Новинки от Roland

Ответить
k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Re: Новинки от Roland

Сообщение k4d4w3r » 25 фев 2014, 16:44

Greenhouse... ну я не знаю чем думают роланд, но есть впечатление, что все таки рынок инструментов для электронщиков не смотря на весь их опыт (и это самое странное) это какая то тайна за 7ю печатями. По крайней мере для их маркетологов и людей занимающихся девелопментом и прогнозами. Даже тех же "легенд" которых они понабрали для тестов, они понабрали уже после того как сделали основу разработки.
Я могу лишь надеятся, что их новая технология не пропадет в суе, но пока по Айре я могу высказать даже не пользуясь ею тучу вопросов. Даже не затрагивая звук. Если бы они эту айру выпустили скажем лет 15-20 назад это был бы фурор... а сейчас... сомневаюсь если честно. Даже если их как пирожки раскупят это будет неболее чем скетч пады и гаджеты. Не реальные профи инструменты. Не дотягивают.
Just follow your own path...

Greenhouse
Member
Старый ник: Greenhouse

Сообщение Greenhouse » 25 фев 2014, 16:46

k4d4w3r » 1 минуту назад писал(а):если их как пирожки раскупят это будет
...успех! :lol:
Изображение

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 25 фев 2014, 16:47

Смотря с какой точки зрения посмотреть.

Greenhouse
Member

Сообщение Greenhouse » 25 фев 2014, 16:49

k4d4w3r » 4 минуты назад писал(а):Greenhouse... ну я не знаю чем думают роланд
Изображение

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex » 25 фев 2014, 16:51

Спасибо за ответ. Касательно тачскрина покажет только практика. Что касается управления я считаю что данный функционал как раз самодостаточным и исчерпывающим по причине того когда аппарат отягощенный огромным количеством функций становится неудобным лично для меня. Главное достоинство это как раз простата. Насчет уникаьности аналога и допусков лично мне подобные выкрутасы аппарата в моих задачах не подходят и это я считаю вкусовщина так как у каждого артиста свой сетап и процессоры обработки и тем более голова. Мои замечания ровно об этом что для кого то недостаток может быть совершенно обратным.

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 25 фев 2014, 17:01

Jalex, извини за вопрос... ты работал с аналогом? Если да, то с каким, как долго и в каком состоянии был аналог?
Я просто любопытствую без наездов. Не имею ничего против цифры и т.д. Просто как показывает мой опыт только где то 1-5% людей имея возможность работать и с тем и с другим останавливаются только на цифре и считают аналог недостатком. Поэтому мне реально интересно с чем связано твое мнение и почему ты считаешь что достоинства аналога для тебя являются недостатками.

P.S. никакого тролинга, мне действительно интересно.

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex » 25 фев 2014, 17:30

k4d4w3r » 10 минут назад писал(а):Jalex, извини за вопрос... ты работал с аналогом? Если да, то с каким, как долго и в каком состоянии был аналог?
Я просто любопытствую без наездов. Не имею ничего против цифры и т.д. Просто как показывает мой опыт только где то 1-5% людей имея возможность работать и с тем и с другим останавливаются только на цифре и считают аналог недостатком. Поэтому мне реально интересно с чем связано твое мнение и почему ты считаешь что достоинства аналога для тебя являются недостатками.

P.S. никакого тролинга, мне действительно интересно.
Из аналога я имею dsi mopho keyboard ну и гонял несколько старых синтов Yamaha и пару русских. При первом рассмотрении думаешь блин как они круто звучат итд и какая цифра сухая но в конечном итоге понимание приходит когда реально происходит сведения отписанного. потому что все эти нюансы при желании я могу легко воссоздать просто нужно понимать что нужно. Синты я покупаю потому что мне нравится работать с железом хотя я все тоже самое могу сделать на компе.

ps
на заметку, обрати внимание я тебя жизни не учу и ни советую. И я рад что ты своим ответом нашел решение своих проблем.все получится.

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 25 фев 2014, 17:50

Jalex, ты опять начинаешь?
"ps
на заметку, обрати внимание я тебя жизни не учу и ни советую. И я рад что ты своим ответом нашел решение своих проблем.все получится."

ps
на заметку. У меня нет проблем, по крайней мере в том что касается форума, железа, и общения, но спасибо за беспокойство.

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex » 25 фев 2014, 17:57

k4d4w3r » Сегодня, 16:39 писал(а):
Маааахонький совет, как ты будешь общаться, так и с тобой будут общаться. И особого авторитета наскоками точно не заработаешь.
Ну наверное все.
С уважением,
))) и вправду.

