Elektron Model:Cycles

Ответить
Jalex
Member
Контактная информация:

Elektron Model:Cycles

Сообщение Jalex »

Пусть будет!
ModelCycles_Above_2400.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
www.soundcloud.com/jalexname
Лучано Берио: «Музыка есть все, что слушается с намерением слышать музыку»

Jalex
Member
Контактная информация:

Re: Elektron Model:Cycles

Сообщение Jalex »

558ef28adb7d71655d1b43ef06fca747.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

supchikov
Member

Сообщение supchikov »

Да я вот смотрю на енту ебалайку всё, в принципе же недорогая и пиздатая фм драмка, но народ частенько уже сливает, хотя продажи недавно начались. И это напрягает. Попробовать бы её, не в том ли дело, что из-за обрезанности руления движка звуки однообразны. С мелодической частью ясно, не разгуляешься, не та же ли история с драмками.
По видосам хер поймёшь...
А так, интересно.

bassylisk
Member

Сообщение bassylisk »

Сам еще не крутил, но очевидно материал однообразный выдает, и бочка мне не нравится.
Наверное можно все это обозвать перкусионным модулем,но по нынешним временам недорогая планшетка
таким звуком валит куда интереснее и разнообразнее, а что-то полноценное точно не выйдет.
Но, надо пробовать, модл семплз мне понравился, много интересного, просто мне такая хреновина не нужна.
Сайклз обязательно попробую при первой возможности, но от этого опыта ничего не жду.
Хотя есть пару идей как его приспособить и мне нравится машина аккордов,

supchikov
Member

Сообщение supchikov »

Ну да, я по сути и сомневаюсь, это очень похоже на KORG ER1 на суперстероидах.
Просто цена небольшая, а мне он потенциально интересен, как драмка в пару к дигитону. С делюгом все таки на синтезе драмы не очень крутятся, а перебирать сэмплы уж очень не люблю.
Но помацать в НН негде к сожалению.
С айпедом, да, есть интересные варианты. Но то айпед, не возбуждает меня все таки софт.

Vromber
Member
Контактная информация:

Сообщение Vromber »

Лучше второй дигидон взять.

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex »

Пользую уже месяц. Штука бодрая. На самом деле раскрывается постепенно. Есть своя специфика где как я понимаю многие ждут быстрых результатов от кручения, такого на первый взгляд малого количества функций. Но лично мне кажется что тачка схожа чем то с мнм пусть и в упрощенном виде. Я сразу понял что стандартно использовать инструменты, они же машины, дело для меня не интересное и это даёт результаты. У каждой тачки есть свои особенности которые можно превратить в интересные решения. Например аккордовая машина классно превращается с помощью бешенно быстрого рандоиного лфо на питче в интересный полуметалический снеер он же клэп при подмстройках. Перк машина может дать как хороший басс так и очень классную бочку что то между 909 и акустикой. Инструмент требует адаптации и привычки. Сливают я думаю те кто... Ну вы знаете их))))))

Общее впечатление, когда гонял с дигитон, что это законченный сетап. Все очень вместе звучит сбалансировано, что вынуждает просто писать музыку, а это бесит, потому что дальше оправданий распездяйства нету.

supchikov
Member

Сообщение supchikov »

Купил таки, не удержался, в пару к диги, уж больно парит сэмплы ударных перебирать и понимать, что все равно не то.
Думал про ер1, но чет на них цены безбожные, да и возможностей синтеза и секвенсера поболе.
А норд драмов на вторичке нема.
Посмотрим в пятничку, что за зверь...

mrf
Member

Сообщение mrf »

видос где Есс и Марио презентовали сайклз как то слишком сильно взорвал мой мозг. у меня прямо открылся пятый глаз.. ведь на самом деле основной минус почти всей цифры это куча параметров, и нормальное что-то из этих параметров получается только при очень небольших комбинациях. то есть общее количество комбинаций значений всех крутилок по отношению к количеству разнообразно звучащих кобминаций без цифровых артефактов и это наверно и есть тот самый святой грааль крутости синта. в органели же как раз реализовано нечто похожее, но это сложнее разглядеть из-за ее экспериментальности.. .. а еще я серьезно загнался за синтез ударных и случайно собрал в реакторе серум, после чего у меня случилось видение, как диджей куберт поливает бензом свою любимую ямаху дх-7 прямо на концерте под свист усилков и сбивки барабанщика, поджигает и разбивает ее в говнину..
кароч не заказать сайклз после такого ну просто невозможно..

