миди секвенсер

Greenhouse
Member
Старый ник: Greenhouse

Re: миди секвенсер

Сообщение Greenhouse » 26 июн 2014, 12:28

"Вас понял", ну тогда гибридный вариант: человек + генератор и пул должен быть не плох?
как говорится, одна голова хорошо, а с генератором и пулом лучше.

тем более гненратор может не только тупо ноты в секвенсер забивать, но управлять как самим собой так и секвенсером, т.е. рандомность, вероятность... (это все зависит от типа команд лежащих в пуле)

тогда получается, человек может забить простой патттерн, и с помощью генератор+пул добавить ему жизни или же изменить сам паттерн или же сгенерировать новый.
Изображение

Greenhouse
Member

Сообщение Greenhouse » 26 июн 2014, 14:13

Егор, что скажешь?
Изображение

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 26 июн 2014, 14:15

А какого рода ответы ты от меня ждешь? :)
Ну просто как бы серьезный секвенсор это серьезный подход и серьезные железки и процессинг, на ардуине не сделаешь. А просто этакая гаджет коробочка мне не особо привлекательна.
Я даже больше скажу... тот же мидибокс насколько бы он клевым не был не на все 100 удовлетворил бы мои желания как на пример...:)
Just follow your own path...

Greenhouse
Member

Сообщение Greenhouse » 26 июн 2014, 14:23

так я же про концепт говорю,
а с форм-фактором пока еще не известно... коробочка... ящичек... чемоданчик... а может даже шкатулочка...

Меня интересует как вам концепт? Пригоден ли он для перформанса, достаточно ли гибок (понимаю что сложно говорить видя только картинку)...
Изображение

Greenhouse
Member

Сообщение Greenhouse » 26 июн 2014, 14:26

серьезный секвенсор это серьезный подход и серьезные железки и процессинг, на ардуине не сделаешь.
не самом деле не так уж и много ресурсов надо, если речь только об миди секвенсоре. это же не dsp...

и я его не на ардуино пытаюсь сделать, а на arm cortex m-4
Изображение

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 26 июн 2014, 14:48

по поводу миди и железа вон микстура может просветить какие на самом деле ресурсы нужны для хорошего четкого миди... он в этом спец. По поводу же концепта я бы начинал с глобального концепта и разбивал его на составляющие а не наоборот брать кусочки и собирать из во чтото... надо видеть перед глазами цель.

Greenhouse
Member

Сообщение Greenhouse » 26 июн 2014, 15:02

по поводу миди и железа вон микстура может просветить какие на самом деле ресурсы нужны для хорошего четкого миди... он в этом спец.
микстура отпишись плиз, просвети.
По поводу же концепта я бы начинал с глобального концепта и разбивал его на составляющие а не наоборот брать кусочки и собирать из во чтото... надо видеть перед глазами цель.
не совсем понял, в чем моя ошибка.

цель я как бы вижу... процентов на 70-75%...
Изображение

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 26 июн 2014, 18:46

ну вот я из твоего концепта не совсем понимаю как на этом работать и что это даст, какие возможности каким образом програмируются паттерны, как ими играется лайв и т.д.

Greenhouse
Member

Сообщение Greenhouse » 26 июн 2014, 20:10

Спасибо за вопрос, постораюсь ответить как смогу.
Во первых, сам не до конца еще себе все это представляю, так шо...
Но вообще, есть три главных компонента, генератор, пул (хранилище) и шаговый секвенсер.
Отмечу сразу, что генератор никаких миди сообщений или чего либо там не генерит, только бинарную последовательность (10010010 - такой вот паттерн где еденичка это активный шаг а нолик соответственно нет), так же эта последовательность может трансформироваться бинарными операторами (and, or, xor, и т.д.), но это уже я вдоюсь в детали... Так вот, от куда же берётся миди и прочие весчи? Они предварительно забиваются юзером в пул как комманды. Причем это могут различного рода комманды, воздейвующие на все компоненты в системе... Например проиграть ноту до 1/16 или сдвинуть весь паттерн на 3 шага или.. Тут можно много весчей напридумать...
Теперь в бой вступает секвенсер, он записывает результаты этих комманд в виде нот или сс или... И проигрывает их.
Или же проигрывает без записи. Или же записывает в режиме овердаб, для сложных структур. Или же записывает в негативном режиме, т.е. как бы вычетает из секвенсера то что идет на запись..
Ну чото такое вот вообщем. :)
Изображение

