Следующая машина от Електрон

Ответить
Walli
Member

Re: Следующая машина от Електрон

Сообщение Walli » 04 янв 2018, 17:43

Что меня, как бывшего владельца Акай МПС 5000 может поразить в Окте или Дигитакте?

SHS
Member
Контактная информация:

Сообщение SHS » 04 янв 2018, 18:40

Не знаю как в сравнении с 5000-м, не владел, но на вскидку:
- UI. Только пообвыкнуться слегка. Оч логично и удобно. минимум менюшных ковыряний.
- Индикация в попугаях - это конёк всех электронов (например время дилэя от 0 до 127 без привычных 3\16, 4\4 и пр.). По началу подбешивает.
- Сцены в ОТ. По сути - вся ценность прибора в них.
- Секвенсор.
Что ещё написать - не знаю даже.

bassylisk
Member

Сообщение bassylisk » 04 янв 2018, 19:52

Паша Шемякин, автор русского мануала на окту,и один из серьезнейших октаюзеров ин зе ворлд, первый популяризатор электрона в России
перешел именно с 5000, он помнится отмечал на контрасте компактность и возможность сложнейших секвенций
голый звук я уверен будет лучше в акае, но в динамике лфошек со сценами будет похеру, как семплплеер думается электрон проиграет…

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 04 янв 2018, 20:00

Объективно говоря МРС и Октатрек это две совершенно разные машинки, которые я бы не сравнивал.
МРС - music production center - то бишь это более или менее серьезные сэмплер (хотя я бы только 4000 к этому отнес), мидисеквенсор и т.д.
Октатрэк это перформанс сэмплер, как его позиционируют электроны, хотя я бы назвал его скорее лупером с переподвыпердом.. серьезного классического сэмплинга там нет, а вот возможностей поиздеваться над лупами хоть *пой ешь.
В итоге каждый выбирает то, что ему больше подходит по целям и задачам.
Just follow your own path...

Skinny
Member

Сообщение Skinny » 04 янв 2018, 20:53

так славно молвите про окту, что аж захотелось бёгом побежать, на ходу банк ограбить и тряся деньгами в руках ШАДАП ЭНТ ТЭЙК МАЙ МАНИИИ (смайлы истекания слюной)))) :mrgreen:

Walli
Member

Сообщение Walli » 04 янв 2018, 21:30

Skinny писал(а):так славно молвите про окту, что аж захотелось бёгом побежать, на ходу банк ограбить и тряся деньгами в руках ШАДАП ЭНТ ТЭЙК МАЙ МАНИИИ (смайлы истекания слюной)))) :mrgreen:
Ха, ха, когда мне денег не хватало я тож прям хотел окту (правда говноэкранчик сильно смущал - хорошо что в МК2 исправили), с деньгами в кармане все усложняется, начинаешь думать "а действительно оно тебе надо?"
Повторю вопрос, поясните пожалуйста - в дигитакте сэмплы можно разводить по каналам и прописывать это в секвенсор?
И еще вопрос - сигнал с инпута нельзя в стерео вывести на аут?

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 04 янв 2018, 21:52

Валли опиши что конкретно ты ожидаешь от устройства а то как мне кажется тебе больше все таки обычный сэмплер нужен или сэмплерная драммашина а не лупер

Naughty Saw
Member

Сообщение Naughty Saw » 04 янв 2018, 22:02

говноэкранчик
в МК2 исправили
Ржу!

Walli
Member

Сообщение Walli » 04 янв 2018, 22:11

k4d4w3r писал(а):Валли опиши что конкретно ты ожидаешь от устройства а то как мне кажется тебе больше все таки обычный сэмплер нужен или сэмплерная драммашина а не лупер
Не, похоже что октатрек или диджитак должны подойти, так как я большую часть жизни играю на гитаре и всегда любил музицировать с лупером, так что паттерное (рифовое) мышление мне присуще.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Naughty Saw писал(а):
говноэкранчик
в МК2 исправили
Ржу!
Давай я то же похохочу - только объясни над чем?

