FAQ по octatrack

Jabutmn Bob
Member
Старый ник: Cotyara

Re: FAQ по octatrack

Сообщение Jabutmn Bob » 14 ноя 2016, 15:42

Naughty Saw писал(а):Function + Mixer >> System >> Personalize >> Quantize Live Rec >> снять "галочку".

Спасибо!

zga
Member

Сообщение zga » 05 дек 2016, 16:36

Спрошу пожалуй и здесь.. не дает этот вопрос мне покоя

Столкнулся с непоняткой.. Задача переписать миди из аблетона в окту. Аблетон мастер, октатрэк слэйв. Вот замечательный туториал, где все это описывается и разжевывается https://www.youtube.com/watch?v=C7hgX65_ZRI . Но у меня что то не выходит) У дядьки на видео , окта сразу переходит в EXT режим, он активируе реалтайм запись(rec+play)и окта ждет синхронгизации..Я все делаю также, ставлю галки "REcieve" на клок и на транспорт, но у меня не появляется надписи EXT вместо темпа окты. В аблетоне SYNC включен, ну и собственно, когда я нажимаю плэй в аблике, октатрэк тоже стартует, все ок, и надпись EXT появляется. Останавливаю аблетон, снова переключается из EXT На внутренний темп. Проблема в том что когда я нажимаю rec+play окта стартует в своем темпе, а не ждет синхры как у мужика на видео. Вот заснял эту ситуацию https://www.youtube.com/watch?v=BlmNButiv9E Это глюк окты,или у меня мидиинтерфейс говно? окта 1.25H, миди из вин7х64, Lexicon lambda

nampuapx
Member

Сообщение nampuapx » 05 дек 2016, 22:56

Я подозреваю, в аблике где-то должна быть галочка, типа "слать клок постоянно"
Изображение

zga
Member

Сообщение zga » 06 дек 2016, 00:47

Ну я в первую очередь такое заподозрил, но не нашел. Окта в любом состоянии клок шлет.

SHS
Member
Контактная информация:

Сообщение SHS » 12 дек 2016, 15:53

Появился у меня вопросец. Два дня ухайдокал - не могу решить заморочку.
Суть:
DAW через MIDI шлёт поканальные секвенции прямо в ОТ (MIDI IN).
К MIDI OUT подключен Waldorf Q, который секвенсором OT рулится превосходно и всё такое.
А вот ОТ с DAW ведёт себя следующим странным образом:
- понимает только START\STOP, принимает CLOCK. Никаких нотных сообщений вообще. Тишина.
- каждый перезапуск делает выбранным первый канал (ковыряешься в секвенции любого другого канала - паттерн перезапустился - активируется канал 1)
- отдельные ноты (где-то по крайним октавам) вообще тупо запускают воспроизведение или воспроизводят дорожки сэмплера. Могут иногда на CUE послать.
В общем напоминает работу ОТ как будто деактивирован режим MIDI SEQ и по мидям начинают рулиться параметры сэмплера.
Если рулить вальдорфом напрямую с DAW (переподключив кабель с MIDI OUT ОТ в MIDI THRU) - всё как надо. И играет поканально и т.д. и т.п.
Если в MIDI IN ОТ воткнуть MIDI-клаву - тоже всё как надо работает.
Вроде и каналы выставлены и всё остальное.
не было заморочки рулить мидисеквенсором с компа. Но тут что-то захотелось старые DAW - проекты переделать на новый лад. И всё. Залипон.
Не может же это быть очередным багом в октатрочке. Ну нельзя их столько. Вот к своему смущению и решил написать.
Вдруг кто-то побеждал такое явление.

zga
Member

Сообщение zga » 14 дек 2016, 14:02

Я приноровился секвенции писать в ОТ из аблетона\рипера.
В ОТ autochannel = 12, в аблетоне в качестве выходного канала секвенции 12, выбираем нужную миди-дорожку в ОТ, пишем. Все вроде работает.

Если входящие миди ноты затрагивают аудио дорожки то в настройках миди выключить audio note in, либо авточенэл совпадает с мидиканалом, который контролирует аудиотрэк.