Greenhouse
Member

Сообщение Greenhouse » 26 июн 2014, 20:14

А и забыл, раз это все таки гибридный вариант, то и сам юзер может забивать шаги в секвенсер. :)
Изображение

aquatr
Member

Сообщение aquatr » 26 июн 2014, 22:11

Я так думаю полезно списочек просто составить полезных фич в секвенсоре.
Имею в виду не способ самой забивки патерна,а дополнительных приблуд дейсвующих в реал тайме,таких как:
1.Реверс - играет весь паттерн наоборот.
2.Полуреверс(сам ща придумал) - первая часть паттерна играет вперед,вторая часть назад.
3.Ролл с разными вариантами длинны
4.Рандомгандомазерчик какой нибудь.Тут тоже кстати вариантов полно может быть.К примеру рандом отдельного инструмента и т.д.
5.Одна очень интересная фича етсть например у DX200 - крутя ручку в перед или назад,изменяеться длинна каждого звука-эта штуковина простоо бомба!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Особенно когда все звуки просто укорачиваються.
6.Возможность отключать на ходу определенное количество инструментов и соло не обсуждаемы и всегда полезны.
7.нужно придумать что нибудь соверршенно новое.
8.Уже придумал - вдруг откуда не возьмись появляется гуляние всех иструментов по панораме.А потом херак все опять на местах.)
9.по ходу допишу че нибудь ещще.Попозже...
Ну и т.д.
Все эти штуки всегда привлекательны ИМХО.
Не все железно что железо!

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 27 июн 2014, 08:34

Акватр, секвенсор не грувбокс, в неи гуляние по панораме не сделаешь, он же миди. Конечно можно прописать изменение параметра пан и отправить на синты, но! Не все синты стерео, не все синты воспринимают этот параметр именно как пан, скорее всего это вообще к дикой каше приведет.

Бз по поводу общего регулятора на гейты в DX 200:) наверное не обрадую, но так много где есть а для классических степсекаенсоров это вообще стандартная штка.

Гринхаус, по поводу концепта, к сожалению это дико сумбурное описание, которое так и не объясняет мои вопросы.

Greenhouse
Member

Сообщение Greenhouse » 27 июн 2014, 09:21

Кадавр, что совсем ничего не удалось прояснить? Хотя бы в общих чертах, не вдаваясь в детали. Что не ясно?
Изображение

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 27 июн 2014, 10:44

Да все не ясно...как с этим работать? :) Ты описываешь програмную структуру прибора, ты не описываешь реально юзер интерфейс и концепт прибора как инструмента. это совершенно разные вещи.
Глобальный концепт выглядит примерно так:
16 трэков - н шагов каждый, количество шагов произвольно задается пользователем для каждой дорожки.
Каждая дорожка сохраняет до н количества настроек модулей + маршрутизацию.
Настройки могут вызываться как отдельно независимо для каждой дорожки так и как патерн для всех 16и дорожек одновременно.
Каждая дорожка по структуре состояит из н количества линий секвенсора вклюячая линию тригеров, линию гейтов, ноты, СС и т.д.
значения на каждую дорожку задаются пользователем с помощью ... и т.д. и т.п.
И вот таким образом расписывается концепт.
Я конечно не пример, но когда я прорабатываю концепты приборов я исхожу из передней панели и того как я хочу что бы инструмент работал и как пользователь работал с инструментов. Букла точно так же все свои синты и модули рисовал.
Исходить из програмного кода ИМХО несколько не верный подход.
Вот взять хотя бы твою бинарную последовательность. С большего это всего лишь линия тригеров. Неотъемлемая часть любого секвенсора.
Оно так и работает. идет клок он перебирает вот эту бинарную линию тригеров (логика) и получает ответ включить то что есть в матрице значений или пропустить. Вся проблема в том, что мы разговариваем на разных языках. То что ты приблизительно описываешь это в целом напоминает секвенсора в модульных системах.
Просто мой тебе совет, прежде чем дальше садиться за разработку почитай что было у других и как это было оформлено и почему. Мануалы и демки тут в помощь.
Чисто список самых интересных и лучших на мой взгляд секвенсоров разных типов без всякого чарта и т.д. просто что вспоминаю то и пишу.
1. Genoqs Octopus|Nemo
2. Cyrklon
3. Midibox Seq v4
4. Norton Latronic
5. Zeitgeist
6. Yamaha RS7000
7. Intellijel Metropolis
8. FR Mobius
9. FR ORB
10. Buchla 250, Arbitry Function Generator
11. Numerology