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 25 фев 2014, 17:59

Совет это совет, а не обучение жизни, если ты хочешь и дальше так общаться продолжай, но не удивляйся потом почему с тобой так общаются :)
Вот тебе и вправду.

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex » 25 фев 2014, 18:01

k4d4w3r » менее минуты назад писал(а):Совет это совет, а не обучение жизни, если ты хочешь и дальше так общаться продолжай, но не удивляйся потом почему с тобой так общаются :) .
например?

раз уж речь все обо мне да обо мне полагаю нада закончить так что друзья простите за офтопик.
Последний раз редактировалось Jalex 25 фев 2014, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 25 фев 2014, 18:02

Jalex ты предлагаешь мне вот сейчас полезть в архив твоих 122 сообщений из повыдирать из них цитаты, которые я считаю, что написаны в offensive tone? Причем именно по отношению к другим участникам сообщества?

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex » 25 фев 2014, 18:06

k4d4w3r » 1 минуту назад писал(а):Jalex ты предлагаешь мне вот сейчас полезть в архив твоих 122 сообщений из повыдирать из них цитаты, которые я считаю, что написаны в offensive tone? Причем именно по отношению к другим участникам сообщества?
именно. Так как у меня на этом форуме не до понимание возникло только с тобой. Так что отвечай за базар. Назвался груздем итд

manrae
Member

Сообщение manrae » 25 фев 2014, 18:20

Ребята,хватит уже. Ну или можно создать раздел - виртуальные текстовые бои - там и будет разбираться все воинствующие стороны :)

По теме - тут столько обсцждений - что действительно стало интересно - что же такого выпустил роланд.

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 25 фев 2014, 18:22

Ты меня конечно прости, но мне нечего никому доказывать, да и на слабо не возьмешь...вышел я давно вже из детского возраста. Если ты хочешь воспринимать мои реплики в негативном свете, то пожалуйста. Совет остается тем же что и был.
Да, и один маленький нюансик, я абсолютно нормально воспринимаю профессиональный музыкальный слэнг, но вот зэковский или районный не понимаю вообще. И прошу обращаться ко мне соответствующе, на нормальном русском языке.

superfake
Member

Сообщение superfake » 25 фев 2014, 18:23

Jalex » Сегодня, 13:20 писал(а): я довольно всегда аргументирован
Jalex, по твоему вброс с помощью избитых шаблонов - это аргумент? Попытка возвыситься над непонимающими глупцами аки Д'арттаньян - это конструктивная беседа?
Это же не ветка где лично тебе что-то советуют, отталкиваясь от твоего мироощущения )) Никому не интересно, что лично тебе не нужен хороший аналоговый бас с превосходной динамикой или мелкие нюансы которые в динамике делают звучание не статичным, так же никому не интересно, что тебя не волнует цифровой срач на верхах и ещё множество нюансов. )))
Тут спокойное обсуждение приборов и мирный срач ))
Смердящие постскриптумы про ущербность комментировать не стану - пусть это останется на твоей совести )))
Скажу лишь, что не думал тебя так задеть. Извини, если что )))

П.с. люблю и цифру и аналог... и не вижу смысла их сравнивать. У каждого свои нюансы.
Всё, больше не буду )))

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex » 25 фев 2014, 18:52

superfake » 19 минут назад писал(а):
Jalex » Сегодня, 13:20 писал(а): я довольно всегда аргументирован
Jalex, по твоему вброс с помощью избитых шаблонов - это аргумент? Попытка возвыситься над непонимающими глупцами аки Д'арттаньян - это конструктивная беседа?
Это же не ветка где лично тебе что-то советуют, отталкиваясь от твоего мироощущения )) Никому не интересно, что лично тебе не нужен хороший аналоговый бас с превосходной динамикой или мелкие нюансы которые в динамике делают звучание не статичным, так же никому не интересно, что тебя не волнует цифровой срач на верхах и ещё множество нюансов. )))
Тут спокойное обсуждение приборов и мирный срач ))
Смердящие постскриптумы про ущербность комментировать не стану - пусть это останется на твоей совести )))
Скажу лишь, что не думал тебя так задеть. Извини, если что )))

П.с. люблю и цифру и аналог... и не вижу смысла их сравнивать. У каждого свои нюансы.
Всё, больше не буду )))
скажу лишь что это ровно твои выводы. Говорят окружающий мир отрожениеивнутреннего то что видишь в других то есть ты.

