OM-1 Cassette synthesizer

Jalex
Member
Контактная информация:

OM-1 Cassette synthesizer

Сообщение Jalex » 19 авг 2016, 10:20

Немного разогнать августовскую скуку. Вот такой тейповый семплер-хуемплер точнее контролер для диктофона для любителей всего необычного. Идея интересная и впринцепи есть куда применимая.

1467671266166.png

Так что выбросам быть. 285$
Youtube >>
Link

жду!

но вобще конечно я впечатлен больше этим

Youtube >>
Link
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Jalex 20 авг 2016, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Skinny
Member

Re: OM-1 Cassette synthesizer

Сообщение Skinny » 19 авг 2016, 22:07

да, последняя видяшка в свое время меня неплохо впечатлила. реализация - простейшая до безобразия, тупо резисторы. но весь прикол в том чтоб найти такой магнитофон, который позволяет настолько абузить свой двигатель, чтоб он крутил скорость и в бОльшую сторону и в меньшую, больше чем в 2 раза, чтоб получить хотя бы пару октав.....
несколько кассетных магнитофонов которые мне попадались, позволяли регулировать питч лишь в небольших пределах, даже если убрать из двигателя платку стабилизации. они медленно могут еще работать но потом уже не стартуют, а здесь у него чет прямо идеально контролящийся движок.....
была идея юзать pwm для управления двигателем и как следствие получить возможность крутить его даже оч медленно. но до конкретной реализации у меня так и не дошли руки, хотя на мк было бы несложно по идее. с миди запилить это дело. можно и на аналоге в общем-то, сделать чето вроде cv-pwm конвертер, и 1 вольт-октаву, но калибровка калибровка калибровка.....

Вернуться в «Все остальное»