это все что с ходу вспомнил из интересных и до сих пор юзабельных вещей. Чтото снято с производства, чтото производиться, чтото миди, чтото для модульных систем.
В этом смысле если бы ты работал на Маке я бы посоветовал поставить нумерологию... Ну на РС можешь попробывать реактор например и посмотреть как эти секвенсора работают...в Реакторе ты можешь набросать действительно рабочий концепт секвенсора чуть ли не с передней панелью и отточить принцип.
Пока, к сожалению, я не вижу концепта, я вижу просто набросок, начальную стадию идеи. этакий кусочек пазла.
Сразу например вопросы... что такое пул...не как для програмиста а как для музыканта. Откуда он взялся, как в него кидать значения, как из него их быстро доставать, как они редактируются.
Тригеры, каким образом ты собираешься настроить програмирование тригеров? (Бинарная последовательность), Каким образом будет настраиваться взаимозависимость между дорожками (это те хор и ор и энд) о которых ты говорил. Если ли смысл в этих хор ор энд если это чисто дорожка тригеров и значения могут быть только 0 и 1... то есть в случае двух последовательностей например 1000100010001000 и 1010101010101010 мы получим при энд то же самое что вторая последовательность. при ор скорее всего тоже, при хор скорее всего тоже самое. Тут не может быть математики аля получить значение 2 или 0.5, играться с минимумом и максимумом, потому что это просто тригеры. подобные вычесления между дорожками это замечателньая фича, но ее можно применить (говоря твоим языком) только к значениям из пула событий. Боюсь что если буду продолжать писать дальше опять получится огромная простыня.

Greenhouse
Member

Сообщение Greenhouse » 27 июн 2014, 12:34

Не знаю, можкт есть какая программа чтобы эксиз девайса сдклать???

Можно сдклать и 16 дорожным, по той же схеме: генератор->пул->секвенсер на каждую дорожку..
Или сделать одну свызку но которая может слать нв любой из 16 миди каналов.

Значения задаются пользователем наарямую в секвенсрек и/или используя генкратор и пул комманды.

О пуле.. Пул - хранилище команд, от простых и до более продвинутый, у каждой команды ечть свой парвметер вероятности страбатывания и параметер приорити в пуле. Забиваются команды в пал с помощью экрана меню, круче кнобы и нажымая кнопки..

Бинарные операторы весьма хороши если ресунок паттерна изменить в одно касание, что не нонятно?
Изображение

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 27 июн 2014, 12:38

С большего все непонятно. У тебя к сожалению терминалогию програмистская а не музыкантская. Я нифига не програмист например.
Более того...вот что например ты подразумеваешь под термином Секвенсор? И почему у тебя линейка тригеров идет отдельно от того, что ты называешь "Секвенсором"...
Я об этом и говорю. Нет общей терминологии нет понимания, более того нет понимания того, что ты хочешь получить в результате, поэтому о каком обсуждении может идти речь?
По програмам я тебе написал уже...поставь реактор или макс МСП и собери свою идею в них. Там это можно сделать вплоть до базовых блоков и покажи всем как это по твоему должно работать... Более того, я почти уверен, что пока ты будешь это собирать ты тысячу раз переосмыслишь свой концепт.

Greenhouse
Member

Сообщение Greenhouse » 27 июн 2014, 12:46

Секвенсер служит для записи и возпроизведения то что в нем забито.
Есть два метода его забить: в ручную; либо через генератор с пулом.

П.с. я к сожалению плохо знаком с реакторов.
Изображение

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 27 июн 2014, 12:47

вот и вопрос который повторяется в очередной раз... Что мешает изучить, почитать? Что про реактор, что про секвенсоры...
С нахрапу такие вещи не делаются. ИМХО... и опять таки Никто не разложит все эти вещи за тебя.