Jabutmn Bob
Member
Старый ник: Cotyara

Сообщение Jabutmn Bob » 08 янв 2017, 17:51

Доброго дня, господа и со всеми праздниками вас. Помогите решить одну проблему. Попробую описать: в инструкции написано, что у миди треков есть иерархия приоритетности. Решил я это использовать для имитации работы сцен: забил секвенцию на 8 трек, вывел 10 параметров внешнего синта на "крутелки" октатрека, настроил их. Затем продублировал 8-й на 7 миди трек (без секвенции), изменил настройки 10 выведенных параметров внешнего синта. Проверил: все работает! При включении 7-й дорожки, настройки 8 сменяются на настр.7-й. Но после выключения прибора это все пропадает, включение 7-й дорожки перестаёт как-либо влиять на 8-ю, хотя сами параметры выведенные на миди трек октатрека прекрасно работают и рулятся с октатрека. Как бы это дело сохранить или это невозможно?

mailman
Member

Сообщение mailman » 26 дек 2017, 12:57

Джентльмены, а может кто нибудь популярно объяснить про Auto Channel и CC Direct Connect? Вроде из мануала понятно, но когда пробую что то делать, выходит совсем не то, что ожидаешь.

SHS
Member
Контактная информация:

Сообщение SHS » 26 дек 2017, 19:26

Так а что не понятно и что не устраивает?

mailman
Member

Сообщение mailman » 27 дек 2017, 13:07

С директ коннектом непонятка - Волька Кийз начинает реагировать на посылаемые в нее ноты только при отключении этого самого директ коннекта. Почему?
А с авто ченнелом - у меня не получается записать в Окту ноты с внешнего миди девайса, если номер авто ченнела не совпадает с номером канала на девайсе. Притом что на дорожке выставлен правильный канал.. хз, коряво объясняю.. на примере: подключен Серкит к Окте. Хочу записать секвенцию (миди) с первой дорожки Серкита в первую миди-дорожку Окты. Так вот, на первой дорожке окты выставляю канал 1, но при этом нихера не пишется, пока авто ченнел тоже не выставлю на 1. Так и должно быть?

supchikov
Member

Сообщение supchikov » 28 дек 2017, 00:24

По авточеналу, тут суть в чем, что авточенал, это просто выделенный номер канала, который принимает все сообщения, но пишет их в данный момент выбранный канал ОТ, КО мод офф, Соответсвенно, то, что ты пишешь с цекрвита, должно приходить именно с этого канала,
Например если ты выбрал на ОТ авточенал например 14, то и серквита сообщения должны приходить с него, и лягук в выбранный на окте трек. А если на секвите ты выбрал канал 1 для первого трека, то он и ляже в ОТ в трек с каналом 1, Тут суть в том, что сообщения с внешнего девайса должны приходить с номера канала, который выбра в качестве авточенала,

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Директом не пользовался, ибо нах не надо, но подозреваю, что это "режим обучения", который нужен для обучения ОТ. и возможно ноты в нем не передаются.
Суть его в том, что ОТ принимает ЦЦ приходящие извне и ты можешь назначить их на крутилки. Так что в случае с волькой вообще не понятно, о чем речь, ведь на вольке не выхода миди. Или у тебя волька в мидивыходом, моденная?

mailman
Member

Сообщение mailman » 28 дек 2017, 09:10

supchikov писал(а): Суть его в том, что ОТ принимает ЦЦ приходящие извне и ты можешь назначить их на крутилки. Так что в случае с волькой вообще не понятно, о чем речь, ведь на вольке не выхода миди. Или у тебя волька в мидивыходом, моденная?

Вот и мне непонятно. Я вообще не догоняю, причем тут директ коннект, когда тупо посылаешь ноты в Вольку (Волька обычная, не моденная). Однако факт имеет место быть. При включенном директ коннекте Волька молчит как рыба об лед, стоит выключить - начинает играть.
Может еще в чем то причина.. буду ковырять

supchikov
Member

Сообщение supchikov » 29 дек 2017, 08:53

Так а зачем директ коннект включать, если волька не имеет выхода миди? Или ты кроме неё одновременно что-то подключаешь? Ведь он нужен именно на момент обучения. А так, просто настрой еейные ццшки в ОТ и крути.

nextspace
Member

Сообщение nextspace » 29 дек 2017, 13:34

Вообще нет никакой проблемы всунуть в цепь аудио карту и все промониторить в ПК с помощью midi ox

elphoz
Member

Сообщение elphoz » 21 апр 2018, 18:32

В очередной раз пытаясь уследить за тремя четырьмя приборами в связке и парой приложений с планшета(сцуко тормозящего от еластиков и любого синта вместе), психанул и завтра поеду за октой....в общем то давно руки чесались.))))
С чего начинать спрашивать не буду, пошлёте в...мануал конечно же, спрошу только вот чего, насколько геморно перегнать миди партии из другой коробульки (circuit)? И я так понял крутилки на октатреке nrpn не умеют?