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 04 янв 2018, 22:21

Ну тогда ты должен понимать что лупер это не киты с панорамой фильтрацией и тд каждого звука отдельно. По сути в октотреке конечно можно мигранту сингл шотами но это ИМХО только трата ресурсов, все равно что забивать гвозди микроскопом, а дигитакт это все же больше классическая цифровая драммашина с сэмплами

Naughty Saw
Member

Сообщение Naughty Saw » 04 янв 2018, 22:28

Давай я то же похохочу - только объясни над чем?
Ржу без объяснений! ))

leto
Member

Сообщение leto » 04 янв 2018, 22:31

экранчик такой же деревянный, может поярче только

bassylisk
Member

Сообщение bassylisk » 04 янв 2018, 22:44

Если лупер нужен, то это октатрек. Моносэмплы в дигитакте параномируются конечно. Кстати во многом «лучшее» звучание в дигитакте объясняется также и тем что неуклюжие пользователи не грузят микс хуево накладывающимися друг на друга стереолупами. Хотя конечно жаль что филдрекордсы нормально не загрузишь.

Walli
Member

Сообщение Walli » 04 янв 2018, 22:54

k4d4w3r писал(а): дигитакт это все же больше классическая цифровая драммашина с сэмплами
Я многого прошу - создать стерео кит из моно сэмплов?

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
leto писал(а):экранчик такой же деревянный, может поярче только
Меня больше беспокоили углы обзора - ведь только из за этого люди приобретали всякие боковушки.
Я их прекрасно понимаю, сейчас у меня на столе стоит Boss SY-300 - и мне сидя нихрена на экране не видно, надо думать как его расположить под углом.

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 04 янв 2018, 23:30

Нет, не много, я как раз не фанат октатрека, ... просто он не совсем для ваших целей. Дигитакт подойдёт больше, но насколько я в курсе понятие кит там если и есть то распространяется он целеклм на патерн а не например на дорожку как в МРС

Walli
Member

Сообщение Walli » 04 янв 2018, 23:43

k4d4w3r писал(а):кит там если и есть то распространяется он целеклм на патерн а не например на дорожку как в МРС
Я не правильно написал, имелось в виду - когда назначаешь на шаг какой то сэмпл, то хотелось бы его панарамировать и прописывать движение в секвенсоре.

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 04 янв 2018, 23:47

Это возможно в любом электроне

supchikov
Member

Сообщение supchikov » 05 янв 2018, 00:03

Кроме того, на каждый шаг ты не только панораму можешь прописать, а вообще любой доступный параметр проигрывания, кроме служебных настроек дорожки(машинки) и при том очень легко.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
bassylisk писал(а):Если лупер нужен, то это октатрек. Моносэмплы в дигитакте параномируются конечно. Кстати во многом «лучшее» звучание в дигитакте объясняется также и тем что неуклюжие пользователи не грузят микс хуево накладывающимися друг на друга стереолупами. Хотя конечно жаль что филдрекордсы нормально не загрузишь.
Ну не факт, смотря какой длины лупы нужны. Есть те которые выпиливаются лупы по несколько минут слоями.

bassylisk
Member

Сообщение bassylisk » 05 янв 2018, 00:18

Паш, в дигитакте нет лупера. Семплер и лупер не совсем одно и тоже,что я уверен ты понимаешь.
Проще говоря овердабом в дигитакте не попишешь.

supchikov
Member

Сообщение supchikov » 05 янв 2018, 00:24

Это да, я про то, что и в ОТ лупер имеет свои границы.

leto
Member

Сообщение leto » 05 янв 2018, 01:31

Насчёт угла обзора экрана то да, видно из любого положения.

