Посоветуйте педали для xoxbox.

Sai
Member

Посоветуйте педали для xoxbox.

Сообщение Sai » 10 авг 2016, 03:07

Собственно, сабж.
Имеется в наличии xoxbox и хотелось бы педальками разнообразить его звук. Как тут:
https://www.youtube.com/watch?v=MwQaVurZOzc
В педалях не силён, поэтому надеюсь на рекомендации людей, разбирающихся в этом вопросе. В общем, нужны толковые педали дисторшна и овердрайва, передающих характер звука по ссылке.

Senor
Member

Re: Посоветуйте педали для xoxbox.

Сообщение Senor » 10 авг 2016, 04:48

Так если эти понравились покупай их,лежат на ebay относительно недорого

http://www.ebay.com/itm/Mode-Machines-A ... Swt7ZXo8C6

http://www.ebay.com/itm/Mode-Machines-A ... SwbsBXo8Cq

BobJack
Member

Сообщение BobJack » 10 авг 2016, 16:04

есть от босс Octaver и Limiter + какой ревер и в путь)

Sai
Member

Сообщение Sai » 11 авг 2016, 01:51

Senor писал(а):Так если эти понравились покупай их,лежат на ebay относительно недорого

http://www.ebay.com/itm/Mode-Machines-A ... Swt7ZXo8C6

http://www.ebay.com/itm/Mode-Machines-A ... SwbsBXo8Cq

Проблема в том, что нет опыта покупок из-за рубежа, что изначально и останавливало. Возможно, получится найти кого-нибудь, имевшего такую практику.

BobJack писал(а):есть от босс Octaver и Limiter + какой ревер и в путь)

Так это ж совсем для другого предназначенные педали, насколько я понимаю из их названий. Явно не для перегруза. Да и в целом к Боссам как-то душа не лежит. Как я понял, прошерстив рунет, современные боссы уже не торт, мягко говоря.

P.S.
Может кто слышал о педалях Chris Custom (это наш, российский товарищ, делающий гитарные педали и усилители)? Дело в том, что xoxbox у меня отечественный, от Вячеслава Григорьева(VG-Line). Вот, думаю, может такую российскую связку замутить. Так сказать, наш ответ Чемберлену :) Но сперва, конечно, все равно хочется послушать мнения людей, уже имевших опыт работы связки синтов с гиратными примочками, т.к. печатным станком я, как ни прискорбно, не владею.

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 11 авг 2016, 08:31

Тут все равно дело вкуса... Потому как все 303е и все х0хы звучат по своему, да и педали, надо пробовать, как вариант пойти в магаз муз оборудования с хох и потестить на имеющихся в наличии педальках... Лично я для жесткого листа использую MXR желтый, это 104 вроде. Перегруз менее ядреный и более тёплый перегружая канал старого боссовского микшера КМ60, очень классно работает мод перегруза фильтра х0ха, но это надо модить
Just follow your own path...

Власов
Member
Старый ник: Vlas

Сообщение Власов » 11 авг 2016, 12:15

Крис котируется, но есть еще наши shift line, много их приборов у знакомых, нравятся. + тот же termofuzz еще и с экспериментальными фишками

Skinny
Member

Сообщение Skinny » 11 авг 2016, 13:42

если чисто подгруз-перегруз то надо оверы всякие смотреть, овердрайв. не дисторшны в основном.
пошерстите по объявам старые всякие примочи, даже нонейм всякую шелупень, потому что простой овердрайв он и не должен дохрена стоить.

почему оверы а не дисты щас объясню. это про именно гитарные.
дисты гитарные они заточены под гитару и если в них синт (или драмсы) втыкаешь то в 90% случаев получается такой звук как какая-то ущербная гитара или хрен пойми что, каша, характер убивается к черту, и это безумно скучно слушать.
в дистах на входе обычно очень сильно обрезают низкие частоты, так как гитаристам нужно правильное "зерно" звука, как перегруз перекатывается какбе, а у гитары по дефолту со звукоснимателей такой довольно глухой звук, и если при том количестве переусиления которое нужно, не обрезать нч то один пердеж получится, вот это всё имея ввиду, нормальные дисты слишком сильно корежат звук, скажем тот же миталзон он вообще всегда с любого звука сделает свой узнаваемый саунд))
по этому только овердрайвы. не то чтоб только, можно конечно всё пробовать, но по большей части нужны слабенькие подгрузы, бустеры, оверы, они для гитары слабенькие а для синтов - более чем. тем более, что можно поддать уровня поболее, и заставить ее сильно перегружать, с гитарой так не делают так как а) нет нужной коррекции ачх, звук будет мало юзабельный б) скорее всего фонить будет. ну а с синтами таких проблем особо нет.
всякие вот простенькие овердрайвы гитарные или проч, они недорого щас продаются, так как народ все-таки больше любит потяжелее музыку.