Naughty Saw
Member

Сообщение Naughty Saw » 21 апр 2018, 19:41

NRPN не умеет. Миди файло не умеет. Можно записать входящие СС/Note/Vel.

elphoz
Member

Сообщение elphoz » 23 апр 2018, 21:22

Тащемта, вот. восторгаюсь!!! "Нраица!"(с) Б.Сагдиев
курю мануал)
вопросец: как у него с миди синхрой в плане экстримального (горячего) подкл\откл. Было тут на прошлом лайве: циркуль разддает клок на емх (5 din)и комп с аблом (usb), и абл начинает клок жестко терять (от 125 доходит 103 с точкой). на горячую нихера не восстанавливает, пришлось импровизировать- п....дануть ревера, нажать стоп, подключить, нажать плей. как у этого ящика пандоры с этим, сталкивался кто?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Walli
Member

Сообщение Walli » 14 май 2018, 16:14

Наконец то я определился и купил Окту (пока только оплатил, прибор в пути).

Блин, оказывается для нее есть чудесная крышечка, придется отдельно заказывать.

Walli
Member

Сообщение Walli » 19 май 2018, 15:58

Дрямс меня!
20180519_174404[1].jpg

Вообще не знаю с чего начать

SHS
Member
Контактная информация:

Сообщение SHS » 19 май 2018, 17:47

С включения! :)
Поздравляю. Полку октатрочеров прибыло.

leto
Member

Сообщение leto » 20 май 2018, 00:30

Скоро возможно на одного убудет :? , посматриваю где что есть чтоб выгодно махнуться)

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex » 20 май 2018, 21:01

А что не устроило?

SHS
Member
Контактная информация:

Сообщение SHS » 20 май 2018, 23:00

Не обуздал.

leto
Member

Сообщение leto » 21 май 2018, 00:39

Угу, ваще интереса не вызывает. 5 месяцев лежит уже, кое-что накрутил, но слабовато и маловато. Хочется интуитивно понятный инструмент, как балалайка), а не программатор с миллионом комбинаций. Мало нашёл математически точного квадратного техно на ютубе, в основном глитч в стиле Ченка, когда каждую секунду что-то новое выдаёт. Не знаю что б я взял взамен, например mpc live, или roland tr8s. Да и может позже вернусь к окте, кто знает. Насыпал пижженых лупов впридачу, может продам за сколько сам брал, кстати никто не спрашивает, висит на доске потипу авито.

sergey1379
Member

Сообщение sergey1379 » 21 май 2018, 07:03

странно... уж для техно то окта вполне... причем это за 5 минут не программируя ничего))) единственное басс синт прикупить. а так там и дилеи и ревер есть даже.... я бы сказал ставь себе точки в секвенсоре и жми плэй.
Octatrack, Machinedrum SPS-1uw+ mkII, Monomachine SFX-60+ MKII, Nord Modular g1, Nord Lead 2xr, Nord Modular Engine, Syntechno T303, Tetra, Blofeld, Roland MKS-50, Yamaha TG500, A-Station, Korg MS2000R, Поливокс, Ритм-2, Алиса 1387, Yamaha CS-15

supchikov
Member

Сообщение supchikov » 21 май 2018, 07:21

Тоже странно, вот как раз для ровненького техно машинка то, имхо, в самый раз. Расставляй себе триги, да подкручивай локи там, где надо подкрутить, и tr лайк интерфейс пользовательский.

2Xrs7K
Member
Старый ник: RS-80

Сообщение 2Xrs7K » 21 май 2018, 09:06

Тогда тебе нужен TE PO-33 K.O! Еще интуитевней балалайки)
2Xrs7K machine relaxation

nextspace
Member

Сообщение nextspace » 21 май 2018, 09:42

да ладно, октатрек для ленивых, особенно при завозе триг кондишн, барабанные партии уменьшились до 3 дорожек по 16 шагов, сбивки и разнообразие в секвенсоре теперь создается с помощью шансов, эпический ролл сольника в конце паттерна теперь стоит при шансе 4:4, остальное что после него затыкается с помошью неPRE, при этом все барабанные онешоты находятся в одном chain и занимают всего лишь один slot при чем в flex машине, т.к. в static идут длинные лупы. Короче, ни один прибор на рынке так и не обыграл октатрек. А как слепил 3 паттерна - интро/оутро, яма, тыц-тыц, так и крути макросы(то бишь сцены) - буквально 2-3, а потом в арранжировщике если надо прилепил сцены к нужным паттернам и вперед сношать мозги вьющимся телам^_^

Есть единственная штука которой не хватает - сайдчеин компрессор, но кто мешает его докупить и сделать выход группы через меин выходы, а выход бочки через cue в тот самый компрессор.