superfake
Member

Сообщение superfake » 05 янв 2018, 13:43

SHS писал(а):И поэтому в качестве синта выбрал и пользую Waldorf Q-Rack. Электроновский секвенсор вкупе с таким монстром (тоже, кстати, с секвенсором и наикрутейшими фишечками, входами\выходами и т.д. и т.п.) делает А4 жалким свистком по функционалу.
Жалкий свисток? )) Ну, это уже слишком большое преувеличение. Полифонический синтезатор с таким весьма незаурядным функционалом уровня AnalogFour объективно нельзя назвать свистком, потому что он таковым просто не является. )) Какой бы синтезатор не стоял напротив, хоть Q, хоть Вирус или ещё какой Солярис. Свистки - это больше про какие-нибудь монофоники с одним-двумя осками, фильтром и с простенькими огибающей и лфошкой, типа минитавров и прочих минибрютов с дредбоксами.
Кстати, электроновский секвенсор в отрыве от электроновского всего остального - уже несколько другая тема, менее интересная.
И сами электроны часто интересны именно как относительно самодостаточные креативные единицы.
SHS писал(а):Да и по звуку, прямо скажем, вальдорф выигрывает. В миксе А4 теряется рядом с ним. Полностью.
Единственный из имеющихся девайсов, который смог на равных звучать с вальдорфом - 309-й квазимиди. Вот по плотности и насыщенности их звучание, этих старых немцев, я для себя сравниваю с мешком старого, задубевшего цемента. Хрен продавишь.
Это уже чистейшая вкусовщина. )) Видимо, нужно быть особым любителем Вальдорфов, чтоб так категорично заявлять. ))
Если уж поддаваться вкусовщине, то... как-то нахлынули тут на меня мысли о приобретении Q... Функционал - интересный. Но звук...Вот этот холодный, резкий, колючий характер с каким-то железным налётом... Плотности я в нём особой не слышу.
В общем, повладев и Микровейвом, и Пульсом, и Блоха валяется без дела и переслушав тонны демок на ютубе пришёл к тому, что не настолько нравится мне Q по звуку, чтоб покупать его за довольно немалые деньги. Нет у него фактуры, на мой вкус. Хотя для всяких космических, переливающихся текстур или чего-то звенящего он хорош.
И Вальдорфовские фильтры, кроме пульса, как-то совсем не вштыривают. ))

В то же время у А4, на мой слух, есть вот этот налёт аналогового бархата, звонкость и какая-то основательность и теплота )) Даже при его странных осциках, которые на низах не очень мясную картину рисуют.
Теряется в миксе? Ну х.з. у меня А4 рядом с Вальдорфами никуда не терялся. Тут, видимо, дело личного специфического подхода к звукоизвлечению. )) Конечно, то, что А4 может маскироваться на фоне скрежещущего медью Вальдорфа - вполне допускаю. Но в данном случае, на мой взгляд, это не вина А4. ))

По квазимиди тож не разделяю впечатлений. Вообще не вкатил. ))

А вообще, что касается Окты, на мой глубоколичный взгляд, эту машину нельзя отнести к какой-то определённой устоявшейся категории приборов. Перфоманс-семплер - ну, это только часть прибора. Окта - это творческий и креативный комплекс, сочетающий в особом симбиозе функции микшера, секвенсора, эффектора, семплера, лупера и даже необычного синтезатора с разными подходами, приправленный некоторыми интересными, незаурядными и удобными перфомансными возможностями. ))

Кстати, экранчик на Окте МК1 никогда не вызывал дискомфорта. На растоянии полностью вытянутой руки вся инфа легко считывается. Всё строго, без свистелок и прочего. Углы отличные - практически лёжа в кресле всё видно на горизонтально расположенном на столе приборе. Если смотреть с боков, да, под острыми углами картинка начинает деградировать, но не думаю, что критичный момент.
А вот про новые экранчики уже не раз слышал слова негодования. Вроде и инфа в инвертированном виде хуже считывается и как будто сам экранчик стал чуть меньше из-за более мелких пикселей.

Walli
Member

Сообщение Walli » 05 янв 2018, 14:26

А в окте можно растягивать сэмпл без изменения тональности?

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 05 янв 2018, 14:31

конечно... хотя сам алгоритм ИМХО так себе.