Greenhouse
Member

Сообщение Greenhouse » 27 июн 2014, 12:53

Да совет хороший. А если по теме, как кончепт?
Изображение

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 27 июн 2014, 13:14

Я вроде уже ответил... Я тут не вижу концепта. Более того многие вещи мне непонятны в целом и я объяснил почему.

Greenhouse
Member

Сообщение Greenhouse » 27 июн 2014, 13:21

Я сторался асе обьяснить. Спроси, плиз, что не ясно.
Изображение

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 27 июн 2014, 13:52

Гринхаус, так что спрашивать если с большего все неясно?... я реально не понимаю как должна работать твоя схема

Greenhouse
Member

Сообщение Greenhouse » 27 июн 2014, 14:19

Не знаю, я же вроде бы объяснил более ли мнение... Как тогда объяснить??

Геператор генерит бинарный паттерн (10010010) и на каждый активный шаг идет обращение к Пулу за командой/ми, которые уже влияют на секвенсер.

Тут есть какие то вопросы?

Всегда буду рад выслушать ваши предложения!!!
Последний раз редактировалось Greenhouse 29 июн 2014, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

KosmoMishka
Member

Сообщение KosmoMishka » 29 июн 2014, 00:59

Greenhouse » 27 июн 2014, 14:19 писал(а):Не знаю, я же вроде бы объяснил более ли мнение... Как тогда объяснить??

Геператор генерит бинарный паттерн (10010010) и на каждый авто актывный шаг идет обрасчение к Пулу за командой/ми х, которые уже влияют на секвенсер.

Тут есть какие то вопросы?

Всегда буду рад выслушать ваши предложения!!!
Теоритически понятно. На практике непонятно - зачем? Может аудиодемку выложите?

Greenhouse
Member

Сообщение Greenhouse » 29 июн 2014, 09:42

offtopic: Посмотрел на текст своих сообщений и ужаснулся, как будто глюк с форумом или кто спецом перековеркивает ))) или я такой грамотей :)

На практике непонятно - зачем?
кмк, такой подход даёт большую гибкость.
Может аудиодемку выложите?
к сожалению, пока из всей этой затеи у меня только клок получился (и то с натяжкой, я бы сказал)
хочу разобраться с концептом сначала, а потом браться за имплементацию.

ps. всем большое спасибо за участие в обсуждении! 8-)
Изображение

KosmoMishka
Member

Сообщение KosmoMishka » 29 июн 2014, 14:16

Greenhouse » Сегодня, 09:42 писал(а):offtopic: Посмотрел на текст своих сообщений и ужаснулся, как будто глюк с форумом или кто спецом перековеркивает ))) или я такой грамотей :)

На практике непонятно - зачем?
кмк, такой подход даёт большую гибкость.
Может аудиодемку выложите?
к сожалению, пока из всей этой затеи у меня только клок получился (и то с натяжкой, я бы сказал)
хочу разобраться с концептом сначала, а потом браться за имплементацию.

ps. всем большое спасибо за участие в обсуждении! 8-)
Я так понял на ардуино делаете? Может концепт стоит набрасать в Max эблтоновском сначала. Чисто проверить как это звучит.

Greenhouse
Member

Сообщение Greenhouse » 29 июн 2014, 14:27

Да, на эвал борде делаю, стм32, что то типо ардуины.
Да там особо и звучать как бы нечем, речь же о миди идет.
Макс не изучал к сожалению.
Изображение

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 29 июн 2014, 17:03

Блин, миди мидями прикрепляешь любую вст и показываешь как оно работает...

Greenhouse
Member

Сообщение Greenhouse » 29 июн 2014, 18:42

Какую любую вст? Пока только на словах, как смог, обьяснил. Думаю принцип и так ясен, если что я обьяснить всегда готов.
Изображение

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 29 июн 2014, 19:33

Ну вот как оказывает этот "принцип" и не ясен:)
У тебя все очень сумбурно в объяснениях и по большей части просто выхватывает какие то кусочки тех стороны. И совершенно непонятно ни как это будет работать ни как звучать.