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex »

supchikov писал(а):
01 июл 2020, 12:43
Купил таки, не удержался, в пару к диги, уж больно парит сэмплы ударных перебирать и понимать, что все равно не то.
Думал про ер1, но чет на них цены безбожные, да и возможностей синтеза и секвенсера поболе.
А норд драмов на вторичке нема.
Посмотрим в пятничку, что за зверь...
Не смотря на покупку сайкл я никогда наверно не продам корг ер и норд драм.

supchikov
Member

Сообщение supchikov »

Ну ЕР все таки прошлый век, да, там есть определенный звук, но в наше время это раритет и цена у него скорее из-за коллекционных соображений такая, какая есть. Не стоит он 17-20к, имхо.
А норд драм 2 я на авито пытался выцепить уже много месяцев, в пару к делюгу, но никто не продаёт :) да и рулёжка его смущает, едитор чот нахер.

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex »

supchikov писал(а):
02 июл 2020, 10:52
Ну ЕР все таки прошлый век, да, там есть определенный звук, но в наше время это раритет и цена у него скорее из-за коллекционных соображений такая, какая есть. Не стоит он 17-20к, имхо.
А норд драм 2 я на авито пытался выцепить уже много месяцев, в пару к делюгу, но никто не продаёт :) да и рулёжка его смущает, едитор чот нахер.
Ну как сказать проведя много времени с ер я давольно далеко ушел от оригинальных пуколок. Плюс сейчас чувак сделал альтернативную прошивку и теперь можно даже свои семплы в 4 слота грузить.

Касаемо норд драм он кстати очень легко крутится так как все функции на кнопках и в этом плане это даже иногда удобнее, параметр и крутить не отрываясь.

tofik
Member
Контактная информация:

Сообщение tofik »

Да я бы тоже Норд драм взял бы. Но нет их чото давно уж.

Walli
Member

Сообщение Walli »

Попадался на Авито НД, списывался с продавцом - он просил как за новый НД-3 и скидывать не хотел...

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex »

На ибей 2 версия за 29 рублей лежит в Германии

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex »

Блин сижу и офигиваю как сайкл с дигитон вместе отлично звучат. От чего даже не знаю чего написать. Блен))))

supchikov
Member

Сообщение supchikov »

Jalex писал(а):
02 июл 2020, 17:33
Блин сижу и офигиваю как сайкл с дигитон вместе отлично звучат. От чего даже не знаю чего написать. Блен))))
Ну это не особо удивительно, движок-то в них одинаковый, характер и спектр один.
А дигитон, все таки роскошная тачка. Из него звук так и лётся... При чем легко, без мучений и долгих-долгих кручений, сходу.
Туда бы еще фифекты пер трек(ну дилей хотя-бы). Ну да ладно и так зашибись. Я тоже давно так не радовался, жду свой сайклз, но походу он задерживается, сейчас ТК не такие быстрые.

SHS
Member

Сообщение SHS »

Jalex писал(а):
02 июл 2020, 15:14
Плюс сейчас чувак сделал альтернативную прошивку и теперь можно даже свои семплы в 4 слота грузить.
А ты пробовал эту прошивку?

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex »

Я бы хотел но пока нет инсталлятора под мак. А так народ даволен.

Плюс там какая то есть платная подписка на новые прошивки но хз что там есть. Нужно спрашивать у автора

supchikov
Member

Сообщение supchikov »

Jalex писал(а):
02 июл 2020, 21:58
Я бы хотел но пока нет инсталлятора под мак. А так народ даволен.

Плюс там какая то есть платная подписка на новые прошивки но хз что там есть. Нужно спрашивать у автора
Ну виртуалку с виндой поставь.

Wedmer
Site Admin
Старый ник: G.M.D.

Сообщение Wedmer »

supchikov писал(а):
02 июл 2020, 23:04

Ну виртуалку с виндой поставь.
Зачем, если есть wine. Или порт под мак поломался?

supchikov
Member

Сообщение supchikov »

Вайн далеко не всё умеет. Тем более специфические софтинки, которые зачастую пишутся на коленке, абы как, несколько лет назад друзья попросили какаю-то там херь для отечности в госорганы запустить под макосью, там всего то формочка и экспорт на печать.
Так я когда начал окружение собирать, оказалось придурок разработчик слинковал полвинды и почти весь офис.
Пздц.
С переферией вайн тоже не всегда хорошо работает. Особенно если дрова специфичные.
Запустить виртуалку стянув готовый образ, зачастую проще.

bassylisk
Member

Сообщение bassylisk »

Ну чего, шарманка приехала, или нет?
Интересно даже как ты ее охарактеризуешь.

supchikov
Member

Сообщение supchikov »

Пока нет, я писал, что ТК сейчас видимо тупят, изначально в ПТ было, теперь 7го уже, ну и наверно покрутить ток в следующую пятницу, выхи получится, неделя по работе горячая, так что спроси в след. Воскресенье. Наверно уже будет мнение первое.

supchikov
Member

Сообщение supchikov »

Цацку получил, вчера часик только удалось покрутить. И то уже перед сном совсем и отдельно.