SHS
Member
Контактная информация:

Сообщение SHS » 05 янв 2018, 15:17

superfake писал(а): Жалкий свисток? )) Ну, это уже слишком большое преувеличение. Полифонический синтезатор с таким весьма незаурядным функционалом уровня AnalogFour объективно нельзя назвать свистком, потому что он таковым просто не является. )) Какой бы синтезатор не стоял напротив, хоть Q, хоть Вирус или ещё какой Солярис. Свистки - это больше про какие-нибудь монофоники с одним-двумя осками, фильтром и с простенькими огибающей и лфошкой, типа минитавров и прочих минибрютов с дредбоксами.
Кстати, электроновский секвенсор в отрыве от электроновского всего остального - уже несколько другая тема, менее интересная.
И сами электроны часто интересны именно как относительно самодостаточные креативные единицы.

Повторюсь: в сравнении с Q - А4 без своего секвенсора - СВИСТОК. )) Как бы не забываем, я знаком и с одним и с другим не по демкам в сети.
superfake писал(а): Это уже чистейшая вкусовщина. )) Видимо, нужно быть особым любителем Вальдорфов, чтоб так категорично заявлять. ))
Если уж поддаваться вкусовщине, то... как-то нахлынули тут на меня мысли о приобретении Q... Функционал - интересный. Но звук...Вот этот холодный, резкий, колючий характер с каким-то железным налётом... Плотности я в нём особой не слышу.
В общем, повладев и Микровейвом, и Пульсом, и Блоха валяется без дела и переслушав тонны демок на ютубе пришёл к тому, что не настолько нравится мне Q по звуку, чтоб покупать его за довольно немалые деньги. Нет у него фактуры, на мой вкус. Хотя для всяких космических, переливающихся текстур или чего-то звенящего он хорош.
И Вальдорфовские фильтры, кроме пульса, как-то совсем не вштыривают. ))

Вот веришь, ооочень не люблю вальдорфы. Сколько их у меня было в пользовании и в ремонте (наверное почти все) - абышто.
Блофельд так вообще погремушка. И звучание у них действительно очень на любителя.
Этому много причин, аппаратная реализация (сужу по виду изнутри и схемотехнике) - основная на мой взгляд.
Ну а судить о синтезаторе по демкам на ютюбе - уж от кого от кого, но от тебя я этого не ожидал )))
Сам перед покупкой пересмотрел ВСЕ видосы с ним. И присоединяясь к владельцам Q-Rack подтверждаю, нет ни одной мало-мальски адекватной демки. Ну и дополню: все кто пришёл ко мне и вживую послушал, спокойно, не торопясь покрутил этот прибор, все остались в восторге. Так что о каких звонах, меди, железе и пр. речь - не понимаю.
Да и как бы не особо продают Q-Rack жёлтые. Если где и всплывает - сразу забирают. Т.к. явно знают что это и почему он столько стоит. Я свой вообще купил на шару. Мужик который его продавал просто не понимал что он продаёт. Поэтому я позвонил ему и сказал. что завтра приеду лично и заберу (да. вот так меня вштырила эта коробка, что мотнулся за 900 км за ней сам).
superfake писал(а): В то же время у А4, на мой слух, есть вот этот налёт аналогового бархата, звонкость и какая-то основательность и теплота )) Даже при его странных осциках, которые на низах не очень мясную картину рисуют.
Теряется в миксе? Ну х.з. у меня А4 рядом с Вальдорфами никуда не терялся. Тут, видимо, дело личного специфического подхода к звукоизвлечению. )) Конечно, то, что А4 может маскироваться на фоне скрежещущего медью Вальдорфа - вполне допускаю. Но в данном случае, на мой взгляд, это не вина А4. ))

Повторюсь: я сравнивал эти приборы крутя их оба, не глядя на ютюб. Смекаешь разницу? ))
А4 не потеряется рядом с блофельдом, не потеряется рядом с рокетом. Но тонет рядом с Q.
Общеизвестная проблема этих вальдорфов - сложно усадить в микс, т.к. уж больно он напорист и плотен. Тянет всё одеяло на себя. Об этом мне перед покупкой не один человек сказал, в т.ч. и те, кто за усадку в микс деньги получает. При этом синие и все micro-версии этого прибора звучат иначе, отличаясь не в лучшую сторону.
За сим вопрос о сравнении А4 и Q-Rack для себя считаю закрытым за бесперспективностью обсуждений и опытом нативного сравнения обоих коробок )). Да и ветка не об этом, так что простите за флудоватость.
UPD: в МК2 версии чего-то переделали в тракте, так что за него сказать пока ничего не могу.
superfake писал(а): По квазимиди тож не разделяю впечатлений. Вообще не вкатил. ))