ПС не надо повторять за ченком, все что вы прочли выше - авторский взгляд, критика не принимается), только конструктивные замечания

Walli
Member

Сообщение Walli » 21 май 2018, 09:43

2Xrs7K писал(а):Тогда тебе нужен TE PO-33 K.O! Еще интуитевней балалайки)

Однозначно лайк! За то время что я разбирался как создать проект в Окте, на PO-12 я написал несколько нетленок :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=8TPLkGnlKf0

bassylisk
Member

Сообщение bassylisk » 21 май 2018, 10:03

Тебе нужен айпад про. Там еще проще чем в по-шках, но зато если вдруг
Понадобиться чего, то все есть. И сайдчейны и таймстретч и чего ваще чего хочешь
Плюс можно валяться на диване, а звук гнать по блютусу.

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
Но для техно действительно нет ничего лучше окты)

2Xrs7K
Member
Старый ник: RS-80

Сообщение 2Xrs7K » 21 май 2018, 12:22

Не вижу смысла переплачивать за айпад про, сойдет и обычный, у меня старенький айпад мини 2 с ios 11 все нужные приложения работают без глюков. Минус в том, что айпад не так вдохновляет как те же PO.
2Xrs7K machine relaxation

bassylisk
Member

Сообщение bassylisk » 21 май 2018, 14:47

старый гавно
а новая прошка это инструмент будущего
да и вдохновение находится внутри нас а не в коробке с карандашами, you know...

supchikov
Member

Сообщение supchikov » 21 май 2018, 19:30

И ещё, Лету по поводу

Код: Выделить всё

5 месяцев лежит уже
, я уже где-то писал по этому поводу, проблема именно в этом. Чтобы освоить ОТ, его надо поставить по центру стола с сетапом и начать делать музыку в нем, секвенсить синты, лепить драмтреки, сначала самые простые, но даже это перекроет многое, что другие по одному девайсы не смогут, потом усложнять, рюхать фишки, углубляться в доки. ОТ не та коробка, которую по докам можно освоить от и до, просто читая их, пока прибор на полке. Его надо юзать.

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex » 21 май 2018, 20:16

И по чаще записывать себя.

SHS
Member
Контактная информация:

Сообщение SHS » 21 май 2018, 21:41

2 nextspace. Ну ты прям такой "фэээуууу" - сверкнул гранью. Правда не учёл, что до этого человек кроме вертушек ничего не крутил и о устройстве музыкоделанья не имеет ни малейшего представления. Для него LFO тож самое, что для тебя ZJL. Набор букв. Как собственно и другие термины и понятия. А тут в руки попадает "самзнаешьчто". Тут не опечалиться и не поникнуть просто невозможно.
leto, дружище, я тебе искренне сочувствую. Но не сливай окту. Не лезет - запечатай и сложи в шкаф. Затем купи старшой Electribe. ESX или EMX. Пара сотен баксов всего. Начни с него. Более юзерфрендли - девайса не найти. А вот когда станет всё понятно, когда в электрайбе станет тесно - достань окту снова. И офигей.
Ну либо донимай меня в мессенджерах.
Реально, альтернативы ОТ пока не существует.
Держись.
ИЛИ НАХРЕН ЗАВЯЗЫВАЙ С ЭТИМ ДЕРЬМОМ И СЛУШАЙ ПЛЕЕР БЛЕАААТТТ!!111

leto
Member

Сообщение leto » 21 май 2018, 22:22

Спасибо всем за советы)

sergey1379
Member

Сообщение sergey1379 » 22 май 2018, 00:10

мне понравилось про ESX))))))))))))) по моему залить в него семплы и загрузить вбанки.. а до этого их еще замонить)))) это уж лучше мануал по октатреку прочесть))) после октатрека... я прям без капли сомнения считаю, что я пользовался говном каким то.... ну реально просто лень туда эти милипиздрические семплы запихивать... хотя там и утилиты есть ...и все уже что не пожелаешь для работы с семплами. смарт медии еще... до sd карт.. дорогущие... фэээээээ ваще
Octatrack, Machinedrum SPS-1uw+ mkII, Monomachine SFX-60+ MKII, Nord Modular g1, Nord Lead 2xr, Nord Modular Engine, Syntechno T303, Tetra, Blofeld, Roland MKS-50, Yamaha TG500, A-Station, Korg MS2000R, Поливокс, Ритм-2, Алиса 1387, Yamaha CS-15

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex » 22 май 2018, 08:18

Лето а ты пробовал к окте подключать вертаки? И использовать как эфектор?