Greenhouse
Member

Сообщение Greenhouse » 29 июн 2014, 19:47

Вообщем то все просто, суть - отделить триггер от сообщения, т.е. секвенция с триггерами и пул с командами порозень.
Изображение

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 29 июн 2014, 21:14

оно в нормальных секвенсорах и так по отдельности...

KosmoMishka
Member

Сообщение KosmoMishka » 29 июн 2014, 21:20

k4d4w3r » Сегодня, 17:03 писал(а):Блин, миди мидями прикрепляешь любую вст и показываешь как оно работает...
+
Мне кажется такие штуки легче на компе сначала через что-то сделать и послушать как это работает. Чем сразу хардварно пилить.
Я понимаю как это работает. Но как по звуку будет не понятно.
Ну или если хардварно делать легче, то может собрать с внутренним клоком и послушать?

Greenhouse
Member

Сообщение Greenhouse » 29 июн 2014, 22:07

Что ж... Буду пробовать.
Изображение

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 30 июн 2014, 10:28

KosmoMishka » Вчера, 21:20 писал(а):
k4d4w3r » Сегодня, 17:03 писал(а):Блин, миди мидями прикрепляешь любую вст и показываешь как оно работает...
+
Мне кажется такие штуки легче на компе сначала через что-то сделать и послушать как это работает. Чем сразу хардварно пилить.
Я понимаю как это работает. Но как по звуку будет не понятно.
Ну или если хардварно делать легче, то может собрать с внутренним клоком и послушать?
Космомишка, я собственно это и советовал выше.
Что бы разобраться, покрутить существующие клевые секвенсора, или хотя бы почитать их мануалы.
Собрать идею в Максе или Реакторе, и потом обсуждать.
Поскольку принцип то он везде более или менее одинаков, есть клоки, есть тригеры, есть ивенты, остальное частности.

Greenhouse
Member

Сообщение Greenhouse » 30 июн 2014, 11:19

Наверное, все таки придется спиз... и попробовать собрать прототип на реакторе.
Изображение

aquatr
Member

Сообщение aquatr » 01 июл 2014, 14:34

А еще лучше спиз... сам реактор. :lol: :lol: :lol:
Ну в смысле прототип...)
Не все железно что железо!

Greenhouse
Member

Сообщение Greenhouse » 01 июл 2014, 14:44

так и подбивают меня на мокруху... :lol:

(знал бы что поможет, спиз.. бы не раздумывая) :D
Изображение

mrf
Member
Старый ник: mrf

Сообщение mrf » 15 окт 2014, 18:24

Привет форум)
в реакторе на самом деле нифига неудобно делать что-то необычное, поскольку приходится городить костыли. проще сразу писать на стм, спаяв для нее миди выход, или через юсб-миди. это дольше по времени, но результат больше соответствует задумке автора, приобретается ценнейший опыт.
да, могу скинуть юсб-миди дрова для стм ф0. недоработанные!! написаны под новую версию HAL либы от ст, легким движением переделываются для ф4. работаю в кейле.
http://www.youtube.com/watch?v=FtTquXUWRB8

Greenhouse
Member

Сообщение Greenhouse » 15 окт 2014, 18:37

Привет, спасибо!

Аффтор пока что отказался от затеи писать на стм. (причина: маленький багаж знаний + большой объём работы) :)

Скорее под iOS буду, еже ли начну...
Изображение

mrf
Member

Сообщение mrf » 15 окт 2014, 19:13

Ну ок. а вообще если у кого будут вопросы по стм/лпц/... то не стесняйтесь)

еще хотелось бы услышать мнения форума о секвенсоре в целом - нужен ли он на ваш взгляд? что в нем должно быть? сиви? миди? к примеру если есть возможность сделать не кусок платы с проводами, а нормальное законченное устройство. может быть есть у кого желание поучаствовать в написании сишного кода?

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 15 окт 2014, 19:16

в писании кода не помогу...могу помочь с концептами как должно работать.

mrf
Member

Сообщение mrf » 15 окт 2014, 19:48

ок. мои вопросы. если шаффл/свинг делать с дискретом в 1/96ppqn, это нормально? нужны ли различные рисунки для разных дорожек, или лучше одну глобальную крутилку? нужны ли вообще разные паттерны шаффла или создание своих паттернов, к примеру как в ямахах rm1x/QY серии?

upd: как в идеале должна работать миди синхронизация? тап синхронизация?