Мне тоже не вкатывает по-большому счёту, но звучит оч плотно (я на это и акцентировал если что). Правда не хватает ему верхов и середины. Но тут уж ничего особо не поделать.
superfake писал(а): Кстати, экранчик на Окте МК1 никогда не вызывал дискомфорта. На растоянии полностью вытянутой руки вся инфа легко считывается. Всё строго, без свистелок и прочего. Углы отличные - практически лёжа в кресле всё видно на горизонтально расположенном на столе приборе. Если смотреть с боков, да, под острыми углами картинка начинает деградировать, но не думаю, что критичный момент.
А вот про новые экранчики уже не раз слышал слова негодования. Вроде и инфа в инвертированном виде хуже считывается и как будто сам экранчик стал чуть меньше из-за более мелких пикселей.
Согласен. С экраном у ОТ всё в порядке. Кому мало - мождно контраста подкрутить. Не проблема.
Но стоит отдать должное, OLED в тыщу раз круче, как не поверни. Я поменял в Q экран на OLED - восторгу нет предела.
Вот жду пока кто-нибудь разберёт новый ОТ и расскажет\покажет плату UI. Интересует на предмет замены дисплея и энкодеров.
Т.к. планирую следующим этапом после автономизации ОТ поставить в него OLED.

superfake
Member

Сообщение superfake » 05 янв 2018, 16:19

С секвенсором или без, но А4 свистком объективно никак нельзя назвать. Тут хоть тресни, ну не умещается он в этот эпитет. )) Ни функционально, ни, тем более, по звуку. Тут хоть с чем сравнивай. Просто нет в этом логики. )) Свисток подразумевает что-то действительно примитивное с примитивным звукообразованием, тут же всё иначе - можно создавать довольно сложные комплексные патчи. Иначе, руководствуясь такой логикой, получается, что всё, что хоть как-то уступает чему-то функционально - является примитивом? )) А то что юзер усердно посидел в матрице не всегда понятно в явном виде ))

Конечно, некоторые очень тонкие нюансы на ютубе не услышать. Также просто по видео на ютубе нельзя понять, на что вообще способен аппарат, ведь часто звук - это отражение индивидуального подход юзера, его навыков, и предпочтений.
Но сложить некоторое мнение, тем более, имея уже некоторый багаж, и помогая чтением мануала, по видео на ютубе вполне можно. Некоторые особенности поведения фильтра, фактурность, динамика - нормально передаются - не настолько сильно ютуб гадит звук, чтоб синт потерял некую характерность. ))

Был ли у меня Q в данном случае не очень важно. Предполагаю, что сам характер от МикровейваХТ и Блошки не сильно отличается, так как не думаю, что алгоритмы подверглись сильным изменениям. Да и по демкам всё очень похоже. Везде, на мой слух, есть эта какая-то холодность, неупругость и чрезмерная жесткость, которые, конечно, иногда могут быть весьма в кассу.
Но демки А4 мне почти всегда просто нравились. ))
Конечно, спор не имеет особого смысла, каждый воспринимает звук несколько субъективно, через призму своего опыта. ))

Мне тут кста недавно предлагали на обмен Q, и даже не желтый, что на мой взгляд только в плюс )) пятно это... оранжевый микровейв еле терпел... вощим, отказался в пользу Амбики - она и функционально где-то близка, но фильтры аналоговые и звук мне очень нравится. )) И Амбики можно купить две, три, а то и больше, за цену, в которую сейчас неадекватно оцениваются настольные Кьюшки. И размер компактнее, чем этот гроб ))