SHS
Member
Контактная информация:

Сообщение SHS » 22 май 2018, 08:26

2 sergey1379: ну здрассссте. В ESX кнопочку нажал, он загрузился и всё. Готов к нетленкам (при условии что не удалены заводские банки). На крайняк можно залить FactoryBank из интернета в одно движение и всё. В любом случае ESX против окты как счётные палочки против программируемого инженерного калькулятора. Но зато обучалка просто великолепная.

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex » 22 май 2018, 11:15

Внесу ещё сомнений. У меня была окта и esx и я очень быстро осознал что работа с семплами очень не мое. Вполне возможно имеет смысл заменить на ритм. Ибо там есть и семплерная часть но больше синтеза и плюс для техно в самый раз так что это более элегантный выход из ситуации.

supchikov
Member

Сообщение supchikov » 22 май 2018, 11:47

Ну окта, кроме фразового семплера, это еще и миди секвенсер и фыэкс процессор, которые если заменять, то еще железкок понадобится.
Так что сомнение несколько странное.

bassylisk
Member

Сообщение bassylisk » 22 май 2018, 13:37

продавай уже
да купи роланд аиру или чтото вроде этого
с цифровой тбшкой
и техно паттерны гоняй , а длинные семплы лекций Александра Фёдоровича Шульгиина
можно врубать любым плеером

Walli
Member

Сообщение Walli » 22 май 2018, 17:08

Читаю в инструкции "нажмите фанкшн + плейбэк" и я бы нажал, но где эта кнопка "плейбэк"?

SHS
Member
Контактная информация:

Сообщение SHS » 22 май 2018, 17:20

Над надписью CLEAR. Справа от кнопочки с кружочком и слева от кнопочки с квадратиком ))

leto
Member

Сообщение leto » 22 май 2018, 18:10

Supchikov, окта и так по центру стола стоит, у меня больше ничего нет). Докупать другие синты для меня не вариант (хотя електрайб очень даже вариант, надо его рассмотреть). Не вижу смысла вкладывать деньги в разные профессиональные инструменты когда не шарю совсем. Окта всё умеет и это я знаю наверняка, вопрос когда я основательно к ней подкопаюсь..
Jalex я продал вертаки, если помнишь я ещё рассказывал историю про диджея из группы слипнот, которому их загнал. И насчёт семплов я как раз думаю что именно сэмплы мне нужны. Для той музыки которую я люблю самый выгодный вариант скрестить тройку заранее написанных лупов, и понеслась. Без минимала и хардкора, классик такое чистое технецо). Я канеш не по теме сказал что на окте всякий глитч получается, сам же делал практически офигенный музон.
Bassylisk мне понравился этот roland tr8s , мне вообще сложно в полной мере взвесить его офигенность, пересмотрел ютуб с отзывами и исполнениями, цепляет так.
SHS я только благодаря тебе и держусь)), кстати я тут заметил одну вещь. Я забываю то что уже спрашивал, либо полностью, либо частично. Скорее всего получаемую информацию вытесняет более важная, и возвращаясь к практике я опять копаюсь в памяти. Я тут вощим загрузил луп , выставляю 4 страницы и разрезаю на 64 слайса, потом все триги включаю чтоб горели, и делаю создаю линеар локс, и при воспроизведении отжимаю какой-то триг и он не проигрывает, но когда опять нажимаю чтоб горел он всё равно уже безвозвратно слетает. Что не так делаю?