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex » 25 фев 2014, 18:55

k4d4w3r » 31 минуту назад писал(а):Ты меня конечно прости, но мне нечего никому доказывать, да и на слабо не возьмешь...вышел я давно вже из детского возраста. Если ты хочешь воспринимать мои реплики в негативном свете, то пожалуйста. Совет остается тем же что и был.
Да, и один маленький нюансик, я абсолютно нормально воспринимаю профессиональный музыкальный слэнг, но вот зэковский или районный не понимаю вообще. И прошу обращаться ко мне соответствующе, на нормальном русском языке.
это печаль. Что за ерунда? Ахах

manrae
Member

Сообщение manrae » 25 фев 2014, 19:10

Расскажите лучше про system-1. Что такое PLUG-OUT capable synthesizer?? Огрызок наподобие NI Machine, который без компа ничего не может или как?

superfake
Member

Сообщение superfake » 25 фев 2014, 19:37

Как я понял, это что-то типа хоста, аля RECEPTOR, когда плагины можно грузить внутрь и использовать без компьютера. Какого формата эти плагины - пока не понял.
То есть они будут программно воссоздавать старые железки типа SH-101, возможно, Jupiter и т. д., используя их новую технологию Analog Circuit Behavior (ACB), которые затем можно будет заливать прямо в синт.

Greenhouse
Member

Сообщение Greenhouse » 25 фев 2014, 19:47

Спасибо Манрэ за конструктивный вектор беседы.

Может стоит почистить ветку от срача? )
Изображение

manrae
Member

Сообщение manrae » 25 фев 2014, 19:50

Хо,это было бы неплохо..Только почему клава без велосити? Ну и октав бы три - было бы совсем круто. Просто думаю о клавишном приборе как раз.

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex » 25 фев 2014, 19:51

Интересно будет ли данный протокол открыт сторонним разработчикам? Вообще идея крутая на базе одного девайса иметь возможность пользоваться другими.

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex » 25 фев 2014, 19:56

Greenhouse » 8 минут назад писал(а):Спасибо Манрэ за конструктивный вектор беседы.

Может стоит почистить ветку от срача? )
думаю нужно.

Wedmer
Site Admin
Старый ник: G.M.D.

Сообщение Wedmer » 25 фев 2014, 20:05

Не буду чистить и закрывать. Пусть будет память, причем во всей глобальной сети, тк это открытый раздел.
Цифру изначально начали использовать, когда появились дизайны синтов, которые было бы очень дорого делать в аналоге (вирус, супернова и прочие из золотой эпохи). Потом цифровые движки стали чаще использовать еще из за дешевизны компонентов (в 2000е по сравнению с 90ми цена на комплектуху действительно стала смешной, собрать цифровой синт на коленке может себе позволить даже школьник), но планка качества самих синтов поехала вниз. Причем не только цифровых.
Тут на работе отвлекли и я потерял мысль. Будет время, напишу обзор технологий, используемых для синтостроения, если это вообще кому либо интересно.

AmorSinFronteras
Member

Сообщение AmorSinFronteras » 25 фев 2014, 21:03

Прошла демонстрация сегодня для главных партнеров в Спб.
Посмотрел, пощупал сам... Могу что-то рассказать, поделиться инфо, субъективным взглядом (без впаривания рекламного) если интересно.
Отвечу сразу на вопросы, на которые обещал:
- Рамка устройств не горит- не подсвечивается (не понимаю зачем сделали в рекламе так). Иллюминация кнопок не отключается
- они очень легкие, но пластик крутой. Не дешевка. Верхняя панель ваще какой-то как под металл жесткий
- TB-3 руление основное на тач-скрине. Энкодеры не назначаются, только то что написано (резонанс, катоф, пар.эффектов) и кнопки тоже. Есть какие то предположения, что будет еще расширен функционал (прошивкой) у устройств, которые поступят в продажу в марте-апреле
- System-1 ваще неизведанный синт. Никто ничего точно не знает. Его пока не показывают, а все характеристики предварительные и скорее всего будут дополнены/изменены. В продажу поступит не скоро. Думаю, не раньше лета-осени...
- VT-3 - всё отлично! При знакомстве минусов не заметил. Помимо "кислотных" эффектов, чень достойный ревер. Первое что я возьму сам!
- TR-8 - тут все очень серьезно (для меня, тк очень сейчас ограничен в бюджете, смотрел привередливо) попробую написать "+" и "-":
Минусы - размер (для меня великоват, почти как ноут), компрессор назначается только на BD и SD,
есть еще некие нюансы с секвенсером (емкость 16 паттернов по 32 шага или 32 по 16), маловато...
Плюсы - звучит хорошо, не к чему придраться. Легкий. За счет размера удобно рулить, достаточно широко ручки энкодеров. Пластик очень качественный (писал выше). Крутая интеграция в DAW (правда мне это не надо). Сайдчейн вход. Эффекты мне понравились. Дополнительная пара выходов. Цена - ок.
Буду еще брать домой драмс, чтобы детальней изучить)
Последний раз редактировалось AmorSinFronteras 26 фев 2014, 12:51, всего редактировалось 5 раз.

