Korg Prologue

Ответить
elphoz
Member

Korg Prologue

Сообщение elphoz » 19 янв 2018, 09:51

+2 в семействе логов
Youtube >>
LINK
аналоговый компрессор с vu метром как будто извинение за отстутствие ламп в новых трайбах, а еще made in japan веселит)))

Skinny
Member

Re: Korg Prologue

Сообщение Skinny » 09 окт 2018, 14:40

Youtube >>
LINK

SGA
Member
Старый ник: SGA

Сообщение SGA » 09 окт 2018, 15:03

Вбросовое видео. Фон по усб проводу - это проблема провода. У меня есть один такой. С ним фонит любой синт. Хоть курц, хоть карп или муг. Как правило это дешевый шнур от принтера. Про плавающий питч. Ну в карпе это модуляция осков называется. Через лфо или адср. В общем вброс какой-то. :)
Все есть.

Skinny
Member

Сообщение Skinny » 09 окт 2018, 15:48

ну как вбросовое.. там же четко видно что (слышно, окей)) он играет всё идеально строит но как только касается нижних клавиш - не просто детюн, а такой прям детюнищще, возникает.. при том что синт прогрет 40 минут и все стоит по нулям ровно и только что автонастройка была..

у этого чувака кстати на канале есть мега крутые патчи для минилога. там несколько видосов но вот это вот прям ппц зацепило
Youtube >>
LINK

SGA
Member

Сообщение SGA » 09 окт 2018, 16:06

Что и тут 40 минут греть надо? Я думал у меня только муг такой. Значит в других синтах не тру аналог?
Зы: не люблю я корги. Но вот купил карпа. Теперь на мс20 облизываюсь. Но минилог - никаких чувств не вызывает.
Все есть.

Skinny
Member

Сообщение Skinny » 09 окт 2018, 16:12

я в.кийс по 20 минут грею :D серьезно. а потом делаю вкл-выкл и он автонастраивается (иногда сам в простое не хочет). и вот. тогда можно на нем довольно долго играть без перерыва (паттерн гонять например) и строй с детюном никуда не уползает.

ну это так, когда как. можно и просто юзать и потом вкл-выкл сделать и он автонастроится а если уже прошло минут 10 - то всё будет пучком.

для этого же лава-лампу заводят, типа включаешь синты и лаву. и когда лава пошла вверх - значит синты прогрелись)) если в помещении холодно, лава будет дольше греться, время увеличится, и синты тоже дольше. такой органический таймер.
на самом деле это просто официальная отмаза нахрена тебе лава лампа или две :D

SGA
Member

Сообщение SGA » 09 окт 2018, 16:28

У муга есть крутилка ручного тюнинга. Так когда лень греть, кручу на слух. :) иногда детюн весьма гармонично вписывается. :)
Лайвы мне не светят. Я когда волнуюсь - забываю что крутить. Бывало выходишь на сцену на экзамене. И все. Ничего не помнишь что играть. А с возрастом не помню что вчера сочинял. Потому стараюсь делать треки быстро. Пока не забыл. :)

Зы: а вот в Карпе удивительно стабильный тюн. Как в електроне. И в мануале ни слова про прогрев.
Все есть.

Ответить