Greenhouse
Member
Старый ник: Greenhouse

Сообщение Greenhouse » 22 май 2018, 20:59

А может действительно не мучиться зря и продать?
Я просто свой тоже продал... В чём то в схожей ситуации оказался. Правда был у меня какой-то опыт в работе с Аблетоном, но в целом так же пылился он у меня без дела в основном. И в итоге продал, так как был не готов на то время к работе с Октой. Щас расклад в чём то возможно изменился, но я уже решил продолжать работу с софтом и в железо не лезть. Но могу сказать что сейчас спустя н времени, проб и ошибок, я бы взялся за Окту более осмысленно...
Изображение

leto
Member

Сообщение leto » 23 май 2018, 00:16

Расскажи что освоил в от прежде чем продал? И расскажи каким софтом сейчас пользуешься? Я тоже листаю бывает то сё, позавчера увидел компьютерные клавы с наклейками фрутилупс. Мне кажется что засесть за комп для написания музыки это тоже самое что купить гантели и заниматься дома, не проканает. Но это я про себя, аблетон и подобный уровень серьёзная весч. Я вообще уже подумывал раздобыть барабанную установку, но не аккустическую а электронную. Вживую ацке заколбаситься до пепла

Greenhouse
Member
Старый ник: Greenhouse

Сообщение Greenhouse » 23 май 2018, 08:46

Освоил очень многое, курил мануал, крутил ручки непосредственно. Т.е. если бы у меня было тогда представление об процессе работы на ОТ и мой нынешний багаж знаний, глядишь и не продал бы, докупил бы к нему какой нибудь берингер за 300$ и не знал бы печали... А так да, освоил вроде бы прибор, но что делать на нём, не было резона, как мне виделось на тот момент, ведь в софте всё это и большее делалось для меня проще и быстрее.
Сейчас остановился на битвиг (хотя порой проскакивает угрызения, почему не аблетон 10). Хочу его в режиме таблетки активно юзать.. посмотрим..

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
ОТ требует от тебя очень хорошего понимания какую музыку ты собираешься делать, какие цели ты ставишь перед прибором и только тогда Окта начинает раскрываться во всей своей мощи и многогранности, берёт тебя за руку и ведёт СВОИМИ путями к переливающимся техно грувам... Главное это твой майндсет с которым ты входишь в её храм..
Изображение

nextspace
Member

Сообщение nextspace » 23 май 2018, 09:41

2 SHS: я думал, что проблема применить все те плюшки, в конце концов можно начать копать прямо из моего поста. А так, за каждые непонятные три буквы - в личку, в гугл;) ну или просить чтоб разжевали, здесь же отзывчивые обитают:)

А если не шаришь совсем, то стоит определится с жанром и гоу качать семплы, в октатрек их и добавляй в секвенсор, по мере накопления проблем использования, будут открываться ходы и трюки, которыми и обрастаешь, параллельно читая мануал

Кстати, я прочитал мануал по октатреку 5 раз, от корки до корки) например в поездках на работу, в перерывах на обед, закрепляя материал в тот же день, прощелкивая все, даже сейчас открываю мануал, чтобы уточнится если чего-то не помню.

2 leto: на твой вопрос почему триг не тот который ты убрал:
- заметь что данные триги мигают - а это значит что в них есть p-lock, а именно с номером слайса, ты же поставил 64 трига в которых линейно прописаны 64 слайса, потом триг убрал, потом поставил(по умолчанию там стоит номер слайса глобальный, под номером 1)

ПС загадка для профи: недавно у меня был казус по неработающему режиму chromatic, а именно кнопки жмутся о чем свидетельствует загорающийся пиксель левее темпа, а семпл не играет - в чем проблема господа? баг или фича?:)

elphoz
Member

Сообщение elphoz » 23 май 2018, 09:53

Лето, комрад! Держись! Этот ящик, я уверен, еще раскроется!) у меня тоже пока кроме "тыц-пиздыц" ничего особо не выходит), кмк, всему время нужно) октатрек сделали не просто с двойным дном, это прямо блин, фрактал во плоти какой-то. и сразу сделать ХОБА! у меня вот никак не получится (всему виной установка, что все хорошее и стОящее "хорошо стОит", как в бабле, так и во времени)))).
я например просто каждый божий день начал хоть по 30 минут ковыряться с октой,порой просто в усмерть за.....ный с работы( и поглядывать в мануал, хотя бы за шорткатами. Кстати с бумажным мануалом гораздо веселее почему-то.
а еще начал на айпаде/айфоне/компе, когда есть 5-10 минут в течение дня ковырять какой-нить луп, поизвращался, закинул в дропбокс- вечером на карту и скормил електрону, это к тому что не обязательно жеж все прямо в окте делать)
и да...
Greenhouse писал(а):.... Главное это твой майндсет с которым ты входишь в её храм..

+10000
.....ну и наверное это все должно быть весело и нравиться (самое главное)
No pasaran!!!!