Vromber
Member
Контактная информация:

Сообщение Vromber » 26 фев 2014, 00:08

k4d4w3r » Вчера, 18:02 писал(а):Jalex ты предлагаешь мне вот сейчас полезть в архив твоих 122 сообщений из повыдирать из них цитаты, которые я считаю, что написаны в offensive tone? Причем именно по отношению к другим участникам сообщества?
Зачем искать? Все сообщения у него одинаковые: спор о [вставить содержание топика] - ерунда, а кто спорит - дурак.
Типичный троллинг.

AmorSinFronteras
Member

Сообщение AmorSinFronteras » 26 фев 2014, 12:51

Предварительные цены в РФ (могут еще измениться, в зависимости от Евро):
TR-8 25990
TB-3 14990
VT-3 9990
Последний раз редактировалось AmorSinFronteras 28 мар 2014, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex » 26 фев 2014, 13:56

Vromber » Сегодня, 00:08 писал(а):
k4d4w3r » Вчера, 18:02 писал(а):Jalex ты предлагаешь мне вот сейчас полезть в архив твоих 122 сообщений из повыдирать из них цитаты, которые я считаю, что написаны в offensive tone? Причем именно по отношению к другим участникам сообщества?
Зачем искать? Все сообщения у него одинаковые: спор о [вставить содержание топика] - ерунда, а кто спорит - дурак.
Типичный троллинг.
мои сомнения и вопросы связаны ровно с интересом. Если ты видишь в них нечто иное мне жаль. Я люблю музыку и заниматься ее созданием. И для меня это всего навсего инструменты для работы а не святые мощи терминатора.

Jaguar
Member

Сообщение Jaguar » 26 фев 2014, 15:34

AmorSinFronteras » Вчера, 20:03 писал(а):... Верхняя панель ваще какой-то как под металл жесткий
В обзорах говорят что верхняя панель аллюминиевая.

AmorSinFronteras
Member

Сообщение AmorSinFronteras » 26 фев 2014, 15:46

Очень может быть! Мне тоже так показалось! но меня все стали убеждать что это такой пластик))))

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex » 26 фев 2014, 16:53

Сайчейн назначаемый или только на конкретные инструменты ? И мой вопрос про панораму все так же актуален. Я чесно говоря не увидел ручки панорамирования каждого инструмента.

AmorSinFronteras
Member

Сообщение AmorSinFronteras » 26 фев 2014, 17:59

Сайдчейн через функцию компрессора работает, поэтому только BD или SD.
Панорама работает для каждого инструмента - нажимаем кнопку INST и крутим регулятор темпо

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 26 фев 2014, 18:07

А зачем сайдчейн для бочки и сольника? Обычно как раз таки с бочки и берут материал для сайдчейна.

AmorSinFronteras
Member

Сообщение AmorSinFronteras » 26 фев 2014, 18:17

Внешний, управляющий сигнал может быть любым. Подождем руководства, чтобы детальнее узнать как это реализованно

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex » 26 фев 2014, 18:39

AmorSinFronteras » 18 минут назад писал(а):Внешний, управляющий сигнал может быть любым. Подождем руководства, чтобы детальнее узнать как это реализованно
я верно понимаю что тр8 есть входной тракт в котором как раз применяется компрессия (сайчейен) ? Если так, то я так же помимо прописки основного инструмента через юсб могу записать на отдельный канал просайчейнкный сигнал?

AmorSinFronteras
Member

Сообщение AmorSinFronteras » 26 фев 2014, 18:54

Думаю нет. Входной сигнал проходит "насквозь". Там нет функции звуковой карты.
Записать его можно, сняв с аутпута "микс", видимо так. Подождем руководства - там детальнее будет.

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex » 26 фев 2014, 19:01

Ок, значит он сквозной ну и славно.

FDD
Member

Сообщение FDD » 27 фев 2014, 19:04

Ревербератор и дилэй одновременно задействовать не возможно?