у меня полно тяжелых примочек, но для синтов и драмсов юзаю их редко. то есть почти никогда. а для подгруза юзаю boss ds-1 но он модденый, в оригинале вряд ли особо подошел, босс же sd-2 это похожая на тюбскример штука но мне больше по звуку нравился вот использую иногда, сам тюбскример есть (клон) но он не нравится на это дело. клон фазз фэйса, клон крысы - их иногда юзаю, хотя крыса у меня тоже не как оригинал, там мод сильный. много юзаю клиппинг примочки эквалайзера, просто задираю уровень и клево искажает контролируемо полосами. еще пару моих самодельных примочек. клипинг микрофонного предусилителя в dbx286 вместе с задранным диэссером на самый минимум диапазона, (там 800гц, больше как динамический экв) и прочие там ручки можн покрутить - прикольный звук. клиппинг микшера, клиппинг разной другой фигни - все это можно по настроению, получается гуд.

Vromber
Member
Контактная информация:

Сообщение Vromber » 11 авг 2016, 15:18

С загранки заказывать легко и просто:
1. Заводишь палку, настраиваешь в ней конвертацию через банк, рэгишься на ибае;
2. Выбираешь торгаша, который магазин и со статусом "Лучший продавец", читаешь отзывы;
3. Покупаешь.

У Perfect Circuit, вообще, есть свой сайт, они норм. Но из америкосов дешевле будет в JRR - у них акции, скидки и доставка чуть дешевле.

Sai
Member

Сообщение Sai » 12 авг 2016, 04:06

k4d4w3r писал(а):Тут все равно дело вкуса... Потому как все 303е и все х0хы звучат по своему, да и педали, надо пробовать, как вариант пойти в магаз муз оборудования с хох и потестить на имеющихся в наличии педальках... Лично я для жесткого листа использую MXR желтый, это 104 вроде. Перегруз менее ядреный и более тёплый перегружая канал старого боссовского микшера КМ60, очень классно работает мод перегруза фильтра х0ха, но это надо модить

Дело вкуса - это понятно. Но, тем не менее, неоднократно встречались на youtube ролики с MXR Distortion + - это, я так понимаю, 104-ый и есть. Похоже на тенденцию. Звучит довольно прилично даже без модов, жаль только ручки тона нет. Тем не менее, я на заметку взял эту педальку. Надо-таки сходить в магазин со своей музыкальной коробочкой, надо :)
Кстати, интересную страничку нашел с примерами ТВ-303 + разные перегрузы:
http://www.acidvoice.com/tb_303_best_di ... _pedal.htm
MXR M-104 имеет очень неплохой там рейтинг. И, надо сказать, вполне заслуженно. Еще мне интересным показались Fulltone OCD и, как ни странно, BOSS Overdrive / Distortion OS-2 (несмотря на мою предвзятость относительно современных педалей этой компании)

Власов писал(а):Крис котируется, но есть еще наши shift line, много их приборов у знакомых, нравятся. + тот же termofuzz еще и с экспериментальными фишками

Да, слышал об этих ребятах. Надо будет и их продукцию тоже изучить. У них, вроде как, есть дилеры в городе-герое Москве. И дизайн, опять же, прикольный у их педалек. :)
По первому впечатлению мне их The Rat и Mescalito понравились. А termofuzz я как-то пока не понял. Да и слушать надо, конечно, с синтом, а не с гитарой все эти педали. И, кстати говоря, басовый Биг мафф заодно надо будет купить - эту педаль я уже услышал и заценил. "Но это уже совсем другая история" (с) ;-)

Skinny писал(а):если чисто подгруз-перегруз то надо оверы всякие смотреть, овердрайв. не дисторшны в основном.
пошерстите по объявам старые всякие примочи, даже нонейм всякую шелупень, потому что простой овердрайв он и не должен дохрена стоить.