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 15 окт 2014, 19:56

оооо... опять начали с макро уровня... эхъ...
шафл это вторично на самом деле...не то на что следует заострять внимание со старта...

Синхронизация изначально работает как синхронизация... то есть или клок внутрь и секвенсор его использует для своих отсчетов, или родной клок секвенсора наружу и тогда другие приборы синхряться по нему. Если делать с CV и т.д. имеет смысл сделать и дин ин и аналоговый клок вход. То есть секвенсор будет отсчитываться от внешнего аналогового клик сигнала. Но в любом случае, первое что следует рассмотреть это общий концепт прибора. Потому что недоделанных одинаковых пошаговых гаджетов дохрена и трошки, а действительно продуманных я могу назвать 4-5 от силы. Из них реальными мастер секвенсорами могут считаться 3 :) остальное гаджеты и гиковые штуки.
Но это если мы говорим о нормальных шаговых секвенсорах.

mrf
Member

Сообщение mrf » 15 окт 2014, 20:58

а почему вы думаете что у меня старт? вопросы актуальны)
про синк имеется ввиду именно реализация идеального синка - просто фапч, или сверху еще что-то? чтоб разбежку с мастером вывести в ноль. у меня пока не получилось.. в пределах мидитика только.
дело в том, что делать гуи типа акай/степ/алгоритм/етц это одно, а делать базу, на которой они будут работать - другое. вот я делаю базу, и если сейчас не будет шафла, то потом мне будет лень переписывать все заново ради этой функции, и недовольные потенциальные пользователи скажут, что таких недоделанных итак дохрена))
напишите, плз, список секвенсоров, которые вы считаете самыми мастер. вот к примеру для меня это акай мпц1к, но мне не нравится его интерфейс и он у меня разваливается от старости))

Greenhouse
Member

Сообщение Greenhouse » 15 окт 2014, 22:40

Могу смочь помочь с кодом и идеями идейными
Изображение

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 15 окт 2014, 22:52

Для меня это цирклон, октопус, ну и софтовая нумерология. МРС подход кардинально отличаетя от моего в секвенсировании. Если оно линейно статичное как МРС то я аут, совершенно не мое и к сожалению такого добра просто чуть больше чем все что есть на рынке:(
В любом случае удачи!:)

mix2r@
Member
Старый ник: mix2r@

Сообщение mix2r@ » 17 окт 2014, 12:02

mrf » 15 окт 2014, 20:58 писал(а): напишите, плз, список секвенсоров, которые вы считаете самыми мастер.
секвенсор RS7000 unbeatable для меня, также весьма интересны нек возм AN200|DX200, Spectralis и Polymorph
Безотносительно этого хочется пристроить идеи steps|event grouping и relative tweak.
Первое (steps|event grouping) - было бы классно мочь нажимать сразу неск. шагов/ступеней на панели секвенсора и вращением ручек/слайдеров/чего-то еще изменять для всех зажатых кнопок значения в отличие от незажатых.
Второе (relative tweak) - было бы классно мочь изменять какие-то параметры не абсолютно, а в относительно сохраненных значений и/или в определенных пределах.
Вообще говоря интерфейс и юзабилити секвенсора тем интереснее, чем он многослойнее. Так два шифта интереснее одного (чтобы получать 4 альтернативных назначения на регулятор или кнопку) и т.д.

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 17 окт 2014, 12:28

Микстура, он жеж написал, что делает секвенсор по концепту МРС... это другая философия секвенсирования вообще.

nampuapx
Member

Сообщение nampuapx » 17 окт 2014, 13:00

mix2r@ » 48 минут назад писал(а):
mrf » 15 окт 2014, 20:58 писал(а): Второе (relative tweak) - было бы классно мочь изменять какие-то параметры не абсолютно, а в относительно сохраненных значений и/или в определенных пределах.
делал такую надстройку в NM2, где то патчик валялся. Cам relative параметр не сложно сделать можно вроде так, грубо говоря по памяти, на двух бинарных счётчиках которые 1,2,4,8...128 (может сдвоинных...), один считает только положительный итерации, другой только отрицательные, потом каждый на DAC и после аналоговое сложение.
Изображение

Ответить