AmorSinFronteras
Member

Сообщение AmorSinFronteras » 27 фев 2014, 19:35

Как мне показалось - можно.
Ээ, с эффектами я не разобрался до конца. Они, по-моему, назначаются 2-мя способами: на шаг и на мастер (могу ошибаться насчет второго способа)

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex » 06 мар 2014, 10:35

AmorSinFronteras » 27 фев 2014, 19:35 писал(а):Как мне показалось - можно.
Ээ, с эффектами я не разобрался до конца. Они, по-моему, назначаются 2-мя способами: на шаг и на мастер (могу ошибаться насчет второго способа)
Дружище есть ли новости?

Plasmat
Member

Сообщение Plasmat » 08 мар 2014, 17:01

некорректно сравнивать волку (за 450$ весь сетап) и аиру (1500$).

08 (давайте всё-таки называть его ПРАВИЛЬНО, это не 808) очень интересен, т.к. обладает всем необходимым для драм-машины функционалом, простой и удобный, судя по видосам + есть интересные фичи. Думаю купить его, надеясь на пробивной звук ) Всё-таки я верю роланду, у них большой опыт в этой теме. Плюс ко всему - цена не велика, хотя в России наверное на 70% дороже и будет около 25к руб. Надеюсь сами девайсы не сильно пластиковые... )

По поводу холивара цифра\аналог - это просто смешно. Сколько людей, столько и мнений :) Хоть я обожаю аналоговый звук,мне даже понравилось, что Аира цифровая. Ведь это ремэйки старых девайсов, в нашем современном цифровом мире. Всё правильно по-моему. Ну и для стилей, для которых их делали - программировать с компа, не очень то весело :)

Нельзя упрекать Роланд в том, что они штампуют одно и то же. Просто именно на эти девайсы и на такой звук огромный спрос (ТR, TB), это ниша Роланда. Сейчас популярен эсид, хаус, техно. В принципе музыкальные предпочтения в мире не особо изменились с 90ых )

Vromber
Member
Контактная информация:

Сообщение Vromber » 08 мар 2014, 23:14

Plasmat » Сегодня, 17:01 писал(а):По поводу холивара цифра\аналог - это просто смешно. Сколько людей, столько и мнений :) Хоть я обожаю аналоговый звук,мне даже понравилось, что Аира цифровая. Ведь это ремэйки старых девайсов, в нашем современном цифровом мире. Всё правильно по-моему.
Очень правильно, только зачем?
Проще закочать в сэмплер стопицот звуков старых драм-машин, включая всю серию TR, и будет тебе счастье.

moff
Member

Сообщение moff » 08 мар 2014, 23:24

Vromber » 7 минут назад писал(а): Очень правильно, только зачем?
Проще закочать в сэмплер стопицот звуков старых драм-машин, включая всю серию TR, и будет тебе счастье.
Тоже самое, что и "Зачем покупать VA? Можно всё на VST накрутить" - фетиш

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex » 09 мар 2014, 10:09

Я видел 2 пути первый сначала пользуешься софтом и ради собственного удовольствия покупается железки. И второй покупается синты потом идет разочарование в железе потом пересадка на софт и в конце концов прекращение всякой муз деятельности.

Dmitry2d
Member
Старый ник: 2dcube

Сообщение Dmitry2d » 09 мар 2014, 12:23

Разочарование идет не в железе, оно наступает вместе с осознанием того, что все творческое мышление сводится к оптимизации сетапа, а не к музыке. Geek syndrom :ugeek:

Vromber
Member
Контактная информация:

Сообщение Vromber » 12 мар 2014, 20:33

Японский Dataline показал коробочку Sync Box для синхронизации аиров со старым железом.
Youtube >>
LINK
Отличное демо, только зачем смешивать оригиналы с их цифровыми копиями? Непонятно же, что звучит.

Greenhouse
Member

Сообщение Greenhouse » 12 мар 2014, 21:04

"Непонятно что звучит" - лучшая похвола инженерам роланда.
Изображение

Greenhouse
Member

Сообщение Greenhouse » 02 авг 2014, 14:52

Youtube >>
LINK
Изображение

rec.Koner
Member

Сообщение rec.Koner » 02 авг 2014, 15:48

Даже если их как пирожки раскупят это будет неболее чем скетч пады и гаджеты. Не реальные профи инструменты. Не дотягивают.
А где грань конкретная? Ну и... Toy Piano не "про" инструмент, но музыкантами использовалось, в тч "коммерческими".
Пишите в л.с. если надо обновить OP созданных мною тредов.

Ответить