Тем не менее, в видосе по ссылке в моем первом сообщении, мне больше как раз понравился тембр с педалью дисторшна. Специфический такой, хотя разница, в общем, не особо большая, да и овердрайв звучит тоже вполне почётно. Но она есть. Видимо как раз в слегка подрезанных низах, что дает специфический тембр, как будто по первоначальному тембру прошлись фильтром, а потом подгрузили.
Так вот, полазив по youtube, я пришел к выводу, что далеко не любой дисторшн способен дать подобный характер.

Skinny писал(а):почему оверы а не дисты щас объясню. это про именно гитарные.
дисты гитарные они заточены под гитару и если в них синт (или драмсы) втыкаешь то в 90% случаев получается такой звук как какая-то ущербная гитара или хрен пойми что, каша, характер убивается к черту, и это безумно скучно слушать.
в дистах на входе обычно очень сильно обрезают низкие частоты, так как гитаристам нужно правильное "зерно" звука, как перегруз перекатывается какбе, а у гитары по дефолту со звукоснимателей такой довольно глухой звук, и если при том количестве переусиления которое нужно, не обрезать нч то один пердеж получится, вот это всё имея ввиду, нормальные дисты слишком сильно корежат звук, скажем тот же миталзон он вообще всегда с любого звука сделает свой узнаваемый саунд))
по этому только овердрайвы. не то чтоб только, можно конечно всё пробовать, но по большей части нужны слабенькие подгрузы, бустеры, оверы, они для гитары слабенькие а для синтов - более чем. тем более, что можно поддать уровня поболее, и заставить ее сильно перегружать, с гитарой так не делают так как а) нет нужной коррекции ачх, звук будет мало юзабельный б) скорее всего фонить будет. ну а с синтами таких проблем особо нет.
всякие вот простенькие овердрайвы гитарные или проч, они недорого щас продаются, так как народ все-таки больше любит потяжелее музыку.

Спасибо за разъяснение. Познавательно.

Skinny писал(а):у меня полно тяжелых примочек, но для синтов и драмсов юзаю их редко. то есть почти никогда. а для подгруза юзаю boss ds-1 но он модденый, в оригинале вряд ли особо подошел, босс же sd-2 это похожая на тюбскример штука но мне больше по звуку нравился вот использую иногда, сам тюбскример есть (клон) но он не нравится на это дело. клон фазз фэйса, клон крысы - их иногда юзаю, хотя крыса у меня тоже не как оригинал, там мод сильный. много юзаю клиппинг примочки эквалайзера, просто задираю уровень и клево искажает контролируемо полосами. еще пару моих самодельных примочек. клипинг микрофонного предусилителя в dbx286 вместе с задранным диэссером на самый минимум диапазона, (там 800гц, больше как динамический экв) и прочие там ручки можн покрутить - прикольный звук. клиппинг микшера, клиппинг разной другой фигни - все это можно по настроению, получается гуд.

Ну я только в начале этого пути. :D
P.S. Сейчас попробовал гейн на линейке пульта на максимум выкрутить, убавив громкость линейки. Ну офигенно же получается! И эквалайзерами опять же можно подрулить. Жалко только в процессе игры крутить гейн на пульте туда-сюда чревато быстрым выходом его из строя - не заточены они под это, как мне кажется. Педаль по-любому надежней и дешевле в конечном итоге выйдет. Но если нужен статичный тембр, то гейн на пульте - вполне приемлемый выход.

Власов
Member
Старый ник: Vlas

Сообщение Власов » 12 авг 2016, 08:06

За басовый биг маф плюсую! Дико солидарен, хотя история другая -да:) Для гитары и баса к нему есть вопросы, но для синтов однозначно маст хэв. Мескалито кстати мафоид на подобие вроде.

Skinny
Member

Сообщение Skinny » 12 авг 2016, 10:10

MXR если что, дист но не особо тяжелый, у него всего 1 каскад на ОУ и два диода об землю. так что там норм)
щас покажу.

