Bose и Dante

elphoz
Member

Bose и Dante

Сообщение elphoz » 23 апр 2018, 12:20

Ребзя-саундмеканиксы!!!
Кто-нибудь-шо-нибудь знает о данном производителе и протоколе передачи?
Тут по работе подкинули тему, будет реализовываться сетка(довольно-таки не маленькая) на хуевой горе оборудования которую я в глаза не видел (завтра поеду смотреть). Есть ощущение, что обслуживание всего этого дерьма повесят на меня, хотя пока что говорят типа "просто присмотрись, мы только контролируем, но так оно всегда)))) (само собой все работать должно с первого раза, фейл крайне нежелателен). Если кто мало-мало компетентен или просто сочувствует пишите

:|

Greenhouse
Member
Старый ник: Greenhouse

Re: Bose и Dante

Сообщение Greenhouse » 23 апр 2018, 13:13

Данте это который божественную комедию написал?
В любом случае сочувствую!
Изображение

elphoz
Member

Сообщение elphoz » 23 апр 2018, 13:41

Greenhouse писал(а):Данте это который божественную комедию написал?
В любом случае сочувствую!

:D ага, вангую миграцию 9 кругов ада под мои глаза))))

nampuapx
Member

Сообщение nampuapx » 25 апр 2018, 10:31

Bose наушники
Dante прокси сервер, который сейчас все ставят для обхода блокировки телеги
где связь?
Последний раз редактировалось nampuapx 25 апр 2018, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

mechanic
Member
Старый ник: mexanik2002
Контактная информация:

Сообщение mechanic » 25 апр 2018, 10:46

dante это звук по витой паре ) и у bose тоже нечто похожее , но по моему своё
Синтезатор сам по себе законченное произведение искусства. Писать на нем музыку пошло.

elphoz
Member

Сообщение elphoz » 25 апр 2018, 11:44

Bose - производитель акустики, в том числе и уличной.
Dante - проприетарный (1000 убитых енотов за карту) протокол передачи аудиопотока ( в основном 64 канала в каждом направлении) по святой паре (5e либо 6).
Вчера виделись с исполнителями, они же оф. Представители Bose и Loewe, в принципе рассказали, показали. Пока кажется ничего сложного.
Идея проекта: в одном провинциальном городе разводят мосты, городу хочется чтобы при этом играла музыка. Синхронно на обоих концах.
Ну и на открытии этого события хочется, чтобы играл оркестр и звук есессно снимался и так же транслировался на другой конец.
Запара была в том что с берега на берег, хотели кидать по Вафле сигнал (ubiqutie антенны), но отказались: во-первых на использование таких частот лицуха нужна, да и помехи от проходящих судов не исключены.
Нашли вроде провайдера, который линию даст, потому все попроще стало (в теории, как оно будет хз)
В общем буду сюда кидать инфу, может сгодится кому

производитель предлагает пройти фришный онлайн-курс по dante, взамен дает сертификат
https://www.audinate.com/resources/trai ... n-training

Wedmer
Site Admin
Старый ник: G.M.D.

Сообщение Wedmer » 25 апр 2018, 12:29

Как мне кажется, бюджет просто подраздули. Решается все оптикой и ffmpeg или аналогом для создания широковещательного потока. Если расстояния не очень большие, то решается обычной медью с пропускной способностью от 10 мегабит.

elphoz
Member

Сообщение elphoz » 25 апр 2018, 13:26

Wedmer писал(а):Как мне кажется, бюджет просто подраздули. Решается все оптикой и ffmpeg или аналогом для создания широковещательного потока. Если расстояния не очень большие, то решается обычной медью с пропускной способностью от 10 мегабит.

Вполне возможно, кмк, техническая возможность тут не была первоочередной;)
Ну а о скрытых мотивах моей компетенции инженера, "наши полномочия тут уже все"( не хватает) , да и я не жалуюсь.консенсус работы и хобби)))

nampuapx
Member

Сообщение nampuapx » 25 апр 2018, 14:11

как вариант, можно пробросить не поток звука, а только синхро сигнал, а аудио контент ставить локально. Я так делал уже по витой паре. А вот эта шарманка http://gurdy-hurdy.ru/ синхрится по радио и даже никакого хоруса не возникает
Изображение

maksimishin
Member
Старый ник: oscbam
Контактная информация:

Сообщение maksimishin » 25 апр 2018, 15:11

Привет. Dante используем, весь звук на ТВ площадке на нем. Главное свитч брать правильный, желательно тот который рекомендует Yamaha например. Cisco и там есть рекомендации по настройки QoS, которая очень нужна, чтоб звук не лагал.
http://www.yamahaproaudio.com/global/en ... r3/04_qos/

elphoz
Member

Сообщение elphoz » 25 апр 2018, 15:52

nampuapx писал(а):как вариант, можно пробросить не поток звука, а только синхро сигнал, а аудио контент ставить локально. Я так делал уже по витой паре. А вот эта шарманка http://gurdy-hurdy.ru/ синхрится по радио и даже никакого хоруса не возникает

В целом да, вот только как клонировать оркестр на другой берег))))? А так то на двух берегах по сути будет вообще 2 системы автономных, связанных "перемычкой" провайдера.Единственная шляпа, что развод мостов нихера не константа, так что придётся перекраивать режим ( и скорее всего менять место дислокации пмж): летом то норм, по осени уже не так весело будет похоже)))

maksimishin писал(а):Привет. Dante используем, весь звук на ТВ площадке на нем. Главное свитч брать правильный, желательно тот который рекомендует Yamaha например. Cisco и там есть рекомендации по настройки QoS, которая очень нужна, чтоб звук не лагал.
http://www.yamahaproaudio.com/global/en ... r3/04_qos/

Там циски и закуплены. Меня больше волнует как раз таки канал провайдера, насколько толстым должен быть...
ладно..... скоро будет ясно)))))

maksimishin
Member
Старый ник: oscbam
Контактная информация:

Сообщение maksimishin » 25 апр 2018, 17:36

это ж не HD видео) Могу уточнить сколько занимает один передатчик участника, у нас например. Но как мне помнится, это копейки. справится любой провайдер. Недавно узнал, что есть система - втыкаются 7 симок .. или около того и на их основе происходит прямое вещания HD сигнала. =) от телевизионщики, чего только для них придумают.