Первые впечатления, ну чо, реально хорошая драмка. С таким характерным ФМ звуком.

Пока особо дальше стандартного юзания машинок не залезал.

По сборке - хороший добротный пластик, у кнопок ход совсем не такой, как на остальных электронах, они резиновенькие и скорее по ощещениям похожи на что-то типа роландов SP 404, 555, не сказать, что это зарадовало, но и не огорчило. Норм.
Крутилки тугие, может даже слишком, но может со временем разработаются.
Пэды очень тугие, фингердрамить на них стремно, даже с фиксированной велоситью. На что в принципе было бы насрать, я не занимаюсь таким, но при помощи них же запускается ретриг(если живьем его запускать, а не программить) и его громкость зависит от нажатия на пэд, и приходится жать очень сильно. Может есть настройка, но пока не нашел.
Управляется все в принципе очень легко, забавная фича есть, когда можно управлять одновременно параметрами на всех треках, например питчем, или дикеем насквозь на всех треках, на живом рулении очь прикольно, особенно учитывая, что можно перечитать одним движением изначальное состояние.

По звуку, на стандартной машине для бочек можно в принципе получить все мыслимые и имеющие для меня смысл звуки бочек. Хотя скажем так, что выбранные электроном макросы не всегда привносят сильные изменения в звучание, что оставляет некоторое чувство ограниченности. Но может еще просто не приспособился, наверно надо больше крутить.

Снеры, ничо так, рабочие, восторга прям нет, но опять таки дольше крутить надо, тоже и по остальному звуку.

Мелодические машинки - ну такое, у меня осталось впечатление, что их сделали, чтобы было, чтобы можно было не просто драмкой назвать, а типа грувбоксом, ну да и ляд с ними, может потом приспособлю, а может и нет.

Крутить легко и весело, результат быстрый, оставляет ощущение сбалансированнного звука.

Вообщем пока маловато времени прошло, чтобы писать подробнее.

Но однозначно, машинка рабочая, то, что хотел, то и получил.

bassylisk
Member

Сообщение bassylisk »

Мне в модель семпл понравилось-вызываешь контрол олл и медленно так крутишь выделенную ручку шанса вниз, довольно музыкально получается.звуки редеют весьма приятным образом, с сайклз наверное это ещё интереснее выходит.
Для себя решил что за полную стоимость брать конечно не буду. Если что куплю на месяц побаловаться и дальше за ту же цену отправлю. Как звуковой модуль меня уже заинтересует только аналог (и то далеко не всякий), а электроносеквенсор у меня в окте присутствует, так что только вторичка и только
из любопытства. Так что, Паш, я если что встаю в очередь.

supchikov
Member

Сообщение supchikov »

bassylisk писал(а):
08 июл 2020, 23:33
Мне в модель семпл понравилось-вызываешь контрол олл и медленно так крутишь выделенную ручку шанса вниз, довольно музыкально получается.звуки редеют весьма приятным образом, с сайклз наверное это ещё интереснее выходит.
Для себя решил что за полную стоимость брать конечно не буду. Если что куплю на месяц побаловаться и дальше за ту же цену отправлю. Как звуковой модуль меня уже заинтересует только аналог (и то далеко не всякий), а электроносеквенсор у меня в окте присутствует, так что только вторичка и только
из любопытства. Так что, Паш, я если что встаю в очередь.
Эээ, не, я сегодня детей уложил, включил сайклз в дигитон и залип в трёх простеньких паттернах напрочь. :lol:
Они звучат реально вместе просто офигенно, не знаю, как так у электрона получилось.
Так что, очень сомнительно.
На горизонтах особо не вижу им альтернатив по легкорулибельности и актуальности звука для меня.
В аналоге я наоборот разочаровался напрочь с его проблемами размещения в миксе без обработки и очень тщательной накрутке, для меня оно не стоит того. Собственно и времени нет сидеть сводить, писать в комп, а покупать дау железную, или там пульт с дсп обработкой, неактуально, у меня сейчас только минисетап кроватный из доступных решений. Да и субстрактив заел напрочь.
Это наверно всё таки тот самый звук, которого я хотел.
И если ещё вместо дигитона я бы мог представить себе иридиум, но тут вопрос академический, денег на него не предвидится.
А вот сайклз точно менять не на что. Анал Ритм я вспоминаю с полным чувством отвращения к звуку, и юи, драмбрют отсутствием пресетов и ахтунговыми размерами, ЕР- аскетичностью, мфб во всех аспектах отстой, про вольки даже вспоминать не стоит.