Изображение

Sai
Member

Сообщение Sai » 14 авг 2016, 04:17

Власов писал(а):За басовый биг маф плюсую! Дико солидарен, хотя история другая -да:) Для гитары и баса к нему есть вопросы, но для синтов однозначно маст хэв. Мескалито кстати мафоид на подобие вроде.

Надеюсь, вскоре удастся обзавестись. Тьфу, тьфу, тьфу :)

Skinny писал(а):MXR если что, дист но не особо тяжелый, у него всего 1 каскад на ОУ и два диода об землю. так что там норм)
щас покажу.

Я на эту схему, как баран на новые ворота смотрю :)
Кстати говоря, купил вчера педальку Chris Custom Dirty Cat:
http://chriscustom.com/overdrive-pedals/dirty-cat.html

Педаль, по описаниям, позволяет обрабатывать сигнал как овердрайв и как дисторшн. Переключатели находятся под крышкой :?
По первому впечатлению звучит все же, главным образом, как овердрайв при любых положениях переключателей и при любых настройках. Просто разный характер. Для получения той палитры звуков, что на видео по моей ссылке в первом посте - не совсем тот вариант, что требуется. Зато с электрогитарой(есть у меня в хозяйстве весло), как овердрайв, очень даже гуд - мне понравилось. Гораздо интереснее гитарного процессора эффектов и всяких там гитар ригов звучит.
И, сдается мне, что все же не овердрайв мне нужен, а именно дисторшн. Хотя этот овер я себе все же оставлю :)

В общем, поиск педали продолжается.

Skinny
Member

Сообщение Skinny » 14 авг 2016, 11:39

и микшером "догнаться" не помогает?) в режиме диста?)) сколько же искажений-то надо))) кстати если есть гитар риг, так можно в нем вначале попробовать разные примочки, только все отключить там, кабы и проч, чтобы только примочи были. риговские они почти все с классических смоделированы, и босс и фуззы всякие есть.

Sai
Member

Сообщение Sai » 14 авг 2016, 14:22

Skinny писал(а):и микшером "догнаться" не помогает?) в режиме диста?)) сколько же искажений-то надо))) кстати если есть гитар риг, так можно в нем вначале попробовать разные примочки, только все отключить там, кабы и проч, чтобы только примочи были. риговские они почти все с классических смоделированы, и босс и фуззы всякие есть.

Помогает, и очень даже хорошо получается, но все же во-первых не совсем тот характер, во-вторых пульт совсем не новый и ручки гейна все хрустят, как сволочи, когда начинаешь их крутить, а в-третьих все же хочется, чтобы звукообразование происходило не средствами пульта, а все же инструментами, непосредственно для этого предназначенными. А использовать гейн в данном случае - это костыль, как мне кажется.
В общем, надо дист какой-нибудь попробовать заюзать. Он как раз, как я понял, низ подрезает, а верха подгружает и делает громкими. Получается звук такой с каким-то как бы слегка металлическим призвуком и более прорезным из-за поднятых верхних частот.
А Гитар Риг не вписывается в мою схему подключения: у меня всё в пульт заведено, а в комп уже сумма только пишется. Или ты имеешь ввиду Гитар Риг использовать, чтобы понять, какая примочка больше подойдет?

Skinny
Member

Сообщение Skinny » 14 авг 2016, 15:40

Sai писал(а):Или ты имеешь ввиду Гитар Риг использовать, чтобы понять, какая примочка больше подойдет?

да, именно про это) и да, дист низ подрезает и дает больше прорезающий звук, тольк такой саунд надоедает довольно быстро, но может это вкусовщина)

Sai
Member

Сообщение Sai » 14 авг 2016, 17:59

Skinny писал(а):
Sai писал(а):Или ты имеешь ввиду Гитар Риг использовать, чтобы понять, какая примочка больше подойдет?

да, именно про это) и да, дист низ подрезает и дает больше прорезающий звук, тольк такой саунд надоедает довольно быстро, но может это вкусовщина)

У меня есть гитарный процессор, да и Гитар риг пользовался. Там же вариантов-то много и где-то дисторшн, где-то овердрайв нравится. Ну теперь овердрайв у меня есть :) Осталось с дисторшном разобраться. Главное - не промахнуться в выборе.
А что касается саунда, так я ж не исключительно в таком виде собираюсь использовать xoxbox.