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 05 янв 2018, 17:25

Конечно не совсем по теме...но Ку и ХТ это совершенно разные вещи... более того Вальдорфы звучат по разному в зависимости от ревизии, и дело не в алгоритмах (они кстати у Ку и ХТ разные в том числе и фильтры) а и в железе.
Относительно А4 могу сказать что на мой "вкус" в отличие от Суперфейквого вкуса он звучал плохо. Особенно по сравнению со старыми аналогами. Как раз таки упругости и плотности самого звука, фактурности в нем не было... была "аналоговая бархотистость" как по суперфейку...а как по мне вата и грязь. Я не говорю о туче нюансов (уж не знаю правили или нет их в прошивках) как то дискретность ЛФОшек (что особенно заметно на высоких скоростях) или хреновую отстройку фильтра второго порядка.
Но все это вкусовщина. Кому что нравится, тот то и использует. Относительно демок на ютубе... нюансы конечно не выцепишь в силу многих факторов, но вот общий характер понять можно. хотя даже по демкам что А4, что ритм звучали так се мягко говоря :-Р

Отправлено спустя 58 секунд:
Оранжевый ХТ с nextel краской и смотрится зашибись и звучит отлично...

aquatr
Member

Сообщение aquatr » 05 янв 2018, 18:24

Суперфейк,а что за амбики?
Не все железно что железо!

bassylisk
Member

Сообщение bassylisk » 05 янв 2018, 18:53

Кстати посмотрел-покрутил новый а4 серый. Гораздо симпатишнее чем на картинке, по звуку не сравнивал
(я просто не настолько помню мк1) но владелец сказал что основная разница в овердрайве. А коробка очень породисто выглядит
Очень добавляет что корпус литьём выполнен. По звуку больно уж много сказано.
Колхоз дело добровольное, хехе, кому юпитер кому корг мс-20,
я вот фанат ритма-2(который наверно свисток, зато какой) и синти, но искать все это в а4 не буду
этот зверь силен совокупностью своих сторон и впервую очередь
своим интерфейсом и удобством.

superfake
Member

Сообщение superfake » 05 янв 2018, 19:40

k4d4w3r писал(а):но Ку и ХТ это совершенно разные вещи...
Разные не разные, а звучат очень похоже и где-то имеют схожий функционал.
k4d4w3r писал(а):более того Вальдорфы звучат по разному в зависимости от ревизии
Дык, в разных ревизиях менялся только ЦАП, который кардинальным образом характер звука синтезатора не поменяет. ))
k4d4w3r писал(а):(они кстати у Ку и ХТ разные в том числе и фильтры
Есть где прочесть про разные алгоритмы фильтров?
k4d4w3r писал(а):Я не говорю о туче нюансов
Да нет же, говори. Какая прям туча нюансов? )) Помнится, ты и про какие-то фазовые перевороты фильтров сетовал, которых я так и не смог разглядеть... Хотя, конечно, если забыть отключить осциллятор при проверке резонанса, то на любом синте сигнал будет выглядеть сосискообразно. )) И про грязь на фильтре ты как-то рассказывал, помню, из-за перегруза, который убирается просто понижением уровней осцилляторов. ))
А в чём проявляется хреновая отстройка фильтра?
Нормальный фильтр, слишком чистый, на мой взгляд. Свистит до ультразвука, в отличии от каких-нить муговских, которые только до 8кгц резонируют.

Дискретность ЛФОшек? Как это проверяется? )) Они что, значения пропускают? Никакой явной дискретности не замечаю, тем более как её расслышать на быстрых скоростях, когда всё может превратиться просто в шум. )) Нормально работают ЛФО, не хуже чем в других синтах. Более того, лфошки довольно неплохо синхронизируются с частотой осцилляторов для получения вполне нормальных гармонических ФМ-звуков.

