поиск цифровых дел мастера

Ответить
Senor
Member

поиск цифровых дел мастера

Сообщение Senor » 02 июн 2015, 20:46

Приветствую Всех!Есть ли тут граммотный энтузиаст из Москвы разбирающийся в цифровых схемах и программных кодах,с кучей свободного времени? :mrgreen: Предлагаю организовать совместный проэкт,требуются схемы цифрового управления аналоговыми девайсами.Со своей стороны сделаю всю аналоговую часть,платы,сборка. :roll:

nampuapx
Member

Re: поиск цифровых дел мастера

Сообщение nampuapx » 05 июн 2015, 13:06

сколько каналов аналогового управления?
и в чём интерес\новизна\курага данного проекта?
Изображение

Senor
Member

Сообщение Senor » 05 июн 2015, 14:48

Новизны никакой, кураги тоже.По поводу интереса могу только за себя сказать.Во первых работая в формате еврорэк столкнулся с проблемой,что интересного мегазамороченного чегото сделать сложно в виду ограниченности формата,остаётся либо цифрофое управление либо,уходить в формат Бучла. Самое главное хотелось бы сделать драммашинку(грувбокс) напичканную всеми легендарными вещами 909,808,simmons и т.д,каналов судя повсему будет куча
Å•ßΨÔ≠≠Ω 2.jpg
Так же EMS VSC хотелось бы собрать что бы вместо матрицы был какой нибудь тач скрин. :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 05 июн 2015, 14:59

Сенор сделвйте лучше небольшой но реально качественный грувбокс аля 309 2 бааслайна на основе х0х с модами и драм секцию частично аналоговую частично 8-12 битную
Just follow your own path...

supchikov
Member

Сообщение supchikov » 05 июн 2015, 16:18

x0x в качестве единственного синтезирующего блока, это ограничение жуткое.
Да и какой смысл, то, что ты написал можно просто купить и запустить через маленький микшер.

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 05 июн 2015, 21:11

И займет это втрое больше места. А есть ли смысл захерячивать в грувбоксам модульник? Имхо нет. А хох с модами это очень экспрессивный инструмент тем более сто эсид в возрождении

Senor
Member

Сообщение Senor » 05 июн 2015, 22:17

Я честно говоря не фанат различных xox oв,да их и так очень много наделали.Мне интересны только Buchla,Serge,ARP,EMS,808,909. А грувбокс(если получится впиндюрить туда синтюк) из драмм и перкуссионных модулей очень даже есть смысл: размер(чемодан против коробочки).Много я красивых коробочек сменил ко всем были вопросы,либо глючность,либо слишком маловато как то инструментов и возможностей,либо звучание неустраивало.Так что я уже крест поставил на стороннем оборудовании такие деньги выкидывать за сырые коробочки ну его нахрен. :mrgreen:
В данном проэкте планирую заложить инструментов 20-25 аналоговых,для каждого по паре эффектов,индивидуальные выходы,возможность триггерить с внешних источников,микшер с панорамированием,цифровое управление(энкодерами изменять параметры на экране с возможностью сохранения,желательно на флэшку,кнопка для переключения инструментов,если проблематично с секвенсором то можно влепить от 808,но желательно хотябы на одной дорожке что бы можно ноты выбирать было для синтюка.) Нужно что то простенькое но стабильное.Я впринципе неособо надеюсь что удастся кого то найти,так что скорее всего будет чумадан. :mrgreen:

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 05 июн 2015, 23:55

20-25 это очень большой чумадантполучится если все разное, если более или менее оптимизировать двигло то можно и коробочку и универсальну, что мешает сделать вообще свой синтюк только грувовый?

Senor
Member

Сообщение Senor » 06 июн 2015, 06:07

То что я хочу,там вопросов по саунду точно не будет никаких,можно будет закрыть вопрос по барабахенам раз и навсегда,пускай даже это будет чемоданчик(даже лучше, свобонно можно будет тртранспортировать,ни надо ни каких кофров) с цифровым управлением маленький а без большой.Я сверху писал каких вещей я сторонник,а то что делают сейчас что то как то невнушает ничего хорошего.Если не сложно блоковую диаграмму примерную нарисуй и скинь сюда,генераторы -фильтры, огибающие ,усилители микшеры,эффекты ... как ты это представляешь. :geek:

SHS
Member
Контактная информация:

Сообщение SHS » 06 июн 2015, 14:57

"Человек-с-ником-подчёркиванием" просто плотняком сидит на эйсиде.
Поэтому и вишлист такой по грувбоксу ;)

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 06 июн 2015, 20:55

Сенсор про блок-схему это мне?

mrf
Member
Старый ник: mrf

Сообщение mrf » 06 июн 2015, 21:21

не совсем понятно, что требуется. если просто многоканальный сиви контроллер, то тут очень важно сразу определить требуемую скорость обновления параметров. просто есть к примеру многоканальные цапы на неспешной и2си шине, которые на плате соединяются 2мя дорожками, а есть на скоростной параллельной, где 16бит шина + адреса. также можно ставить на каждый выход по 4051, что упрощает и удешевляет, но замедляет еще больше. (в случае 20+ инструментов полное сканирование может приводить к стэппингу)
суть в том, что можно всякие огибающие и лфо генерировать в софте, и аналоговым оставлять только генератор и фильтр, что требует сложной прошивки и усложненной цифровой части (зато простой аналоговой, с минимумом тримов), либо оставлять все аналоговым, софтом слать только триги, и устанавливать статичные параметры.

Senor
Member

Сообщение Senor » 06 июн 2015, 22:02

Про блок схему обращался к K4d4wr'у,интересно как бы ты организовал при бор.
Mrf все будет в аналоге,софтом слать триги и параметры.
Продолжаю поиск человека из Москвы кто может воплотить цифровую часть данного девайса в жизнь,так же есть много идей для модульных систем.;)

nampuapx
Member

Сообщение nampuapx » 10 июн 2015, 12:35

только зимой, когда сугробы и морозы, да и то, если только в индотай не умотает. а щас весь лайв проистекает между деревнями и фестами
Изображение

Ответить