В диги слабоват секвенсер(для мелодики, имхо электрон не лучший вариант), но если вдруг упрусь - у меня делюг есть.

bassylisk
Member

Сообщение bassylisk »

Ну круто, но сам знаешь как это бывает.
Мне вот кстати ритм очень даже нравился, но ты прав
В миксе с ним сидело не все, это точно. Но звук прям что надо , и плюс можно семплы через
фильтры гонять, секвенсор со сценами и перформансами, дырки. Даже не знаю
как он может не понравиться (хотя конечно знаю). Единственное не понимаю как у них получился настолько уебищный вход, это постараться надо . Это конечно ложка дёгтя.
И кстати очень пиздатая машина синтезатор, вся грубая сторона аналога закрывается
на раз, но конечно хотелось бы юпитероподобного или про1 звука, там этого конечно нет.
Хотя плагины сейчас это делают элементарно, в миксе точно не поймешь, а
в удобстве выиграешь очень сильно.

Vromber
Member
Контактная информация:

Сообщение Vromber »

supchikov писал(а):
09 июл 2020, 00:03
Анал Ритм я вспоминаю с полным чувством отвращения к звуку, и юи,
(для мелодики, имхо электрон не лучший вариант)
У этого чела, например, с мелодикой в Ритме всё ок.
Youtube >>
LINK
Youtube >>
LINK

supchikov
Member

Сообщение supchikov »

Да я не про звук, когда про мелодику, а про электроновские секвенсеры вообще. Плоки, оно конечно хорошо, но однолинейность - не всегда катит.
Меж тем, звук АР мне вообще не вкатил.
Ну не ложился он у меня никуда, даже с а4.
Не моё короче.
Может у других в руках он и крут.
Мучал я его, мучал, но увы, а вот сайклз сразу вкатил. С первого включения.
Может мне бы мд пошёл, но не вижу смысла.

supchikov
Member

Сообщение supchikov »

bassylisk писал(а):
09 июл 2020, 07:02
Хотя плагины сейчас это делают элементарно, в миксе точно не поймешь, а
в удобстве выиграешь очень сильно.
Не, с компом у меня закончились музыкальные упражнения, я целый день сижу за ним, работаю.
А сейчас ещё и дома.
Так что никакого настроя нет, одно дело железок парочку включить и поиграться, а после рабочего дня опять пыриться в моник, нафиг такое.
Одна апатия и желание спать пойти. :)

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex »

Ну вот кстати начал новые паттерны писать и уже другое отношение к сайкл. Всякие нюансы возникают есть у аппарата свои интересности в звуке. Постепенно раскрывается с других сторон, что несказанно радует. Только конечно мне все так же не хватает степ рекординга. На дигитон в этом плане стало одно удовольствие писать.

bassylisk
Member

Сообщение bassylisk »

Мне у них блок эффектов нравится в последних коробках. Пару ручек, но диапазон хороший вытащить можно.
Так то ревер—дилей такой на пол ценника точно тянет, жалко вход не сделали,пожлобились.
Да и несколько выходов тоже бы не помешали, назначаемые. Неужели это так удорожает прибор?

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex »

Я думаю они расценили следующим образом что так инструмент превращается в комбайн. Хотя сравнивая мнм против новой линейки видно, что мнм ещё делали для себя а современные аппараты уже с прицелом в сторону пользователя, причем более казуального. Вспомни как мнм давалась далеко не всем.

bassylisk
Member

Сообщение bassylisk »

Ну как барыг то я их как раз понимаю, но интегрировать это хозяйство в
сетап труднее, кпд меньше, проводов больше толку меньше.
А прикинь если б к нормальному микшеру в посыл такой реверок,
да с таким управлением, да дилей с миди и секвенсором.... а впрочем Октатрек у меня есть,
непонятно чего я до этого серого пиздюка докопался.

Jalex
Member
Контактная информация:

Сообщение Jalex »

Этот мелкий пиздюк для меня вчера открылся новым звуком. Машинки типо корд и тон содержат в себе много секретов. Удалось накрутить в тон машине мега снеер в духе лемовских вёдер что очень обрадовало. Корд машина в нестандартных настройках превращается в отличное железки. От чего аппарат начинает звучать совсем иначе. Из снеера можно делать очень психоделические пицикато. А засчет ограниченности больше сосредотачивается на аранж повке и использование триг кондишинов. Была шальная мысль даже прикупить второй, но что то думаю пока не буду торопиться)))

Ответить