Мыло, вата, грязь... вот это вот всё - старые песни ни о чём. )) Как конкретно это проявляется? Я слышу чистый и яркий звук, в том числе на демках в интернете. )) И кстати, грязи в нём как раз таки не хватает. ))
А то, что там кто-то искал какой-то старый аналог в нём, ну, тут его личные проблемы. Я искал новый хороший звук аналога с крутейшими общими возможностями синта. И получил. )) Кстати, по характеру А4 мне чем-то напоминал звук старых роландов... странно свистящий фильтр, чёткость в среднем и высоком диапазоне и иногда нехватка низа. Хотя, конечно, Юпи где-то круче звучит. ))

aquatr писал(а):Суперфейк,а что за амбики?
http://www.tubeohm.com/TubeOhm/AMBIKA.html
На ибеях и даже авите встречаются собранные синты.

k4d4w3r
Member
Контактная информация:

Сообщение k4d4w3r » 05 янв 2018, 19:52

Суперфейк, я ж сказал это мое ИМХО. Нравиться пользуйся! Собственно бисер метать или что то там доказывать в особенности тебе я точно не намерен:) ты ж тот ещё известный троль, хоть и шаришь:)

aquatr
Member

Сообщение aquatr » 05 янв 2018, 20:37

Кьюшек желтых реально редко можно увидеть въебае...Тираж то не малый был.Я наверно тоже хер продал бы.

Vromber
Member
Контактная информация:

Сообщение Vromber » 06 янв 2018, 02:25

Я ко всем синтам отношусь примерно так: "Ух ты, он умеет делать "жжжж", "тяуу" и "пиу-пиу"! Клёво! А ещё у него есть крутилки/тумблеры/слайдеры. Суперклёво! Для чего-нибудь точно пригодица!"
Последний раз редактировалось Vromber 06 янв 2018, 06:01, всего редактировалось 2 раза.

aquatr
Member

Сообщение aquatr » 06 янв 2018, 02:35

Я почему то представил йога лежащего на ssl

Walli
Member

Сообщение Walli » 06 янв 2018, 06:40

Я долго мял тити, заказывал и отменял покупки, много спрашивал и гуглил, так как чувствовал что не мое. Наконец то я нашел игрушку по душе - заказал и оплатил, можно расслабиться и ждать отправки и доставки.
Ребята, это не электрон, продолжение в другой теме (с меня фоточка по факту получения).

Облом, только что получил письмо что в Россию они не отправляют, блт, я расстроен...
P.S. Хотел купить Deluge, сейчас вообще ни чего не надо...
Последний раз редактировалось Walli 08 янв 2018, 07:42, всего редактировалось 1 раз.

MrZo
Member

Сообщение MrZo » 06 янв 2018, 16:02

Реальный недостаток Дигика - отсутствие direct change паттернов. Есть еще глюки с загрузкой семплов через приложение Elektron Transfer, бывает прерывается загрузка. Еще долго выяснял почему нет коннекта Elektron Transfer с прибором (Винда10), случайно можно сказать нашёл на одном из форумов совет поставить входной миди канал = 14. Только так заработало (почему имеено эта цифра и почему нигде не сказано об этом -загадка). Вся надежда на новую прошивку и овербридж.

Что еще не порадовало - почему было бы не сделать триги чувствительными к велосити и афтертач? На ритме то вообще шикардос пэды... А то теперь выкинув из сетапа битстеппро и управляя внешними синтами, отсутствие динамики удручает (ровно настолько насколько радует присутствие полифонии)

aquatr
Member

Сообщение aquatr » 06 янв 2018, 16:24

А с ipad интересно предвидится ли в будущем обмен семплами?
Просто на форумы электронавтов пока не заходил...Прибор все жду.Праздниикиииии....))
Чуть было не предался в покупку моноколеса.

