бочки ?

на старом электрайбе кто-то выкладывал сравнения аналогичных патчей муга ,мономашины и вируса -звучали они с минимальной разницой
но очень круто во всех трех вариантах .

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 14 фев 2014, 10:38

ну например в темпесте намного более крутой движок синтовый... Я понимаю что в Мономашине дохера типа разных движков, но они все не особо то гибкие. Темпест в этом отношении реально выигрывает... 4 генератора, Саб, 5!!! огибающих которые можно настроить на что угодно, 2 ЛФО, 2 фильтра , аналоговый фидбек и офигенная матрица модуляции... мне вот только жаль что там нет кое каких модификаторов только. Ну и опять таки, например с точки зрения работы с модульником, реально темпест используя его стерео выходы индивидуально можно использовать не только как звуко генератор для обработки, но и например как клок генератор, тригер генератор и т.д. со всячесими смешными результатами. Например на один выход забиваешь прямой клик, и клочишь от него какой нить модуль в том же 208 (минисеквенсор например), второй выход используешь делая интересный рисунок для тригера огибающих... третий для ФМа дополнительного генератора и т.д. вариантов по сути масса, надо только напряжения гармонизировать. Я не говорю что мономашина хуже Темпеста, ни чуть... просто это абсолютно другой прибор...и касательно общения с модульниками я все таки не думаю что мономашина будет лучше с ними контачить.

Senor
Member

Сообщение Senor » 14 фев 2014, 15:56

k4d4w3r » Сегодня, 10:38 писал(а): Ну и опять таки, например с точки зрения работы с модульником, реально темпест используя его стерео выходы индивидуально можно использовать не только как звуко генератор для обработки, но и например как клок генератор, тригер генератор и т.д. со всячесими смешными результатами. Например на один выход забиваешь прямой клик, и клочишь от него какой нить модуль в том же 208 (минисеквенсор например), второй выход используешь делая интересный рисунок для тригера огибающих... третий для ФМа дополнительного генератора и т.д. вариантов по сути масса, надо только напряжения гармонизировать.

Очень интересное предложение,вот только незнаю доберусь ли я до таких эксперементов. :roll: По поводу 208,что бы его заклочить нужна программная карта,которой у меня нет :mrgreen: он у меня живёт своей жизнью либо я беру с него клок для мэйк нойза и деформера,мне нравится то что в 208 можно делать плавающий клок,это действительно круто.Мне бы схемку какую нибудь "тригерный вход - миди выход",что бы с 208 и бурю заклочить,и интересно как себя будет вести Буря при плавающем клоке. :roll:
P.S. а по поводу мономашины, я бы неотказался от неё,да вот только если бы были деньги я бы взял пару модулей каких нибудь,на мономашину никак неполучится насобирать. :(

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 14 фев 2014, 16:01

Сенор...так а просто впаять клок вход внешний не? что реально нету возможности за клочить с наружи????

Senor
Member

Сообщение Senor » 14 фев 2014, 16:04

Только таким вот образом

Youtube >>
Link

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 14 фев 2014, 16:19

ну если есть вариант то думаю можно и на плате место найти куда это воткнуть, напиши Роману вопрос

maksimishin
Member
Контактная информация:

Сообщение maksimishin » 04 мар 2014, 17:44

k4d4w3r, подскажи плз, когда с одного бита на другой переходишь - как сделать так чтоб переход был не мгновенный, а с проигрыванием до конца текущего бита?

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 04 мар 2014, 18:32

Ты когда в режиме Beats то там есть на экранчике сверху слева вроде как квантайз, вот его и выставляешь от 1\32 до конца бита. Софт энкодером.

maksimishin
Member
Контактная информация:

Сообщение maksimishin » 04 мар 2014, 18:33

Точно! спасибо, не догадался.

mistanomista
Member
Контактная информация:

Сообщение mistanomista » 26 апр 2014, 12:56

Всем привет , купил бурю , не нарадуюсь :) уже как полтора месяца ! Всё в принципе разрулил , звук нравится, особенно нравится использовать бурю как синтезатор с внешним миди контроллером , внутренний секвенсер конечно не допилен , и как раз по нему сегодня возник вопрос , я записал секвенцию , и решил послать через миди аут , эту секвенцию на другой синт .. и не тут то было , с пэдов тригерится и играются звуки на другом синте , а вот забитая секвенция , не передаёт сообщения ! Темпест мастером , другой синт слэйвом , старт - стоп всё ок ! Или я что то не правильно делаю , или секвенсер бури не передаёт миди сообщения на внешнии синты итд ? :roll:

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 26 апр 2014, 20:51

передает... но только 1 канал - 1 пад, и естественно моно. В системных настройках настраивается. Но это в последних осях только.
И работает с глюками.

mistanomista
Member
Контактная информация:

Сообщение mistanomista » 26 апр 2014, 21:27

Ясно , спасибо за ответ ! У меня не последняя ос стоит , 1.3.1.6 , перезалью последнюю , секвенция естественно моно , в режиме 16 tunings с пэдов всё тригерится на другом синте , ну да ладно ! Странно конечно что такая , точнее никакая поддержка по миди , в столь сложном и прекрасном инструменте

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 26 апр 2014, 21:56

миди это больная тема в Темпесте, начиная с синхронизации его секвенсора в статусе слейва, заканчивая миди имплиментацией СС и т.д. И я даже могу огорчить... врядли чтото улучшиться в этом отношении.
Периодически меня дико удивляет подход DSI к Буре... особенно в отношении секвенсора и то, как они общаются с подтребителями... но это отдельный разговор ... весьма долгий.

Naughty Saw
Member

Сообщение Naughty Saw » 26 апр 2014, 22:30

У Дейва вообще работа с багфиксами и поддержка отвратительные!

mistanomista
Member
Контактная информация:

Сообщение mistanomista » 26 апр 2014, 22:38

При всех недостатках миди и секвенсера , и ты прав кстати , достаточно странной политики dsi в плане поддержки , да и не только бури ....Но лично для меня (имхо) , перекрывают с лихвой возможности бури в саунд-дизайне , звучит конечно синт здорово , и как драм машина , и в режиме полифонического синтезатора ! Очень мало толковых демо бури в сети , я в основном перед покупкой отталкивался от простого описания в мануале и отзывов пользователей , в том числе и на этом форуме ! Вроде 6 голосов , а прописать в секвенсере скажем гармоническую последовательность нельзя , только живьём или с внешнего секвенсера прописывать всякие нон септ диез девять бимоль 5 тринадцать аккорды , потом приноровился использовать четыре осцилятора , и от одной ноты грубо говоря на осцах строить и прописывать гармоническую последовательность , изврат конечно , но дико интересно , хоть и время уходит не мало .. это конечно при условии если так уж хочется внутренний секвесер юзать ! Лично для меня буря зе бест , сейчас на повестке дня качественный оцифровщик для темпеста , потому что каждый голос надо писать отдельно , вообщем на данный момент я очень рад покупке :)

nampuapx
Member

Сообщение nampuapx » 26 апр 2014, 22:47

mistanomista » 6 минут назад писал(а): сейчас на повестке дня качественный оцифровщик для темпеста , потому что каждый голос надо писать отдельно
http://soundmechanics.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=507
Изображение