MrZo
Member

Сообщение MrZo » 06 янв 2018, 17:20

aquatr, есть такая прога
https://itunes.apple.com/us/app/src-tra ... 1275880971

работает через lightnind-usb адаптер или по вайфай через комп (своего то нет вайфая в дигике, а жаль)

aquatr
Member

Сообщение aquatr » 06 янв 2018, 17:36

Значит можно без компа,,,отличненько,Да вай фай был бы в тему.

aquatr
Member

Сообщение aquatr » 09 янв 2018, 19:27

:) Ура!Забрал дигу!
Прошивка 1,04
Туторы смотрю
В мануал раньше времени лесть не хочу.
Спать буду сегодня с ней. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось aquatr 09 янв 2018, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

2Xrs7K
Member
Старый ник: RS-80

Сообщение 2Xrs7K » 09 янв 2018, 19:36

Поздравляю! свой только заказал)
2Xrs7K machine relaxation

aquatr
Member

Сообщение aquatr » 10 янв 2018, 23:17

SHS писал(а): Индикация в попугаях - это конёк всех электронов (например время дилэя от 0 до 127 без привычных 3\16, 4\4 и пр.). По началу подбешивает.
Не всех
1,2,4 ,8,16,32,64,128
Все есть включая попугаев))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MrZo
Member

Сообщение MrZo » 20 янв 2018, 00:00

Забавные размышления по теме
https://www.youtube.com/watch?v=ncCJ79KOo_s

Власов
Member
Старый ник: Vlas

Сообщение Власов » 20 янв 2018, 21:13

Взял дигу, пощупал, gui человечески простые, не окта. Звук норм для колотушки. Хочешь - органные приставки в драмку гони, хочешь - 606й на пленке. Все звучит.

Но вот ада не хватило, thru/neighbour машин. Лупов туда/обратно, 1лфо на дорогу , совсем обида. В общем самый неэкспериментальный прибор электрона, пока...

huron
Member

Сообщение huron » 21 янв 2018, 07:34

machinedrum убер аллес, в смысле - был там какой-то швед, который концепцию придумал, а после ребята по рельсам едут уже и набрасвают бигуди на новые аппараты. а швед-то тот уже помер, привет.

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex » 21 янв 2018, 12:16

Я вот надеюсь если они все же запилят переосмысленный мнм, похеру как ее будут называть, правда существует вероятность того что они для экономии или "фишкчки" запихают опять эффекты на сенды и прикрутят арпеджио в стиле а4. Который я хз считаю в сравнении с мнм весьма дубовым. Но если выйдет я все равно его куплю.)))

Vromber
Member
Контактная информация:

Сообщение Vromber » 21 янв 2018, 17:07

Власов писал(а):Но вот ада не хватило, thru/neighbour машин. Лупов туда/обратно, 1лфо на дорогу , совсем обида. В общем самый неэкспериментальный прибор электрона, пока...
Вот и я думаю, если он такой куцый, почему же столько всякого разного с ним вытворяют?

Власов
Member

Сообщение Власов » 21 янв 2018, 17:23

Да не особо вытворют, на трубе интересных пару видео. Технически - ну да, эквилибристика с семплами. Ну показывают все "гранулярку" по медленному лфо на разном материале - скучно. Или триг кондишны - это полезно, но с аналоговых электронов не ново. Причем на убогом минимале и говнохаусе - к черту такие "вытворяют".

Нет видео нормальных по гранулярке на волновых "осциляторах" - а тут дигитакт вообще огонь, мегакрут, и лфо в аудиодиапазон от старта семпла с длинной на полтосик волны - это тотальный вин дигитакта!

Но черт, сколько можно было бы накрутить с 3я лфо на дорогу! Ну зоть 2я...

А этот убогий овердрайв после фильтра... Почему не до фильтра??? Вместо восратого бит реддакшна?
Вообще что за убожество - бит редакшн в качестве халтурного перегруза?!

Нормального ритм н нойза не сделать, на текущей архитектуре. Asr 10/x тут даст 100 очков вперед. А ведь достаточно хотя бы одной только thru машины, и будет красота!

Vromber
Member
Контактная информация:

Сообщение Vromber » 21 янв 2018, 18:44

Ну, не только минимал и говнохаус.
Есть, например, такое:
Youtube >>
LINK
Youtube >>
LINK
Последний раз редактировалось Vromber 21 янв 2018, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Власов
Member

Сообщение Власов » 21 янв 2018, 19:08

От души видяхи, второе конечно до power electronics не тянет, но намек есть.
И тем. Не менее эквилибристика с семплами:) не... Аппарат я ужеполюбил, но он может быть лучше...

Ответить